Published by floeder düsseldorf, 1927
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht.
Published by Friedrich Floeder Verlag, Düsseldorf, 1927
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Leinen. Quart. 274 Seiten. Leinen. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einband etwas berieben und fleckig, Papier etwas stockfleckig.
Friedrich Floeder Verlag, Düsseldorf, 1927. 274 S. mit vielen Bildtafeln sowie 6 S. Anhang, goldgeprägter Leineneinband, quart, (Einband etwas fleckig/Einbandkante gering bestoßen/teils leicht fleckig/Name auf Vorsatz)--- 1045 Gramm.
Language: German
Published by Düsseldorf, Friedrich Floeder Verlag, 1927
Seller: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, Germany
Condition: Sehr gut. mit sehr vielen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. * EA. Umfangreiche kulturgeschichtliche Darstellung des Bergbaues und seiner Geschichte in Deutschland und den angrenzenden Ländern. Mit Quellenverzeichnis. **W.a.V., gering bestoßen, sonst schönes Exemplar! ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 (braunes) ill. OLn. (Kopfgelbschnitt), 274 (6) S., 4°, 1. Aufl.
Language: German
Published by Düsseldorf, Friedrich Floeder Verlag, 1927
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
274(6) Seiten, zahlreiche s/w-Abbildungen im Text und auf Tafeln. Rückstand von entferntem Bibliotheksaufkleber am Rücken des Einbandes. Besitzvermerk auf dem Vorderspiegl: 'Eigentum der Harpener Bergbau-Aktien-Gesellschaft'. Das Leinenist lichtrandig, An Ende und Anfang des Buches Stockflecken. Ein gutes Exemplar. Good copy. Rare. Selten. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 ca 27,5x20,5 cm, goldgeprägter OLeinen,
Published by Düsseldorf, Floeder., 1927
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
2. 4°. 280 S., m. Abb., Ln. 2, E m. Goldpräg., Einband berieben.
Language: German
Published by Düsseldorf, Floeder, 1927, Erste Ausgabe., 1927
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Leinen. 274 S., 113 Abbildungen, Geschichte, Kulturgeschichte und Literarisches aus dem Bergbau Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Düsseldorf, Floeder, 1927
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 274 Seiten mit 113 Abbildungen, illustr. Originalleinen mit Goldprg. - Einband leicht berieben sonst guter Zustand - 1927. b92132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.