Rudolf Preiss (21 results)
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von Friedrich Hofmeister 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.03
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Friedrich Hofmeister - ohne Jahr - gb # - Namensstempel - 9-53-4-L5 WM-ZIJY-0X6S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Verlag von Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1929
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Auflage. 280 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1929
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Auflage. 280 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, Namenseintrag im Vorsatz, vereinzelte Eintragungen mit Bleistift. Der Einband ist dezent fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
More imagesPublished by Friedrich Hofmeister 1912
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.22
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Etat correct. 1912. Good.
Language: German
Published by Hofmeister Leipzig 1912
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.11
£ 13.81 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Singbuch der Ostmark 8 Original-Leinen 280 SS, OLn. (gering angestaubt und best.), innen sauber und gut Gut. Richard HARLFINGER (illustrator).

Published by Leipzig. F. Hofmeister []. 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.98
£ 40.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[1. Aufl.] 8vo. 280 S. (Dünndruck). OLn. Rücken angeplatzt; Einband und Vorsatz leicht fleckig.
More imagesPublished by Friedrich Hofmeister 1912
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.22
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 280 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen, Text- und Noten, Seiten verfärbt/stockfleckig, Vorsatz angebrochen, einige Ecken geknickt, wenige Anstreichungen mit Bleistift,… Seite 23/24 beschädigt.
Language: German
Published by Leipzig, Friedrich Hofmeister, 1923 1923
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.13
£ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5. Auflage, 8°, 280 S., OLn., Buchschmuck von Richard Harlfinger. Seiten gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Leipzig, Verlag Friedrich Hofmeister, 1912
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.74
£ 53.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Liederbuch, Singen, Jugendbewegung, Wandervogel Noten, Liederbücher, Gesangbücher 280 S. Liederbuch / Musikbuch; Texte und Noten; leichte Gebrauchsspuren; Steifbroschur; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 155 ca. 19 x 12 cm, gebundene Ausgabe.
Published by Hofmeister, Leipzig 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 51.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 250 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Bibliotheksbuch, Fraktur, etwas Lagergeruch, o. J. kA (illustrator).
Published by Hofmeister, Leipzig 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 51.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Bibliotheksbuch, Fraktur, etwas Lagergeruch, o. J. kA (illustrator).
Published by Hofmeister, Leipzig 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 51.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Bibliotheksbuch, Fraktur, etwas Lagergeruch, o. J. kA (illustrator).
Published by Hofmeister, Leipzig 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 51.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Bibliotheksbuch, Fraktur, etwas Lagergeruch, o. J. kA (illustrator).
Published by Wien/Mödling 1913
- Softcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (22,3 x 15,3 cm), Je Heft ca. 24 Seiten, 1913,Hellgrau illustr. OKt . Frakturschrift. Mit sehr zahlr. Illustrationen, Holzschnitten, Vignetten, Leisten usw., , 320 Gramm. - Sehr selten. - Enthält u.a. Beiträge des Brahms-Freundes und -Biographen Max Kalbeck, Rudolf Hauschka und Fritz Kutschera. - Jedes Heft enthält zusätzlich… mehrere Seiten mit Anzeigen. - Neuwertig.

Published by Friedrich Hofmeister 1929
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.44
£ 62.13 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. 280p. German.
Published by Leipzig: Friedrich Hofmeister 1918
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. 8vo. 280 S. Mit Notensätzen. Orig.-Kartonband in mit Gewebe bezogener, illustrierter Pappmappe (mit Leinenbändern verschließbar). Gut erhalten, Liederheft etwas nachgedunkelt. 231 g.

Language: German
Published by Leipzig, Verlag von Friedrich Hofmeister 1912
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 39.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. ill. OLeinwand.. Condition: Gut. Mit Buchschmuck von Richard Harlfinger., 280 Seiten Dünndruck., Der Einband mit Fleck auf Vorderdeckel, Stempel auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Hofmeister, Leipzig 1929. 1929
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 51.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
280 S. Dünndruck. Leinen. Gebrsp. Einband berieben u. fleckig, vorne mit kleinem Loch. Vorsatz mit Bleistift beschrieben. Texte und Noten. Erläuterungen zu den Gitarrengriffen. Literaturverzeichnis für das österreichische deutsche Volkslied. Verzeichnis der Liedanfänge. Einband u. Buchschmuck von Richard Harlfinger.
Language: German
Published by Leipzig Friedrich Hofmeistero J 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 280 S., ill. orig. Lnbd., Namensvermerk am Vorsatz, zahlr. Illustrationen von Richard Harlfinger Deutsch.
Language: German
Published by Friedrich Hofmeister, Leipzig 9737.9738 a-d, 9972 a, 1885
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 64.88
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover mit Leinenrücken. 34+39 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. 1. Mandoline, 2. Mandoline (auch für Geige oder Flöte oder Clarinette spielbar). Zustand: Rücken, Ecken, Kanten gut, dennoch Innen Gebrauchsspuren, abgegriffene Blätter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesPublished by Friedrich Hofmeister [1919], Leipzig 1919
Seller: Antiquariat Hieronymus, München, , GermanyAntiquariat Hieronymus
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 60.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Befriedigend. Quer-Gr.-8° (22,5-25 cm). 39; 34 SS. OHalbleinwand mit Deckelillustration . Einband berieben und bestoßen, Vorsatz etwas schmutzig und im Falz geklebt, insgesamt befriedigend erhalten. Schöne und seltene Sammlung von österreichischer Volksmusik mit einer charmanten Deckelillustration von Ri…chard Harlfinger. Musik, Noten, Volksmusik, Volkslied, Liedgut, Österreich, Gesang, Liedsammlung, Sammlung. 1200 Gramm. OHalbleinwand mit Deckelillustration.