Published by Burckhardthaus-Verlag um 1960, Gelnhausen, Berlin, 1960
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband etwas berieben, Name auf Vorsatz, sonst innen in Ordnung, 56 S., kart. Herausgegeben im Auftrag der Konferenz der Landesjugendpfarrer von Peter Krusche, der Evangelischen weiblichen Jugend Deutschlands (deutsche Sektion der YWCA) und der Schülerbibelkreise. Schriftleitung und Vorwort Jörg Zink. der mitarbeiter - Arbeitshefte für die Zurüstung von Jugendgruppenleitern Heft 9 Gramm 600.
Published by Frankfurt aM/Berlin/München Diesterweg; München : Oldenbourg, 1970
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. 8°, 143 S., mit Abb. u. Ktn., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Bremen, Wassmann, 1985., 1985
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
46 Ss., 1 Bl. Orig.-Pappband mit montiertem illustriertem Deckelschildchen. In kleiner Auflage erschienen (500 Expl.). - Essay über die Geschichte der "Häschenschule". - Gutes Exemplar. deg.
Language: German
Published by Verlag M. Diesterweg / R. Oldenbourg, 1983
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 143 Seiten M. Diesterweg - 2. Auf. 1972 : Sattler / Stà rig - Perfect tb 0P-3E8W-BCOF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Frankfurt am Main Diesterweg (1 Auflage), 1963
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 160 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 390 gr.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Zufriedenstellend. 143 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Leipzig, 1933
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. VIII, 56 S., 21 cm, Einband leicht fleckig, Rand mit Läsur. Sprache: deu.
Published by Halle/Saale, Zeitler, 1694. 24 pp., 1694
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Without wrappers, but still well bound together. Text in Latin. Contents a bit browned, right upper corner stained, else good. Please see description or ask for photos.
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg; München : Oldenbourg, 1983
ISBN 10: 3425074180 ISBN 13: 9783425074184
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 2. Auflage. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. kart. 143 S. : Ill., Kt. ; 23 cm , Sprache: Deu, Varia Zustand: 3, gut - gebraucht, Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg; München : Oldenbourg 2. Auflage, 1983 , Wirtschaften heisst entscheiden : e. Beitr. zur polit. Bildung , Sattler, Wilhelm ; Störig, Hans Joachim.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. , Berlin , München : Diesterweg, München : Oldenbourg,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
143 S. : mit Abb. u. Ktn. , 8. / Buchzustand: sehr gut / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Graz Steirische Verlagsanstalt (Schriften des Süddt Inst Graz 9), 1943
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
114 S. Mit gr. gefalt. farb. Karte i. d. Lasche. Orig.-Umschl. (etwas berieben u. angestaubt, die Lasche m. Einrissen, innen papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten).
Published by Halle, Salfeld, 1694
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Friedrich Hoffmann; Disputatio: 1694-06-15; 0 S., 19,5 x 16,5 cm, dekorative Vignette, Ecke geknickt, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Language: German
Published by Frankfurt a.M./Berlin/München, Diesterweg; München : Oldenbourg, 1970, 1970
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. durchgeseheneAusg. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Halle/Saale, Zeitler, 1694
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Disputatio: 20.01.1694; Präses: Hoffmann, Friedrich; verzierte Vignette und Initiale; 24 S., 18 x 22 cm; Einband leicht angestaubt, Bleistift- und Tintenmarkierungen, papierbedingt gebräunt, leicht stockfleckig, Kanten nicht geschnitten. Hoffmann, Friedrich (1660-1742), Namensgeber der "Hoffmannstropfen". Er war Leibarzt von Friedrich I. in Preußen und Friedrich Wilhelm I. von Preußen sowie Prof. in Halle/Saale. Sprache: lat Erstausgabe.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von S. Hirzel,, 1941
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 27 cm x 19 cm mit Rücken- und verziertem Deckeltitel. 287 Seiten, mit 7 Karten und 18 Abbildungen, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Einführung - Die slawonische Drauniederung (Landschaft, Siedlung, Wirtschaft, Bevölkerung, völkische Gliederung, nichtdeutsche Volksgruppen, kirchliche Gliederung) - Das ländliche Deutschtum (Deutsche Siedlungsgeschichte, deutsche Siedlungsbild, deutsche Landwirtschaft, deutsche Bevölkerung: natürliche Vermehrung, Umvolkung) - Die kulturelle Lage der Deutschen (Schulwesen, Kirchen, völkische Organisation) - Die deutschen Leistungen - Tabellarischer Anhang. - Illustrierte Bücher, Geschichtsschreibung im Nationalsozialismus, Auslandsdeutschtum, Slawonien, Slawoniendeutschtum, völkischer Neuaufbau, Kroatien. - Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung (vorderer Einbanddeckel mit kleinem Eckenabriss links oben, einige weitere Seiten ebenfalls mit kleinen Eckenfehlstellen, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Leipzig: S Hirzel, 1941
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
VII, 133 S. Gr. 8°, HLn., Rückenschild und -etikett. Ln. beschienen; Deckenbezug lichtrandig, hinten gr. Fehlstellen. Papier stark gebräunt mit deutlichen Lichträndern.Sonst guter Zustand. Vier Bildtafeln mit s/w Fotografien, etwas wasserwellig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Buchschnitt, Vorsatz und Titel. 1000 gr.
Published by VDI-Verlag GmbH / Düsseldorf, 1975
ISBN 10: 3184040151 ISBN 13: 9783184040154
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 228 S., Flexi, aussen etwas unsauber, Bibex., typisch gestempelt, sauber, stabil und komplett.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 143 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-046-6/8-00176159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Language: German
Published by Verlag M. Diesterweg; R. Oldenbourg Verlag, Frankfurt am Main; Berlin; München, 1970
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Einführung in die wirtschaftlichen Entscheidungen und deren Bedeutung für die politische Bildung, thematisiert die Grundlagen der Ökonomie und des Wirtschaftens. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-833-7/8-00432266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, München, 1971
ISBN 10: 3425074288 ISBN 13: 9783425074283
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Handbuch zur politischen Bildung und Entscheidungsfindung im Bereich der Wirtschaft. Es richtet sich an Lehrer und bietet Texte, Ergänzungen und Lösungen für den Unterricht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-682-6/8-00700441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 0.
ISBN 10: 3425074229 ISBN 13: 9783425074221
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 232 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1982. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Leipzig, Hirzel, 1941
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
XI, 133 S. mit 7 Karten und 18 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°, Original-Karton (Softcover), oberes Kapital defekt, Ecken leicht bestoßen und eselsohrig, Papier leicht gebräunt, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien
ISBN 10: 3425074180 ISBN 13: 9783425074184
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
46 S. mit zwei s/w Abbildungen. Orig.-Pappband. 1. Auflage.- Auf dem Einband ist D.E. Sattler als Verfasser angegeben.- Auf Schmutztitel von Sattler signiert.- Einband leicht berieben. Gutes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 3425074180 ISBN 13: 9783425074184
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Befriedigend. Taschenbuchausgabe, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BT4545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1982
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: O.K. Lehrbuch für Sekundarstufe I, 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband etwas berieben/bestossen, innen in gutem Zustand Size: 14,5x21 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Language: German
Published by Steirische Verlagsanstalt Graz, 1942
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
Softcover. Condition: Gut. Gr. 8°, 80 S., 4 gefaltete Pläne. Einband und Vorsatzblatt fleckig + Name, Klammerheftung angerostet. Seiten und Pläne sehr sauber.
Language: German
Published by Geographische Verlagsgesellschaft Vle H & Klasing und Hermann Schroedel, Berlin, 1974
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Atlas, der die geografischen und kulturellen Aspekte unserer Welt veranschaulicht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-617-8/8-00583699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
1 Bl., 154 S., 2 Bll. 8°, Orig.-Broschur. Vortitelbl. mit eigenh. Widmung des Verfassers an den späteren Filmregisseur Georg Wilhelm Pabst (1885-1967), sign. u. dat., New York, 3. VII. 1912. - Pabst debütierte 1912 am Deutschen Volkstheater in New York als Regisseur. - Broschur mit kleiner Randfehlstelle, Buchblock angeplatzt, sonst gut erhaltenes Exemplar. gr.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
1. Aufl. 21 x 28 cm. Mixed Media Product. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Corners bumped. Stamped. Sprache: Deutsch.