Published by Editions Physis. Paris. Sans date. (Vers 1930)., 1930
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 208 pages. Manque au dos. Défraîchi.
Published by Dangles France, 1979
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
135pg.18cm. SALUD.
Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, France
Editions Dangles 1968.
Language: French
Published by Éditions Physis, Paris, 1929
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. In-12° broché, couverture illustrée, très nombreuses figures dans le texte, 320 pp. Exemplaire défraîchi, petit manque à la première de couverture. Ex-libris de Louis Nucéra, écrivain et grand amateur de vélo.
Couverture souple. Condition: bon. R160216828: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 79 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - une planche augmentée de figures en noir et blanc dépliante au 2ème contre plat. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. RO20065558: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 251 pages, illustrations noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Language: French
Published by Editions "Physis", 1950
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition Signed
souple. Condition: Bon. 1 vol. petit in-8 br., Editions "Physis", Paris, 1950, 185 pp. Bon éta (petit frott. et petit frott. en queue) Langue: Français. signé par l'auteur.
Couverture souple. Condition: bon. R200118941: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages + une planche dépliante collée au second contreplat, illustrées de dessins en noir et blanc " gymnastique fondamentale et gymnastique respiratoire". . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture souple. Condition: bon. R100059976: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - quelques dessins en noir et blanc dans et hors texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.
Published by Dangles, 1967
Couverture souple. Condition: bon. RO80275807: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 168 pages - nombreux dessins, nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - un grand tableau dépliant de 92 exercices en feuillet. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.
Published by Edité par les Annales, 1921
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Cours de culture physique. Broché. 162 pages. 11 x 15 cm. Développement personnel. Livre.
Published by Edité par les Annales, 1921
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Cours de culture physique. Broché. 162 pages. 11 x 15 cm. Sports, loisirs : Divers. Livre.
Published by Librairie garnier s.d. (vers 1921), 1921
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Paris, br.; in-12, 215 pp. Broché reliure usagé texte bon état dos recollé.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Paris . Garnier . 1921 . Un volume in-12 broché de 217 pages illustrées . Dos défraichi .
Couverture souple. Condition: bon. R320083677: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 126 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - Legeres salissures sur le 1er plat - Mors abimés legerement. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Couverture rigide. Condition: bon. R260272408: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages augmentées de quelques dessins en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.
Couverture souple. Condition: bon. RO80031807: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 105 pages. Tampon sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture souple. Condition: bon. R320074504: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 190 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - . . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Published by Imp.St-Vrain, 1956
Couverture souple. Condition: bon. R320137688: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 168 pages - quelques figures, dessins, illustrations en noir et blanc dans le texte - un grand tableau augmenté de figures en noir et blanc hors texte dépliant - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.
Couverture souple. Condition: bon. RO30316069: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 126 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte, dont tableau dépliant. Ex-libris à l'encre sur le 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.
Published by DANGLES NON DATE
Couverture souple. Condition: bon. RO30206036: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte + un grand tableau dépliant de 92 exercices en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.
Paperback. Condition: Used: Acceptable. Dos fendu sur le bas, intérieur un peu jauni mais propre et frais. Carte dépliante en fin d'ouvrage comportant une déchirure.
Published by Editions Physis, 1938
Couverture souple. Condition: bon. R320118773: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages - nombreuses illustrations,figures et dessins en noir et blanc dans le texte - une grande planche dépliante augmentée de figures en noir et blanc en fin d'ouvrage - tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Published by ELCE - PHYSIS, 1944
Couverture souple. Condition: bon. RO30206035: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 168 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coiffes abimées - tampon sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.
Seller: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, France
Association Member: ILAB
P., garnier, (1921). In 12 broché, 217 pp. illustrées (manque angulaire au premier plat).
I L'Enfant et L'Adolescent. Physis, Paris um 1930, 251 S., OKart. Sauberes Exemplar. 3405882 Sprache: Deutsch.
Language: French
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 184. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1914 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 184.