Rudolf Weckerling (29 results)

Published by Käthe Vogt, Berlin (W) 1961
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.33
£ 11.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. 255 (5) Seiten; Mit OSU Zum Teil Erstdrucke - Mit den Kapiteln: Israel u. Kirche / Juden u. Deutsche/ Verfolger u. Verfolgte / Brücken über Kriegsgräbern / Brückenbau in Asien u. Afrika./ Brücken in d. Zukunft. Schutzumschlag Originalholzschnitt von Carl-Heinz Kliemann2. Ex. mit kleiner Beschädi…gung am SU[2][D].
Published by K Vogt Verlag 1961 1961
- Hardcover
Seller: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , United KingdomGage Postal Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.00
£ 13.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback in dustjacket 255 Pages.
Published by Berlin Vogt 1961
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 2. 2. Aufl., gr. 8°, 255 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig RW 4 R 1 Sprache: Deutsch 0,540 gr.
Published by Berlin Vogt 1962
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. [Pro Israel], 8°, 178 S., mit Abb., kart., Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 7 Sprache: Deutsch 0,360 gr.
Published by Berlin Vogt 1962
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. [Pro Israel], 8°, 178 S., mit Abb., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Stempel Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Published by Berlin: Käthe Voigt Verlag 1961
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Olwd., OU. 2. 2. Aufl. gr.8°. 254 S. Olwd., OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Published by Käthe Vogt Verlag, 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gutes Exemplar. [BHN-C-1]. 255 Seiten, 2 Bll., 8°. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag.

Published by Berlin: Vogt 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°. 255 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! Enthält 30 überwiegend Originalbeiträge verschiedener Persönlichkeiten, darunter M. Albertz, V. de Kowa, A. Paton, H. Gollwitzer und M. Niemöller. Als Schutzumschlag ein Originalholzschnitt Carl-Heinz Kliemanns.

Language: German
Published by Berlin : Vogt 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 178 S. : mit Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 388 Seiten. OPp. ohne Umschlag. Stempel auf Vortitel, Kopfschnitt leicht angestaubt. Altersentsprechend ordentlich erhalten.

Language: German
Published by Vogt Verlag; 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.73
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 255 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 415.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.20
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage, (1. - 5. Tsd.) * Umfang/Format: 388 Seiten; ; 23 cm * Erscheinungsjahr: 1972 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 29.50 * Sachgebiet: Religion, Theologie nur der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buchblock und Einband tadellos * Verlag: Stuttgart : Kreuz-Verlag.

Published by Stuttgart : Kreuz-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage, (1. - 5. Tsd.) * Umfang/Format: 388 Seiten; ; 23 cm * Erscheinungsjahr: 1972 * Schlagwörter: Scharf, Kurt.
Language: German
Published by Berlin : Vogt 1962
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.98
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 178 S. : mit Abb. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Käthe Vogt Verlag Berlin 1961 1961
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 255 Seiten, Hardcover, Buchrücken beschädigt Zustand: 7, gut - gebraucht, Käthe Vogt Verlag Berlin 1961 , , Durchkreuzter Hass. Vom Abenteuer des Friedens , Weckerling, Rudolf.

Published by Käthe Vogt Verlag, Berlin 1961
- Hardcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.74
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Lwd., 255 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.28
£ 30.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl., (1. - 5. Tsd.). 388 S.; ; 23 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Christsein im westlichen Deutschland. In Verbindung mit Günter Brakelmann, Wilhelm Dittmann, Reinhard Groscurth, Reinhard Henkys und Ernst Lange. Stuttgart, Kreuz Verlag 1972. 388 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.26
£ 29.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 332 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.98
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berichte und Selbstdarstellungen. Mit Beiträgen von H.Vogel, D.H. Leuner, L. Simon u.a.Israel und Kirche. Juden und Deutsche. Brückenbau in Asien und Afrika. Käthe Vogt Vlg. Berlin (O.J.) ca. 1961. 255 S. (St.) rotes Ln. -2/3)Bibl.

Published by Käthe Vogt 1961
- Hardcover
Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.11
£ 25.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. 2ème Édition. Zweite Ausgabe; Einband ganz Leinen in gutem Zustand, Or. Umschlag mit Originalholzschnitt von Carl-Heinz Kliemann, Zustand mittelmässig: Randläsuren , Rücken verdunkelt, 4cm Einriss am Gelenk; Eigenhändige Widmung von Heinrich Grüber datiert 1…965 auf Vorsatz; 255 S-Innen gut.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 40.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 333 S. Ill. OKt. Buchdeckel leicht berieben und an einer Ecke knickspurig, Buchblock und vereinzelte Seiten leicht fleckig, sonst noch guter Zustand. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Berlin: Vogt 1961
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 38.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 141 S., 1 Titelbild, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; gut erhalten).

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vogt, Bln., 1961. 255 S., Ln.U. -Umschlag mit Originalholzschnitt von Carl-Heinz Kliemann---- 750 Gramm.

Language: German
Published by Berlin, Käthe Vogt Verlag, 1961
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.16
£ 56.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage. 255 Seiten Einbanddeckeln innen, Vorsatzblatt und letztes Blatt nachgedunkelt. Schutzumschlag leicht nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 40.32
£ 28.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 2. 161 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 40.32
£ 28.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 2. 161 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Published by Käthe Vogt Verlag. Berlin. 1961. 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.45
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. Originalleinenband mit Schutzumschlag, dieser angerändert. 8°. 259 S. m. hs. Namenszügen im hint. Nachsatz. Längsschnitt wenig fleckig. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Berlin, Vogt, 1961 1961
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.57
£ 43.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. Seiten; M25-09-E-02-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.