Saitschik Robert (85 results)

Published by Marburg a.d. Lahn, Edel. 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 6. Aufl. 8°. IX (1), 99 (1) S. Ln. (leichte Spuren von entf. Rückensign., Stempel a. Vors. u. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Olten ; Freiburg : Walter , 1953 1953
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 221 S., Abb., 20 cm, Schutzumschlag leicht berieben und mit kleinem Riss. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.84
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Marburg an d Lahn Oekumenischer Verlag Edel 1974
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 2. 2. Aufl., Edel-Taschenbücher ; Nr. 33/34, 18 cm, 234 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, wenige Anstreichungen RW 18 R 4/B Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Published by Marburg (an der Lahn) Oekumenischer Verlag Edel 1972
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. Edel-Taschenbücher ; Nr. 24/25, 18 cm, 223 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 4/B Sprache: Deutsch 0,240 gr.
Published by Marburg (an der Lahn) Oekumenischer Verlag Edel 1972
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. Edel-Taschenbücher ; Nr. 24/25, 18 cm, 223 S., kart., RW 22 R 6 Sprache: Deutsch 0,210 gr.

Language: German
Published by Tübingen : Katzmann 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.06
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 234 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.29
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.29
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Olten ; Freiburg i. Br. : Walter 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 221 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Marburg a.d. Lahn : Edel 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. Aufl. IX, 99 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Marburg a.d. Lahn : Edel 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. Aufl. IX, 99 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

Language: German
Published by München : Beck 1916
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 79 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 190.

Language: German
Published by Tübingen : Katzmann 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Aufl. 226 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 300.
Published by Zürich; Rascher 1946
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. OU. 8. 3., umgearb. u. verm. Aufl. 5.-8. Tausend. 8°. 316 S. Lw. OU. Schutzumschlag leicht eingerissen, Schnitt angestaubt, Buchrücken leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Basel : Reinhardt 1949
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.67
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 198 S. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, fleckig mit Fehlstellchen an Leinen, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-02428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Marburg a.d. Lahn : Edel 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Aufl. 106 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Marburg an d. Lahn : Oekumenischer Verlag Edel 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 4. Auflage * Umfang/Format: 176 Seiten ; 19 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.80 3-87598-148-0 kartoniert : DM 9.80 * Sachgebiet: Philosophie ; 51 Allgemeine und Vergleichende Sprach- und Literaturwissenschaft Vorwort Eine Deutung unseres Daseins oh…ne Weitläufigkeiten, ohne Hüllen diskursiven Denkens will dieses Buch sein. Es will auf geradem Weg zum Mittelpunkt, zum Wesentlichen führen, eine Aufhellung des Tragischen unseres Daseins und zugleich ein Hinweis auf die Überwindung des Schicksals sein. Wie soll die Erfahrung der inneren Freiheit veranschaulicht werden in einem Zeitalter, das für Analogien und Querschnitte, für geistreiche Zusammensetzungen von Einzelheiten und überraschende Hypothesen einen besonders scharfen Sinn herausgearbeitet hat, das Wesentliche und Wichtigste aber entweder ganz von sich weist, ja mißachtet, oder es durch weitläufige Konstruktionen verdunkelt? Gibt sich doch darin der Mangel an Erlösungskraft kund ? die Unfähigkeit, aus dem Bannkreis der tätigen Unruhe herauszutreten. Es ist nicht nur Selbsttäuschung, sondern auch Selbstbetäubung, ein lautes, ja lärmendes Sichselbstüberreden, aus dem im besten Falle doch nur ein Denken uns entgegentritt, dem das Problematische an sich ohne Ziel und Ausblick Lebenselement ist. Ob nicht ?amor fati", von dem ? vielgestaltig ? so oft geredet wird, nur ein Spiel zweier nicht zusammengehörender Vorstellungen ist? Haben sich denn nicht schon Menschen vorchristlicher Kultur aus der drückenden Atmosphäre des Schicksals herausgesehnt? Unfreiheit lieben ? welche Verkehrtheit! Freiheit und. Unfreiheit ? hier ist der Angelpunkt, um den sich die Zukunft des Menschengeschlechts bewegen wird. Schwer ist es denen klar zu machen, die die Wirkungen der Schicksalsmächte verflüchtigt, das Gefühl für das Tragische und daher auch die Vorstellung von Erlösung vernichtet haben. Sie haben dem schöpferischen Geist Bleikugeln, bisweilen schimmernde, angehängt, deren Beschaffenheit und Gewicht auf Grund schärfster Kenntnis der Materie berechnet sind. Und so bleibt er an der Erde haften und kann sich nicht zu dem Gipfel innerer Erfahrung ? zu Agape ? erheben. Da Worte und Zeichen entwertet sind, so knüpft die auf Totalität ausgehende Lebensansicht des Verfassers in diesem Buche an die symbolischen Gestalten genialer Kunstwerke an, weil sie eine zusammenfassende Kraft haben im Sinne der Mythen der früheren Menschen. Ascona bei Locarno. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Marburg an d. Lahn : Oekumenischer Verlag Edel.

Published by Oekumenischer Verlag Edel, Marburg an d. Lahn 1976
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.46
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 3. Aufl. 18 cm 208 S. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Ex Libris Stempel auf Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im… oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Oekumenischer Verlag Edel, Marburg (an der Lahn) : 1972
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.52
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 18 cm Edel-Taschenbücher ; 24/25. 223 S. . Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leicht Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an… verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Edel, Marburg a.d.L. : 1966
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.61
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 18 cm 96 S. ; Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selb…st, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Oekumenischer Verlag Edel, Marburg an d. Lahn 1976
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.61
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 3. Aufl. 18 cm Edel-Taschenbücher ; 40/41. 208 S. ; Halbleinen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im obere…n Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Oekumenischer Verlag Edel, Marburg an d. Lahn 1974
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.89
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2., Aufl. 18 cm 234 S. ; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Titelaufkleber auf dem Buchrücken; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kl…einen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Edel, Marburg a.d. Lahn 1957
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.19
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 20,5 cm 208 S. ; Gewebeeinband (ROT-Braun) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist leicht braunfleckig; Deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stüc…k Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Edel, Marburg a.d.L. : 1966
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.39
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 18,5 cm 96 S. ; Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Ex Libris Stempel u. min. BL-Anmerkungen auf Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen… weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Edel, Marburg (an der Lahn) : 1962
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.21
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 2., Aufl. 18 cm 210 S.; Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel ist an einer Stelle min. berieben; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennba…r an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Montana, Zürich u. Darmstadt 1953
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.70
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 20,5 cm 208 S. ; Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Seiten altersbedingt stellenweise gering braunfleckig; Schnitt ist leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an…einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Oekumenischer Verlag Edel, Marburg (an der Lahn) : 1972
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.13
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., Aufl. 18 cm Edel-Taschenbücher ; 20/21. VII, 200 S. . Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papi…er im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Katzmann, Tübingen 1957
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.31
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 2., Aufl. 19,5 cm 275 S. ; Gewebe (Heller-Gelb Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in gelb, min. angestaubt; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.…a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.