Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Sehr Gut --. 181 S. Wirtschaft.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Die Wirtschaft, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 176 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Die Wirtschaft, 1986
ISBN 10: 3349001467 ISBN 13: 9783349001464
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 2., unveränd. Aufl. 181 S. : graph. Darst. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Published by Oldenbourg, M?nchen 1973., 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8?, 512s.-, in gutem Zustand, [LSB24,4b] Deu 1200g.
Published by Berlin : Verlag Die Wirtschaft, 1974
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Gewebeeinband. Condition: sehr gut. 512 S. : graph. Darst.; 25 cm. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin: Die Wirtschaft, 1971
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. OLn im OSU, 997 S. gebunden. Leichte Lagerspuren, Papier vom Rand her gebräunt, scheint ungebraucht. guter Zustand 1608 gr.
Published by Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1986
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Groß-Oktav. 181 Seiten. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1987
ISBN 10: 3349001459 ISBN 13: 9783349001457
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Groß-Oktav. 510 Seiten. Band 2. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren, Papier gering nachgedunkelt. sonst gut erhalten.
Published by Verlag die Wirtschaft Berlin, 1971
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Groß-Oktav. 997 Seiten. Leinen. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Published by Verlag die Wirtschaft Berlin, 1971
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Groß-Oktav. 997 Seiten. Teil 1. Kunstleder. gut erhalten.
Language: German
Published by Erich Schmidt Verlag Berlin, 1948
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Erich Schmidt - 3. Auf. 1953 : Edith Jansen Runge - gb - 9-56-3-L2 VI-AIJJ-7EH2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München, F. Bruckmann AG, 1920., 1920
First Edition
Hardcover. 29 x 22 cm. Hefte 7 - 12 in den originalen Broschuren, etwas randlädiert, beiliegend die originale Leinen-Einbanddecke mit goldgeprägten Titeln, etwas bestoßen. Die Hefte umfassen die Seiten 189-347 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit zahlreichen, zumeist s/w Abbildungen im Text und auf Tafeln. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt guter Zustand. Heft 12 mit Gesamtinhaltsverzeichnis. --- Beispiele aus dem Inhalt: Julius Baum - Alfred Lörcher / Walter H. Damman - Philipp Otto Runge / Max Osborn - Edvard Munch / Karl Widmer - Zeichnungen von Wilhelm Trübner. --- Mit eingebunden: 'Kunst für alle', XXXV (1920). -- Hefte 9 und 12 sind doppelt vorhanden und können separat erworben werden für je 20 Euro zuzüglich Porto, bitte anfragen ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02280.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1987
ISBN 10: 3349001440 ISBN 13: 9783349001440
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Groß-Oktav. 589 Seiten. Band 1. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren, Papier gering nachgedunkelt. sonst gut erhalten.
Publication Date: 1980
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Gr.8° Band 1 in der Ausgabe vom Verlag Harri Deutsch, Thun-Frankfurt/M., OLn.; 589 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; saubere Seiten, Schnitt gering angestaubt; Band 2 in der Ausgabe des Verlages Die Wirtschaft, Berlin, OLn., 1987, 3. durchgesehene Aufl., 510 S., fester Buchblock, Seiten gebräunt, aber sauber, mit Anstreichungen, sauberer Einband Sprache: de 2000 gr.
Language: German
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Thun, Deutsch, 1983. Oktn., 181 S. m. Abb. u. Tabellen. - Ebd. l. ber. - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Published by Diederichs, Jena, 1917
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 1200 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Benutzungspuren, berieben, bestoßen, etwas schadhaft, fleckig, handschriftl. Eintrag am Vorsatz, Fraktur, 1. bis 5. Tausend.
Language: German
Published by Erich Schmidt Verlag Berlin, 1948
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; H3-055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Condition: New.
Condition: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Schutzumschlag mit leichten Randlaesuren - Innen leicht nachgedunkelt - Werktaeglicher Versand! Stichworte: Ökonomie DDR Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 589 Seiten Deutsch 970g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag, Opladen, 1972
ISBN 10: 3531112104 ISBN 13: 9783531112107
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
2. Auflage,. 997 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 3531112104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband leicht randstaubig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 52.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg 1992-01-01, 1992
ISBN 10: 3540554106 ISBN 13: 9783540554103
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Die Wirtschaft, Berlin ca. 1974., 1974
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 512 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-255-3/8-00210147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 952.
Published by Lausitzer Rundschau, Cottbus, 1971, 1971
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. 1 x gefalteter Bogen aus leichtem Karton, Seitenformat ca. 28 x 20 cm. Zustand: gut Ein Lustspiel in drei Bildern von Thomas Wild und Michael Brenner. Nach Charleys Tante von Brandon Thomas. Inszenierung: Peter Röll. Bühne: Horst Leiteritz. Kostüme: Christine Schmutzler. Mitwirkende: Martin Richter, Gerhard Pröhl, Kurt Harfensteller, Hans Strzelczyk, Gerhard Printschitsch, Gottfried Riemer, Kerstin Sanders, Heidemarie Geese, Rosemarie Dittrich, Brigitte Nadler ------- Program booklet Wild / Brenner CHARLEY'S AUNT NO. 2 Theatre Cottbus 1971 - One folded sheet of lightweight cardboard, page size approx. 28 x 20 cm. Condition: good - A comedy in three acts by Thomas Wild and Michael Brenner. Based on Charley's Aunt by Brandon Thomas. Directed by Peter Röll. Set design by Horst Leiteritz. Costume design by Christine Schmutzler. Cast: Martin Richter, Gerhard Pröhl, Kurt Harfensteller, Hans Strzelczyk, Gerhard Printschitsch, Gottfried Riemer, Kerstin Sanders, Heidemarie Geese, Rosemarie Dittrich, Brigitte Nadler deu.
Published by Cottbus, 1976, 1976
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, Format ca. 19 x 19 , nicht paginiert, ca. 12 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut Bühnenfassung von Horst Budjuhn. Inszenierung: Peter Röll. Ausstattung: Horst Leiteritz. Mitwirkende: Gerhard Pröhl, Peter Hartmann, Hans Strzelczyk, Eberhard Böttrich, Wolfgang Kaul, Gottfried Gebert, u. a. ------- Program booklet Reginald Rose THE TWELVE ANGRY MEN Theatre Cottbus 1976 - Original booklet, approximately 19 x 19 cm, unpaginated, approximately 12 pages, various illustrations. Condition: good - Stage adaptation by Horst Budjuhn. Directed by Peter Röll. Set design by Horst Leiteritz. Featuring: Gerhard Pröhl, Peter Hartmann, Hans Strzelczyk, Eberhard Böttrich, Wolfgang Kaul, Gottfried Gebert, and others. deu.