Language: German
Published by Wuppertal : Brockhaus, 1983
ISBN 10: 3417123119 ISBN 13: 9783417123111
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 144 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Wuppertal : Brockhaus, 1984
ISBN 10: 3417295122 ISBN 13: 9783417295122
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 95 S. : 1 graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Language: English
Published by Iberoamericana, Frankfurt, 1995
ISBN 10: 3893541721 ISBN 13: 9783893541720
Seller: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good-. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Corner bumps, cover rub, light wear. Solid trade paperback. ; "this volume focuses on the incidence of poverty after the reforms and the scope for poverty reduction policies . " ; Go ttinger Studien Zur Entwicklungso konomik; Vol. 2; 213 pages.
233 x 157 mm. Condition: Befriedigend. 289 Seiten Original Broschur. Bibliotheksstempel auf Vorderdeckel. Vorder- u. Rückendeckel etwas angestaubt u. leicht berieben. Ecken minimal bestoßen. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-28-05A Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Marburg, 1983
55 S., OBroschur, Groß 8°, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Marburg, 1983
72 S., OBroschur, Groß 8°, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Softcover. Graue Originalbroschur. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 23,3x15,7 cm, 287 Seiten. Guter Zustand. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik ; Neue Folge Bd. 215) Autoren: Jörn Altmann, Torsten Amelung, Michael Bohnet, Werner Hammel, Hans-Jürgen Harborth, Hans-Rimbert Hemmer, Heiko Körner, Werner Lachmann, Rolf J. Langhammer, Hermann Sautter, Hans-Bernd Schäfer, Renate Schubert, Udo Ernst Simonis, Christian Uhlig, Winfried von Urff. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18778.
Language: German
Published by Hamburg, Institut für Iberoamerika-Kunde., 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 150, 62. XXI S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Konrad-Adenauer-Stiftung / St. Augustin, 1997
ISBN 10: 3931575608 ISBN 13: 9783931575601
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Händler verfügt über ca. 50 Titel der Reihe: "Aktuelle Fragen der Politik" (Konrad-Adenauer-Stiftung, ca. 1994-1999).
Condition: Nuevo. With this book, the Ibero-America Institute for Economic Research of the University of Göttingen initiates a new series of publications. This first book includes essays by German academics and politics (in english). 169 p.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr [u.a.] , 1977, 1977
ISBN 10: 3804119328 ISBN 13: 9783804119321
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XII, 200 S. : graph. Darst., 24 cm, handschr. Widmung von Sautter, Einband leicht berieben, Schnittkante fleckig. Sprache: deu.
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 353 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Göttinger Tageblatt 2010, 2010
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Bursfelder Universitätsreden Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 182 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 23,2 x 15,6 x 0,8 cm, Broschiert.
Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 287 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 23,4 x 15,6 x 1,4 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Duncker & Humblot 06.12.1990., 1990
ISBN 10: 3428069730 ISBN 13: 9783428069736
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 182 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 289 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1992
ISBN 10: 3428073886 ISBN 13: 9783428073887
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 287 S. ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1993
ISBN 10: 3428078683 ISBN 13: 9783428078684
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 289 S. : graph. Darst., Kt. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 220 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wuppertal u. Zürich, R. Brockhaus Verlag, 1992., 1992
ISBN 10: 341729536X ISBN 13: 9783417295368
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
96 Seiten. Kartoniert. - = TVG - Allgemeine Reihe. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. 9783417295368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by Vervuert Verlag,, Frankfurt am main :, 1993
ISBN 10: 3893541713 ISBN 13: 9783893541713
Seller: Puvill Libros, Barcelona, B, Spain
Published by Vervuert, Iberoamericana, 1995
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deu 213 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Seiten gut u. frisch! Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1994., 1994
ISBN 10: 3525132271 ISBN 13: 9783525132272
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
VIII 452 S., (1) Portr.Taf., 45 Fig., 13 Taf., gr.okt., Kt. --1. Geld- und Währungspolitik. Otmar Issing: Zinsstruktur oder Geldmenge? Manfred Borchert: Kreditvolumen vs. Geldmenge - Kredittheoretische Determinanten der Inflation. Gottfried Bombach: Vom pragmatischen Monetarismus zum monetären Pragmatismus. Norbert Kloten: 50 Jahre Bretton Woods: Renaissance des Regimes fester Wechselkurse? 2. Europäische Integration. Hans-Joachim Jarchow: Die währungspolitischen Beschlüsse von Maastricht. Alexander Erdland: Zum geldpolitischen Instrumentarium der künftigen Europäischen Zentralbank. Klaus-Dirk Henke und Hans-Georg Martensen: Maastricht, der Föderalismus und die Staatsverschuldung. Christian Watrin: Eine neue Spaltung Europas? 3. Wachstum, Beschäftigung und sektorale Wirtschaftspolitik. Lutz Hoffmann: Perspektiven der deutschen Wirtschaft. Hans Jürgen Ramser: Beschäftigung und Konzentration. Heinrich Matthes und Douglas Todd: Unemployment in Europe. Robert Linde: Ungleicher Lohn für gleiche Arbeit? Volker Arnold: "Road Pricing" und Investitionen im Verkehrswesen - Überlegungen zur Theorie der Verkehrsnachfrage. 4. Außenhandelstheoretische und weltwirtschaftliche Problemfelder. Günther Gabisch: Dynamische Außenhandelstheorie bei steigenden Skalenerträgen. Hans-Jürgen Vosgerau: Eine internationale Wettbewerbsordnung als ethisches Postulat. Heinz Gert Preuße: Internationale Arbeitsteilung und der Schutz der Rechte am geistigen Eigentum. Hermann Sautter: Zur Möglichkeit einer internationalen Sozialordnung. Rolf Schinke: Die Importnachfrage in einemkleinen, relativ offenen Entwicklungsland: Das Beispiel Costa Ricas. Horst Keppler: Reformen der Geld- und Finanzsysteme in Entwicklungsländern als Voraussetzung für selbsttragendes Wachstum. 5. Ordnungspolitik, normative Ökonomik und individuelle Qualifizierungen. Reinhard Blum: Das Verhältnis von Wirtschaft und Politik in der Marktwirtschaft. Karl Homann: Homo oeconomicus und Dilemmastrukturen. Frank Achtenhagen: Berufliche Ausbildung. - 6. Anhang. Veröffentlichungen von Helmut Hesse. Autorenverzeichnis.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Festgabe Biographie- Bibliographie J| 1994 N| Hermann Sauttern| Hans Ramser | 29453 ].
Language: German
Published by Brockhaus, Wuppertal, 1983 - ABCteam-Buch, 1983
ISBN 10: 3417123119 ISBN 13: 9783417123111
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
144 S., 8°, OBrosch, Einband leicht gebräunt, ordentliches Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: Wie neu. guter bis sehr guter Zustand, Hardcover, h4, Einband leichte Lagerspuren, S.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1994
ISBN 10: 3525132271 ISBN 13: 9783525132272
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. VIII, 452 S. : Ill., graph. Darst. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Vervuert, Iberoamericana, 1996
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deu 262 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Seiten gut u. frisch! Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.