Language: French
Published by 1847., 1847
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
6,8 x 8,0 cm. [SW-Ansicht, Ansichten].
Published by Stahlstich von Höfle/Foltz, aus dem Jahr., 1850
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 10x14,5 cm.
Published by druck lorenz discher & cie, bühl - baden, 1962
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Gut. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. dunkelbeige rot-illustr. broschur, ecken bestoßen, deckelinnenseite oben links mit namen, 224 seiten mit zahlreichen abbildungen. ein kirchlicher jahrband von 1962 in sasbach ( kreis bühl ) in baden württemberg, der jährlich erscheint.
Language: German
Published by Sasbach: Geistliches Zentrum, 2000
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 112 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx 8° F 1973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Sasbach: Heimschule Lender., 1975
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
First Edition
Mit Frontisp. u. zahlr. farb. Taf. 399 S. OLn. - Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Karlsruhe: Badenia., 1930
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
4° Mit zahlreichen Abbildungen und 1 gefalteten Tafel. 65 S. Original-Kartoniert. - Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Sasbach., 1950
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
20,8 x 15 cm. 194 Seiten mit wenigen Abbildungen. Original-Broschur, ein wenig angestaubt und gebräunt.
Language: German
Published by Druck: Lorenz Discher & Cie, Bühl (Baden), 1962
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 224 S. Mit Abb. Buch in gutem Zustand, etwas berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Mittelbadischer Zeitungsverlag, Bühl, 1983
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 543 Seiten mit vielen s/w Abbildungen (wenige in Farbe); Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Mittelbadischer Zeitungsverlag, Bühl, 1973
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 344 Seiten mit vielen s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Mittelbadischer Zeitungsverlag, Bühl, 1981
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 504 Seiten mit vielen s/w Abbildungen (wenige in Farbe); Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Mittelbadischer Zeitungsverlag, Bühl, 1982
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 512 Seiten mit vielen s/w Abbildungen (wenige in Farbe); Buch mit leichten Gebrauchsspuren, handschriftlicher Namenseintrag auf Vorsatz - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Sasbach, Selbstverlag, 1991
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
8°, rote OBrosch. 1. Auflage,. Mit einigen Abbildungen, 438 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Etwas fleckig. Sprache: Deutschu.
Published by Um 1840., 1840
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Stahlstich v. J. Riegel n. R. Höfle. 12,2 x 16,4.
Language: German
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germany
Art / Print / Poster
Stahlstich v. Young n. Tombleson, 1832, 9,9 x 15,5.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
8,1 x 6,3 cm.
Published by Sasbach, Selbstverlag, ,, 1984
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
8°, 139 S., Abb., OrigLeinen-Ebd., guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Language: German
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germany
Art / Print / Poster
Stahlstich v. Foltz n. Höfle, um 1850, 9,5 x 14,5.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. *** Schönes breitrandiges Blatt auf starkem Papier in guter Erhaltung. Sprache: Deutschu.
8,3 x 10,4 cm.
7 x 9 cm.
Language: German
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germany
Art / Print / Poster
Lithographie m. Tonplatte v. Kreuzberger n. Piton, um 1840, 10,5 x 18 Nicht bei Schefold.
Language: German
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germany
Art / Print / Poster
Stahlstich aus Badenia, um 1845, 10,5 x 15 Schefold, Nr. 29753.
Language: German
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germany
Art / Print / Poster
Lithographie aus Karlsruher Unterhaltungsblatt, 1829, 20 x 15 (H).