Published by ECON Verlag, 1994
ISBN 10: 3430178665 ISBN 13: 9783430178662
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Georg D.W. Callwey, München, 1954
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Original-Leinen. Condition: guter Zustand. 200 S. mit zahlr. Fotographien und Zeichnungen Size: 4°.
ISBN 10: 3811186906 ISBN 13: 9783811186903
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Mueller Rueschlikon Verla, 2004
ISBN 10: 3275014870 ISBN 13: 9783275014873
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Mueller Rueschlikon Verla, 2004
ISBN 10: 3275014870 ISBN 13: 9783275014873
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Published by Georg D. W. Callwey München 1954 1. Auflage, 1954
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
200 S. Abb. Fotos Ln. guter Zustand.
Published by Weltkreis-Verlags-GmbH, Köln, 1988
ISBN 10: 3881424229 ISBN 13: 9783881424226
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: ordentlicher Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 319 Seiten. Auberginfarbenerr Ganzleineneinband ohne Umschlag. Ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by München (Verlag Georg D.W. Callwey) 1956, 1956
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
2. Aufl. 167 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag
ISBN 10: 3354002883 ISBN 13: 9783354002883
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 319 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1987, 3. Auflage * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : M 10.50 * Sachgebiet: Elke Büttner, 44 Jahre, Schneiderin, 3 Kinder, geschieden: Manchmal glaube ich, daß ich bei allem, was ich rastlos tue und treibe, aus dem Quell einer großen Liebe schöpfe, die sich verschwenden will und oft nicht weiß wie. Gerdi Nolde, 58 Jahre, Sachbearbeiterin, 5 Kinder, geschieden: Nun sage mir bloß, Hiltrud, was wollen wir mit der ganzen Gleichberechtigung anfangen, solange wir derart ausgeliefert sind? Ach, wenn das möglich wäre: selbst entscheiden können, wann man ein Kind haben will. Barbara Freiling, 38 Jahre, invalid, Kind, verheiratet: Manchmal wünsche ich mir, nur für ein paar Stunden gesund zu sein, durch die Wiesen zu rennen, mit einem Kind auf dem Arm auf einen hohen Turm zu steigen oder selbstsicher, wie jede andere, über den Marktplatz zu gehen. Marie Ziegler, 42 Jahre, Revierförsterin, 2 Kinder, geschieden: Frauen sollten Diplomaten sein. Aber sind Diplomaten ehrlich? Sie müssen ein freundliches Gesicht zeigen, Liebenswürdigkeiten austauschen, auch wenn sie lieber zubeißen würden. Ich will kein Diplomat sein. Dies ist ein Buch für Frauen und für Männer, für Junge und für Alte, denn es erzählt von wirklichen Lebenskonflikten und davon, was Frauen, die sich bis an die Grenze ihrer Kraft und über sie hinaus ausgeben, an Glück verlieren und gewinnen können. Ein dokumentarischer Bericht von beeindruckender Ehrlichkeit. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Language: German
Published by Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag
ISBN 10: 3354002883 ISBN 13: 9783354002883
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 319 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : M 10.50 * Sachgebiet: Elke Büttner, 44 Jahre, Schneiderin, 3 Kinder, geschieden: Manchmal glaube ich, daß ich bei allem, was ich rastlos tue und treibe, aus dem Quell einer großen Liebe schöpfe, die sich verschwenden will und oft nicht weiß wie. Gerdi Nolde, 58 Jahre, Sachbearbeiterin, 5 Kinder, geschieden: Nun sage mir bloß, Hiltrud, was wollen wir mit der ganzen Gleichberechtigung anfangen, solange wir derart ausgeliefert sind? Ach, wenn das möglich wäre: selbst entscheiden können, wann man ein Kind haben will. Barbara Freiling, 38 Jahre, invalid, Kind, verheiratet: Manchmal wünsche ich mir, nur für ein paar Stunden gesund zu sein, durch die Wiesen zu rennen, mit einem Kind auf dem Arm auf einen hohen Turm zu steigen oder selbstsicher, wie jede andere, über den Marktplatz zu gehen. Marie Ziegler, 42 Jahre, Revierförsterin, 2 Kinder, geschieden: Frauen sollten Diplomaten sein. Aber sind Diplomaten ehrlich? Sie müssen ein freundliches Gesicht zeigen, Liebenswürdigkeiten austauschen, auch wenn sie lieber zubeißen würden. Ich will kein Diplomat sein. Dies ist ein Buch für Frauen und für Männer, für Junge und für Alte, denn es erzählt von wirklichen Lebenskonflikten und davon, was Frauen, die sich bis an die Grenze ihrer Kraft und über sie hinaus ausgeben, an Glück verlieren und gewinnen können. Ein dokumentarischer Bericht von beeindruckender Ehrlichkeit. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag.
Language: German
Published by Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag
ISBN 10: 3354002883 ISBN 13: 9783354002883
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 319 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : M 10.50 * Sachgebiet: Elke Büttner, 44 Jahre, Schneiderin, 3 Kinder, geschieden: Manchmal glaube ich, daß ich bei allem, was ich rastlos tue und treibe, aus dem Quell einer großen Liebe schöpfe, die sich verschwenden will und oft nicht weiß wie. Gerdi Nolde, 58 Jahre, Sachbearbeiterin, 5 Kinder, geschieden: Nun sage mir bloß, Hiltrud, was wollen wir mit der ganzen Gleichberechtigung anfangen, solange wir derart ausgeliefert sind? Ach, wenn das möglich wäre: selbst entscheiden können, wann man ein Kind haben will. Barbara Freiling, 38 Jahre, invalid, Kind, verheiratet: Manchmal wünsche ich mir, nur für ein paar Stunden gesund zu sein, durch die Wiesen zu rennen, mit einem Kind auf dem Arm auf einen hohen Turm zu steigen oder selbstsicher, wie jede andere, über den Marktplatz zu gehen. Marie Ziegler, 42 Jahre, Revierförsterin, 2 Kinder, geschieden: Frauen sollten Diplomaten sein. Aber sind Diplomaten ehrlich? Sie müssen ein freundliches Gesicht zeigen, Liebenswürdigkeiten austauschen, auch wenn sie lieber zubeißen würden. Ich will kein Diplomat sein. Dies ist ein Buch für Frauen und für Männer, für Junge und für Alte, denn es erzählt von wirklichen Lebenskonflikten und davon, was Frauen, die sich bis an die Grenze ihrer Kraft und über sie hinaus ausgeben, an Glück verlieren und gewinnen können. Ein dokumentarischer Bericht von beeindruckender Ehrlichkeit. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Bibliotheksexemplar, Schutzumschlag angeklebt * Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag.
Published by München, Callwey, (1954)., 1954
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
200 Ss. 4to. Orig.-Leinenband. Gibt einen ausführlichen Überblick über Möglichkeiten und Bedingungen der Anwendung von Holz an Böden, Wänden und Decken sowie von Holz in Räumen, im Stile der 50er Jahre. deg.
Published by WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie, Kissing, 1979
ISBN 10: 3811188208 ISBN 13: 9783811188204
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 351 pages ; 21 cm. Subjects; Besprechung. Durchsetzungsvermögen. Führung. Gespräch. German language; works. German literature; 20th century. German philosophy. 3 Kg.
Language: German
Published by Mnch Callwey, 1954
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
3. Olwd. 4°. 200S. Mit hunderten v. fotogr. Abb. u. Textillustr. -Min. fl.- 996 gr.
Language: German
Published by München Vlg Georg DW Callwey, 1954
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe 200S., zahlr. Abb., OLn, gr. 8°,Leinen mit Schutzumschlag, dieser wenig angerändert, insgesamt gutes Expl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, 1989
ISBN 10: 3354002883 ISBN 13: 9783354002883
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Language: German
Published by Mchn., Callwey, (1956)., 1956
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
2. A. 4°. Mit zahlr. (wenigen farb.) Abb. a. Taf. u. Ill. im Text. 63 S. (Text). 168 S. (Taf.). OLwd. - Gutes Expl. 1.
Language: German
Published by ArgumentVerlag GmbH Hamburg,, 1991
ISBN 10: 3354002883 ISBN 13: 9783354002883
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 314 Seiten / 180 gr. / ISBN 3354002883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie, Kissing, 1979
ISBN 10: 3811188208 ISBN 13: 9783811188204
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 351 pages ; 21 cm. Subjects; Besprechung. Durchsetzungsvermögen. Führung. Gespräch. German language; works. German literature; 20th century. German philosophy. 1 Kg.
Published by ECON Verlag, Düsseldorf, Wien, New York, Moskau, 1993
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
592 S. m.Anleitung für jede rednerische Aufgabe, PBd., 8°, EA. eine Einbandkante leicht bestoßen, sonst guter Zustand [Rhetorik, Reden]. Bücher.
Hardcover. Condition: As New. In dieser bewegenden Geschichte wächst ein Kind in einem süddeutschen Hof ohne Eltern auf und muss sich in einer liebe- und verständnislosen Umgebung zurechtfinden. Die Suche nach dem Verbleib der Eltern und das Verständnis für die Menschen um es herum prägen die Kindheit des Protagonisten in einer von Krieg geprägten Zeit.
Language: German
Published by München Vlg Georg DW Callwey, 1954
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
200S., zahlr. Abb., OLn, gr. 8°, R. leicht verblasst, St.a.V.u.T.
Language: German
Published by Kissing, WEKA-Verlag,, 1979
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, kart. 2., unveränderte Auflage. 312 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: New.
Language: German
Published by Berenberg Verlag GmbH, Berlin, 2024
ISBN 10: 394920394X ISBN 13: 9783949203947
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Halbleinen. Condition: wie neu. 2. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 188 S. 200 mm × 134 mm.