Ruspoli Rochefoucauld (10 results)

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
More images- Hardcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used - As new
£ 20.45
£ 5.18 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Relié, 128 pages, 23,4 x 31,4 x 1,8 cm, illustré en couleurs.

- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.56
£ 30.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4, cartonnage blanc, sous jaquette illustrée, 109 planches pleines pages en couleurs. Bon état d'occasion. Etude du passage de l'Impressionnisme au Cubisme, de la révolution par la couleur à la révolution par la forme. in-4°.

- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 21.34
£ 30.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 relié 31 cm sur 23. 128 pages. Bon état d'occasion. in-4°.

- Hardcover
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.34
£ 38.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure éditeur sous jaquette. Condition: BON ETAT. Livre In-4, 130 pp. Illustrations couleurs.

Ecole de Paris. Peintres
BRIZI ( Marina ) [ Dir. ] [ Texte rédigé par Ginevra Ruspoli de La Rochefoucauld ]
Published by Celiv 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.23
£ 28.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1992. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée . Format in-4°( 29,5 X 22,8 cm )( 588 gr ). ------ 16 pages de texte suivies de 46 planches de reproductions couleurs . *********************** ref 294.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.02
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150149822: 1996. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages environ. Non paginé. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.02
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30069379: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 90 pages illustrées en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

Language: French
- Hardcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

L'Ecole De Barbizon
De La Rochefoucauld, Ginerva Ruspoli; Anne Marie Mascheroni (editor) ; Ginerva Ruspoli De La Rochfoucaud
- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 1,523.22
£ 2.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.