Rudor Jack (8 results)
Published by Auffenberg Verlagsgesellschaft 1956 (ca) 1956
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. mit Farbkopie Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempel Block fest ohne handschriftliche Einträge manche Bücher leicht muffig 256 Deutsch 450g.
Published by Berlin Verl Anst Roß 1935
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 0. 8°, 255 S., Fraktur, Halbleder, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock etwas locker Seiten teils fleckig RW 17 R 4/B Sprache: Deutsch 0,250 gr.

Published by Berlin, Auffenberg Verlagsgesellschaft, 1937. 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.44
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 18,5 x 12 cm. Originaler grauer Leinenband mit blaugeprägten Einbandtiteln, insgesamt stärker angestaubt und randbestoßen, stellenweise fleckig. 256 Seiten, durchgehend schwach fleckig. Vorderer Vorsatz fehlt, hinterer Vorsatz mit Bleistift-Notizen, eine Seiten mit Rotstift-Markierungen. Insgesamt eher mäßiges Exempla…r. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14653.
Published by Hallberg, Hemer-Sunddwig 1955 (ca) 1955
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappeinband. deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block fest Einband berieben Schnitt fleckig Ecken bestoßen gelaufenes Leihbuch mit entsprechender Stempelung und Kennzeichnung im Vorsatz und Block Block fingerfleckig 252 Deutsch 450g.
Published by Saba ca. 1950 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original Pappe, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempel, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Argus Roman-Verlag 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stempel im Vorsatz 232 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Rosa Ross, Berlin 1935
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.62
£ 23.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

Language: German
Published by Hallberg Verlag
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 39.97
£ 29.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Leihbüchereiausgabe. 253 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln.…Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.