Language: German
Published by Paul Franke, 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Rücken unten eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by 5.-10.Tsd. Reichenau: Schneider, [um 1937], 1937
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ill.: Dombrowski. 95 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken minimal berieben, etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.
Published by F.W. Peters Vlg. o.J. (ca.1930)., Berlin, 1930
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original-Pappband. Leichte Gebrauchsspuren. Mit fast 230 Abb. im Text u. einem Sachregister. 511 S.
Published by Westermann Verlag Braunschweig, 1940, 1940
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
268 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Published by Berlin: Paul Franke Verlag, 1942
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Brosch. 0. kl.8°. 109 S. Brosch. Feldpost-Ausgabe. guter Zustand. Sprache: Deutsch Feldpost-Ausgabe. 0.500 gr.
Language: German
Published by Berlin: Paul Franke Verlag, 1942
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; 2 Ausgaben; Brosch mit Deckelill.; . . kl.8°. 111 S. ; Zustand. insgesamt nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Published by Berlin FW Peter oJ [um ], 1940
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
511 SS. mit zahlr. Illustrationen. 8°. OPbd. Rücken altersgebräunt. Rückenfalze gering aufgeplatzt. Schnitt unfrisch u. leichter angeschmutzt. Stempel auf Vorsatz "Alfred-Rosenberg-Spende. NSDAP Gau Schwaben-Augsburg für die Wehrmacht". - Interessante Beiträge zu Spiel, Freitzeitgestaltung, Basteln, Feier. im Nationalsozialismus. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 800 gr.
Published by Berlin Paul Franke, 1942
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
109 S.; Richard Billinger, Triumph des Gottes; Karl Bröger, Der ritterliche Eulenspiegel; ill. Oktn.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand; Feldpost-Ausgabe.
Published by Franke, 1942
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Book Condition: Very Good; Jacket Condition: Very Good Fiction.
Published by Franke, 1942
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Book Condition: Very Good; Jacket Condition: Very Good Fiction.
Published by Paul Franke, Berlin o. J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Fask.)., ., , ,390s., .,Fraktur., in gutem Zustand, [KWE25]. [LSC34,6b].,(2) Deu 400g.
Published by Westermann, Braunschweig 1942,, 1942
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,340s., in gutem Zustand, [HSA7,7b] Deu 400g.
Language: German
Published by Paul Franke NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Deut. Hausbücherei, Hamburg, 1939
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
13 X 19 cm 316 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 362 gr.
Language: German
Published by Westermann,, 1940
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Gut. / 269 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin Paul Franke Verlag ohne Datum (), 1940
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 150 S., Klein-Oktav, kartoniert. Schrift Fraktur. Ordentliches, sauberes Exemplar. Einband stellenweise leicht bestoßen. Innen erster Seitenblock wegen stark getrockneter Verklebung losgelöst. Alle Seiten fest, nicht einzeln. Heft Nr. 304; Inhalt: Lili von Baumgarten - Juliane und die Wirklichkeit; Gustav Frenssen - Jan Guldts Lehre; Gerhart Hauptmann - Der Apostel; Heinrich Lersch - Der Brückenbau + Der Kesseltransport. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 180 gr.
Published by Paul Franke Verlag, 1934
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 384 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband leicht fleckig Deutsch 300g.
Published by Verlag Georg Westermann Braunschweig, 1940
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 25. bis 34. Tausend. Oktav. 273 Seiten. Gebunden. Einband und Seiten gering nachgedunkelt.
Language: German
Published by Georg Westermann,, 1940
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Gebundene Ausgabe. 35.-44. Tausend. 269 S. Das Papier ist altersbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem guten - sehr guten Zustand. Rudolf Ramlow,* 30.05. 1908, Anmerkung: war Presseleiter der NS-Kulturgemeinde Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Rudolf Schneider Verlag, Reichenau / Sachsen
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
4.-8. Tsd. 8°. 92 S. OHLwd. Mit Bilern von Heiner Rothfuchs. Einband etwas fleckig. Erste und letzte Seiten gering fleckig, sonst innen sauber und gut erhalten.
Language: German
Published by Peters Berlin,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
510 Seiten / ca. 1960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut Grossband.
Published by Paul Franke Verlag
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 157 Seiten, Paperback, Cover abgegriffen, Papier gebräunt, in altdeutscher Schrift geschrieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Paul Franke Verlag , , Erzähler unserer Zeit, Ramlow, Rudolf.
(Gorch Fock,Ditmer Koels Tochter,Eberhard Meckel, Wiedersehen mit der Jugend, Max Mell, Barbara Raderers Viehstand). Feldpost-Ausgabe. 112 Seiten. Franke Verlag. Berlin. 1942. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Berlin, Paul Franke Verlag, 1936
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 384 Seiten., Text in Fraktur. Inhalt: Bruder und Schwester, Tante Terese, Die neue Niobe, Der Tag Weinbottich, Der Weg nach Marston Moor, Dem Berg verfallen, Grenzmärkische Sagen und Erzählungen, Die vier merkwürdigen Hofmeistergänse, Weihnachtsstimmen. Der Einband ist etwas berieben, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°. goldgeprägte blaue OLeinwand.,
Language: German
Published by Westermann / Braunschweig, 1940, 1940
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. 10 Zeitgeschichte,Ein interessantes Buch mit Abbildungen 270 Seiten. [Bestellnr. 8581 - 158].
Language: German
Published by Reichenau/Sachsen Rudolf Schneider, Ohne Jahr ( circa 1940 )., 1940
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
4.-8.Tausend. 92 Seiten mit Abbildungen von Heiner Rothfuchs Name auf Vorderdeckelinnenseite,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8°,illustrierter Originalhalbleinenband.
Language: German
Published by Rudolf Schneider Verlag, Reichenau / Sachs., 1936
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Dombrowski, Prof. (illustrator). Rudolf Ramlow: Die Legionen kommen. Rudolf Schneider Verlag, Reichenau / Sachs. o.J. (lt. DNB: 1936). Gebunden, 95 Seiten mit Bildern von Prof. Dombrowski; Einband rückseitig etw. angeschmutzt/fleckig, sonst ordentlicher Zustand.
Westermann, Braunschweig, 1940, 273 S., kart.--- 240 Gramm.
Language: German
Published by Rudolf Schneider Verlag, Reichenau / Sa., 1938
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Rothfuchs, Heiner (illustrator). Rudolf Ramlow: Der Letzte seiner Sippe. Rudolf Schneider Verlag, Reichenau / Sachs. o.J. (lt. DNB: 1938). Gebunden, Leinenrücken, 92 Seiten mit Bildern von Heiner Rothfuchs; Einband/Rücken etw. angestoßen/beschädigt, Besitzvermerk, Einband innen aufgebrochen, sonst ordentlicher Zustand.
Georg Westermann, Berlin, 1942, 11.-21.Tsd., 340, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas fleckig, etwas verknickt, stark gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt, Buchrücken: stark eingerissen, stark bestoßen,