Rothbauer Anton (28 results)
Published by Goverts Stuttgart 1970 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat 8°, LEINEN, 1500 Seiten, Rückenschild etwas berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Ateneo 1952
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Good / Bien. Madrid: Ateneo, 1952.- 33 p.; 8º.- (Col. O Crece o Muere. 20). Libro en español IDEA DE EUROPA EN GENERAL Y UNIÓN EUROPEA.

Wissen. Nr. 1, 1962. Lebendiges Wissen weltweit und zeitnah. Aus dem Inhalt: Karl Seiler und Anton M. Rothbauer - Himmel, Erde und der Mensch / Clemens Parma: Seit 1900 zwei Weltkriege. Teil 1 / Helga Pohl: Maria Sibylla Merian / Heribert Schmid: Schmetterlinge und vieles mehr.
Menzel, Roderich u.a. (Redaktion). - Karl Seiler und Anton M. Rothbauer / Clemens Parma / Helga Pohl über Maria Sibylla Merian / Heribert Schmid und andere:
Published by Bern: Wissen AG, 1962. 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.89
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. 23 Seiten mit vielen Farbbildern. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veu…illez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09663-229759.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 15.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 340 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt. Aniceto Hevia, der 17jährige Held des Romans, wächst in bitterster Armut auf; sein Vater ist als stadtbekannter Gauner und Betrüger ständig auf der Flucht und landet schließlich im Gefängnis; die Mutter stirbt früh, so… daß Aniceto und seine Brüder sich selbst durchs Leben schlagen müssen. Aniceto gehört zur großen Schar der Ausgestoßenen in Argentinien. Auf der Suche nach Arbeit wandert er nach Chile aus und hilft dort beim Bau der Andenbahn. Unfreiwillig gerät er in einen Volksaufstand, wird eingekerkert und hat unter der Willkür der Justiz zu leiden. Aus dem Gefängnis entlassen, nimmt Aniceto sein unstetes Wanderleben wieder auf. »Die Prosa von Manuel Rojas, einem Erben der europäischen und nordamerikanischen Moderne und gleichzeitig ein Verfechter der Rückbesinnung auf die heimische Sprache und Historie, ist voller Spannung. Derb wirkt sie oftmals, wie ein roh belassener Edelstein.« »Ingrid Heinrich-Jost, Frankfurter Allgemeine Zeitung«. ISBN: 9783518387184 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Ateneo 1952
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Good / Bien. Madrid: Ateneo, 1952.- 34 p.; 8º.- (Col. O Crece o Muere). Libro en español HISTORIA Y POLÍTICA DE LOS SIGLOS XVI-XXI E HISTORIAS GENERALES EXTRANJERAS.

Published by Ed. Ateneo, O Crece o Muere, 1952, Madrid. 1952
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star seller19x12. 33 pgs. Intonso. (X0189).

Language: German
Published by Stuttgart : Goverts 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.97
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1300 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Published by Graz/Wien/Köln Verl Styria 1960
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.91
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. in Klarsichtfolie. 0. 8°, 216 S., Lw. in Klarsichtfolie, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 3/A Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Language: German
Published by Stuttgart : Goverts 1961
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.02
£ 19.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; 1961. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 091-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Verlag Styria 1960 Graz ; Wien ; Köln 1960
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen 19,5 cm Gut kein Schutzumschlag 216 S. / Sprache: deutsch / 315 g / Orig.-Titel: Provocation ou la faiblesse le Dieu / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Sämtliche Werke. 4 Bände komplett. I. Exemplarische Novellen, Die Mühen und Leiden des Persiles und der Sigismunda / II. Don Quijote de la Mancha / III. Die galatea, Die Reise zum Parnaß, Sklave in Algier, Numantia / IV: Schauspiele, Zwischenspiele.
Cervants Saavedra, Miguel de - Anton M. Rothbauer (Hrsg. / Übers.) :
Language: German
Published by Zweitausendeins Verlag, Frankfurt am Main [1997]. Lizenzausgabe S. Fischer, Frankfurt am Main 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.93
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 17,6 x 11 cm. Original-Leinenbände in hellen Original-Schutzumschlägen. Nur die Umschläge teils etwas angestubt und gering fleckig. Ca. 4640 Seiten mit Einführungen, Anmerkungen und Erläuterungen. Die Bände sauber und fest, nur die Kopfschnitte gering angestaubt. Gutes Exemplar ohne Eintragungen. -- Bitte Portokosten…außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.

Language: Spanish
Published by Ateneo, Madrid 1952
- Softcover
Seller: Perolibros S.L., Madrid, SpainPerolibros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 60.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica comercial con solapas. Condition: Aceptable. 34 p. -- Colección O crece o muere / director Florentino Pérez Embid, 20. -- Ejemplar intonso.

SPANIEN. MYTHOS UND WIRKLICHKEIT. Übersetzt von: Anton Maria Rothbaue. Originaltitel: THIS IS SPAIN.
Published by Wien, Köln, Styria, Graz 1954
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.22
£ 39.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 17x24 cm, mehrere Abb. in s/w, 1954, 1. Aufl., 600 S., Geb. Leinen mit SU. SU mit starken gebrauchsspuren. Bestoßen und teils eingerissen. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. Das Buch "soll den Mythos, der um Spanien geschaffen wurde (.) zerstören; es soll (….) den europäischen Dünkel gegenüber Spanien beseitigen, um so echte und gesunde Beziehungen zu einem Volk herzustellen, das an seinem Beitrag zur Entwicklung der abendländischen Welt fast verblutet ist." (Auszug aus d. Vorwort) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 12,60 (original price 14,00) **.

Der Sohn des Diebes. Aus dem chilenischen- Spanisch übersetzt von Anton Rothbauer und mit einem Nachwort versehen von Hans-Otto Dill, Originaltitel >Hijo de ladrón<.
Rojas, Manuel, Anton Maria Rothbauer (Übersetzung) und Hans-Otto Dill (Nachwort):
Language: German
Published by Erschienen in Berlin und Weimar bei: Aufbau-Verlag im Jahre 1967. 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 11.39
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInsgesamt 369+ 1 Seiten. Inhalt: Hijo de ladrón, deutsch der >Sohn des Diebes< erschien 1951 der Lebensbericht eines Außenseiters in Argentinien und Chile. Manuel Rojas (geboren am 8. Januar 1896 in Buenos Aires; gestorben am 11. März 1973 in Santiago de Chile) war ein chilenischer Journalist und Schriftsteller. Höhepunkt seiner… literarischen Karriere war 1957 die Verleihung des Premio Nacional de Literatura de Chile. Zuletzt lehrte er chilenische und amerikanische Literatur an der Universidad de Chile. Zentrales Thema Rojas' war zeitlebens Elend, Ausgrenzung und Verlorenheit der chilenischen Arbeiterklasse. Zustand: Schutzumschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, etwas gebräunt und einrissig, Ecken und Kanten leicht bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Illustrierter silber- grauer-Original- Ganzleinen- Einband mit schwarz- geprägter Rücken- Beschriftung, sowie mit einem farbigen Original- Schutzumschlag, gestaltet von Jürgen Pansow. Deutsche Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Pößneck bei den Karl Marx- Werken, Vertrieb ist nur in der DDR, der UdSSR und den europäischen Volksdemokratien gestattet.

Published by O Crece O Muere, n° 20 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.60
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60094278: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 34 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

Die Galatea - Die Reise zum Parnaß - Der Anhang zur "Reise zum Parnaß" - Die Gedichte - Sklave in Algier, Schauspiel - Numantia, Schauspiel. [Von Miguel de Cervantes Saavedra]. Herausgegeben und übersetzt von Anton M. Rothbauer. (= Miguel de Cervantes Saavedra, Gesamtausgabe in vier Bände, Band 3).
Cervantes, Miguel de (Verf.) und Anton Maria Rothbauer (Hrsg.):
Published by Stuttgart: Goverts 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.46
£ 43.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 846 Seiten. Dünndruck. Aus der Bibliothek des bekannten Theologen und Publizisten Jörg Zink mit dessen Exlibris auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Rücken schwach ausgeblichen. Kopfschnitt minimal angestaubt. Papier ganz schwach gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem schwarzem Rückenschild. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Styria 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 51.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1500 - Illust.: kA - Zustand: Gut - ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Etikett. Papier gebräunt. geringe Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Language: German
Published by Stutttgart, Henry Goverts, 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.13
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 846 S. Wenige Bleistiftanstreichungen, kleine Fehlstelle am Schutzumschlag hinterlegt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Kl.-8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1952, Madrid, Ateneo, Coleccion o crece o muere, director Florentino Perez Embid, 34 paginas no leidas o intonso, ilustracion, 19x12, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
Language: German
Published by Stuttgart, Goverts, 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.69
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 1214 S. Schutzumschlag mit Knickstelle, das Buch tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Kl.-8°, OLnbd mit Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Stahlberg Verlag GmbH, Karlsruhe 1965
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.70
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Roman aus Kostarika, der das Leben und die Herausforderungen in einer sich verändernden Gesellschaft beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-833-6/8-00432275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.

Language: German
Published by Stuttgart : Goverts 1961
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.13
£ 29.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Stutttgart, Henry Goverts, 1963-1970. 1963
- Hardcover
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.05
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl., 4 Bde. 1214, 1376, 846, 1300 S. Band 1: Exemplarische Novellen. Die Mühen und Leiden des Persiles und der Sigismunda. - Band 2: Don Quijote de la Mancha. - Band 3: Die Galatea. Die Reise zum Parnaß. Gedichte. Sklave in Algier. Numantia. - Band 4: Schauspiele. Zwischenspiele. - Einzelne Bleistiftanstreichungen, Schutzum…schläge minimal randrissig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Kl.-8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.

Miguel de Cervantes Saavedra: Gesamtausgabe in vier [4] Bänden. Herausgegeben und übersetzt von Anton M. Rothbauer.
Cervantes Saavedra, Miguel de (Verf.) und Anton Maria Rothbauer (Hrsg.):
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Zweitausendeins (in Lizenz von: Henry Goverts) (1997). 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 34.71
£ 43.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4 Bände (= vollständig). 1214; 1376; 846; 1300 Seiten. Inhalt: Band 1: Exemplarische Novellen. - Die Mühen und Leiden des Persiles und der Sigismunda. -- Band 2: Don Quijote de la Mancha. Erster und zweiter Teil. -- Band 3: Die Galatea. - Die Reise zum Parnaß. - Gedichte. -Sklave in Algier. - Numantia. -- Band 4:… Schauspiele. - Zwischenspiele. -- Schutzumschläge an Rücken gebräunt, teils mit kleineren Knick- oder Druckspuren und teils mit minimalen Randläsuren. - Kopfschnitte minimal fleckig, minimal angestaubt und gebräunt. Papier leicht gebräunt. - Sauberes und gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783861501886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenbände mit goldgeprägten Titeln auf roten Rückenschildern sowie mit Orig.-Schutzumschlägen und Lesebändchen. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.92
£ 56.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 18 x 11 cm. 1214, 1376, 846, 1300 Seiten, 2 Blatt. Original-Leinenbände mit Original-Schutzumschlägen. Lizenzausgabe des S. Fischer Verlages. Umschlagrücken leicht gedunkelt, Umschläge minimalst fleckig. Blätter papierbedingt leicht gebräunt. Sehr gute Exemplare.

Tyrann Banderas : Roman d. tropischen Amerika. Ramón Del Valle-Inclán. [Ausd. Span.] Dt. von Anton M. Rothbauer / Neue Bibliothek der Weltliteratur
Valle-Inclán, Ramón del und Anton Maria (Mitwirkender) Rothbauer
Language: German
Published by Stuttgart : Goverts 1961
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. Condition: Gut. 303 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Spanien : Mythos u. Wirklichkeit. ; Anton M. Rothbauer. [Übers. u. Bearb.: Anton Maria Rothbauer]
Pattee, Richard, Anton Maria Rothbauer und Anton Maria Rothbauer:
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Verlag Styria 1954
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 50.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 600 Seiten, ohne Schutzumschlag ,Besitzvermerk auf dem Vorsatz, in gutem Zustand OL-2591 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden,… Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1133.

Language: German
Published by Graz : Verl. Styria 1955
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.80
£ 76.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 353 S. ; 8° Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. EH1148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.