Language: German
Published by C.J. Bucher, München/Luzern, 1983
ISBN 10: 3765804177 ISBN 13: 9783765804175
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by C.J. Bucher, München/Luzern, 1986
ISBN 10: 3765804177 ISBN 13: 9783765804175
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag im Schuber.
Published by Bucher,, 1995
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-F-1] 71 Seiten, 4°. Umschlag mit geringf. Druckstelle, gutes Exemplar. Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
HC. Condition: Gut. OLn, Ou, Folio, 142s. guter Zustand. , [ AN1,6], . . Deu 400g.
Published by Verlag C. J. Bucher, München, 1993
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 232 S 30,5x24,5cm, Oln, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sehr gute Buchzustand.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Südwest Verlag, München, 1998
ISBN 10: 3517079553 ISBN 13: 9783517079554
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Bildband, Großformat, zahlreiche farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen, ungelesenes Exemplar.
Language: German
Published by München : Süddt. Verl., 1990
ISBN 10: 3799164413 ISBN 13: 9783799164412
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp.m. Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 168 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 27 cm Kanten gering bestossen, dezenter Wasserschaden /// Standort Wimregal GUL-30013 ISBN 9783799164412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1114.
Hardcover. Condition: Good. 55pp, groot formaat.
4°, Hardcover/Pappeinband. Gardasee Verona Fotografie Ernst Hermann Ruth, Text Ernst Hess u.a., hrsg. C.J. Bucher, München, 1997, OHardcover+OU, 4°,159 S reich bebildert sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
Published by München ; Luzern : Bucher, 1986
ISBN 10: 376580505X ISBN 13: 9783765805059
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Pp. Condition: Gut. 142 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Gebraucht: SU.- u. Einband berieben, Mängelexemplar, ansonsten guter Zustand. Die Ufer des Sees, deren schöne Wälder mit dem STillen Wasser kontrastieren, sind vielleicht die schönste Landschaft der Welt." So schwärmerisch beschrieb Stendhal die Landschaftsvielfalt des größten italienischen Binnensees, der von jeher wegen seines milden Klimas und seiner üppigen Vegetation als Reiseziel geschätz war. Urlaubsträume für jeden Geschmack: ovn den steilen Schluchten des Nordfjords bis zum weiter Becken im Süden, umgeben von lieblichen Weinhügeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328.
Published by München Luzern Bucher, 2001
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Pappeinband. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge 160 Deutsch 900g.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Very Good. Some mild shelfwear on the cover.
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 37032x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
NEW YORK, Metropolen der Welt ( Großer Farbbildband,4°)Verlag C.J. Bucher, München 1995, 71 SS., mit Schutzumschlag, gut erhalten.
Published by Verlag Bucher, 1983
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 232 S., mit zahlr. Abb. 1 Großformatiger, fester Ganzleinenband (Schutzumschlag etw. berieben u. teils gilblich - Einband u. innen sehr sauber/ordentlich).
Published by südwest verlag gmbh & co. kg, münchen, 1993
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, kartonband mit illustriertem schutzumschlag, vortitel mit farbiger fotoabbildung, frontispitz, 143 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen von ernst hermann ruth. format 26,5 x 26,5 cm.
Language: German
Published by München, Süddeutscher Verlag 1989., 1989
ISBN 10: 3799164413 ISBN 13: 9783799164412
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
hardcover. Condition: Gut. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.
Published by Bertelsmann, 1995
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1150 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ausgeschiedenes Bibliotheksbuch.
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Gebundene Ausgabe 143 S. : überwiegend Ill. ; 205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Condition: Gut. 143 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich H1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1178 4°, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Georg D.W. Callwey, München, 1999
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 143 Seiten Ein umfangreicher Bildband über New York mit Fotografien von Ernst Hermann Ruth und Texten von Klaus Viedebantt und Werner W. Wille. Entdecken Sie die Stadt der Superlative in Bildern und erleben Sie die Faszination der Metropole. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-468-2/8-00415567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1163.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 160 Seiten Korsika - die \'Insel der Schönheit\' - zeigt ihren Besuchern ein vielfältiges Gesicht. Ein Buch voller faszinierender Fotografie und historischer Einsichten in die Natur und Kultur dieser besonderen Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-840-8/8-00448140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1349.
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 159 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-476-1/8-00639697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1351.
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 159 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Language: German
Published by Bucher-Verlag, München / Luzern, 1988
ISBN 10: 3765804177 ISBN 13: 9783765804175
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
ca. 30,5 x 24,5 cm SU mit leichten Gebrauchspuren. Ecken gestossen, ansonsten im guten Zustand. O-Ln mit O-SU im Pp-Schuber 232 Seiten.
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1780 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.