Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Language: Italian
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1671310519 ISBN 13: 9781671310513
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 170189470X ISBN 13: 9781701894709
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d\'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d\'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d\'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Published by Nessuna indicazione editoriale, 1860
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: Discreto. Testo tedesco - italiano. Cm.33,3x25,7. Pg. (6). 1100 gr.
Published by Barion, Sesto San Giovanni, 1936
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Cm.18,4x12,1. Pg.32. Brossura editoriale. 100 gr.
Published by Ricordi, Milano, 1966
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Cm.15,5x11,2. Pg.88. Brossura editoriale. 100 gr.
Published by Einaudi (Saggi)., Torino., 1954
Seller: DARIS SAS, Lucca, LU, Italy
In-8°, in brossura editoriale con sopracoperta illustrata, pp. 309(11). Con alcune tavole fotografiche fuori testo. Tratta della corsa allo spazio, delle armi nucleari, dell'agricoltura intensiva, di robotica, e altro. Strappetti con piccole mancanze ai margini della sopracoperta. Per il resto buon esemplare.
Condition: NEW.
Published by Breitkopf & Härtel, Leipzig
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: discrete. Cm.30,7x23. Pg.220. Legatura in mz.tela. Una carta staccata. 1300 gr.
Published by City Tourist Center, Salzburg., 1970
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Al recto sei fotografie a colori, al verso una grande fotografia a colori con didascalie su sfondo bianco e disegni. Formato: Carta a fisarmonica 44x22 cm aperto e 11x22 cm chiuso.
Published by Kiesel, Salzburg., 1940
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Al recto presenti due bozzetti b/n, al verso un bozzetto b/n raffigurante una cartina del luogo a firma di Berann. Formato: Depliant a fisarmonica di 40x20 cm aperto e 10x20 cm chiuso.
Published by P.E.M.A., 1938
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Al recto un bozzetto, all'interno sei fotografie, un pianta di Salisburgo e didascalie. Formato: [12] p., 10x22 cm, bross.
Published by Choudens, Paris
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Testo francese. Musica dedicata al Barone De Ladoucette. Cm.33,5x26,5. Pg.6. Frontespizio illustrato da T.Laval in litografia Arcuy. 10 gr.
Published by Racca, Torino, 1870
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Formato oblungo. Cm.25,5x34,6. Pg.8. 30 gr.
Published by Suvini Zerboni, Milano, 1982
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Cm.19,3x13,3. Pg.32. 50 gr.
Published by Zaunrith'sche Buchdruckerei, Salzburg., 1950
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Illustrato con riproduzioni fotografiche in b/n di piccolo formato e una cartina a colori a firma Berann. Formato: Depliant a fisarmonica di 67x24 cm aperto e 11x24 cm chiuso.
Published by W.U.B., Innsbruck., 1936
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Copertina illustrata da Fried Walz. All'interno numerose fotografie di artisti austriaci, Wolfsbauer e Wolkersdorfer. Formato: [8] p., 19,5x21 cm, bross.
Copertina rigida. Condition: Discreto. Testo francese. Cm.27,6x18,2. Pg. (6), 254. Legatura coeva in marocchino rosso con titoli e fregi in oro al dorso a quattro nervature. Alcune carte semistaccate. Fogli di guardia marmorizzati. Collezione "Bibliothèque de Choix". 1100 gr.
Published by Litolff's, Braunschweig, 1890
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: buone. Testo italiano - tedesco. Cm.27,2x20. Pg.234. Legatura in tela con titoli in oro al dorso. 850 gr.
Published by Venturini, Firenze
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Cm.35x25,5. Pg.10. Coperta decorata. 50 gr.
Published by Ricordi, Milano, 1932
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: Buono. Cm.18,5x12,4. Pg.88. 50 gr.
Published by Barion, Sesto San Giovanni, 1937
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: Discreto. Cm.18,8x12,3. Pg.32. 50 gr.
Language: Italian
Published by Torino, Umberto Allemandi & C.,, Torino, 2008
ISBN 10: 8842216763 ISBN 13: 9788842216766
hardcover. Condition: Ottimo (Fine). Book.
Published by Bärenreiter, Kassel, 1976
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Testo a fronte italiano-tedesco. Cm.18,8x11,6. Pg.120. 150 gr.
Published by Suvini Zerboni, Milano, 1947
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Cm.19,3x13,3. Pg.32. 50 gr.
Published by Carisch, Milano, 1952
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Cm.18,8x14. Pg.44. 100 gr.
Published by Novello, London, 1880
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: Buono. Testo italiano - inglese. Cm.25,2x17,6. Pg.(8), 310. Legatura in pelle bleu con titoli e filetti in oro al dorso. Fogli di guardia marmorizzati. 900 gr.
Published by W.U.B., Innsbruck. [Anni '40].
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
In copertina bel bozzetto a colori di Sommer. All'interno numerose fotografie di artisti austriaci, Wolfsbauer, Krenn, Wolkersdorfer, Fürbà ck, Haas. Formato: [8] p., 22x22,5 cm, bross.