Rosa Cid (81 results)

Una alternativa al fracaso escolar: escuelas de segunda oportunidad. -Language: spanish
Fernández Vázquez, Alfonso; Gómez Cantorna, Cristina; Lago Cancelo, María Isabel; Soto Cid, Javier; Vidal Tubío, Rosa Ana
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.88
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Una alternativa al fracaso escolar: escuelas de segunda oportunidad. -Language: spanish
Fernández Vázquez, Alfonso; Gómez Cantorna, Cristina; Lago Cancelo, María Isabel; Soto Cid, Javier; Vidal Tubío, Rosa Ana
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.02
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Una alternativa al fracaso escolar: escuelas de segunda oportunidad. (Spanish Edition)
Fernández Vázquez, Alfonso; Gómez Cantorna, Cristina; Lago Cancelo, María Isabel; Soto Cid, Javier; Vidal Tubío, Rosa Ana
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 13.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : RRetratos HHumanos: Un viaje al corazón de la empresa es una colección de once relatos escritos por diez directores de Recursos Humanos. Cada historia explora el lado más humano de la gestión de personas, invitando a la reflexión sobre los desafíos y el propósito profundo de la gestión profesional de equipos.… Este libro ofrece una perspectiva única sobre la importancia de las personas en el entorno empresarial. EAN: 9788417566296 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: RRetratos HHumanos: Un viaje al corazón de la empresa Autor: Rosa Allegue Murcia| Carlos Cid Babarro| Juan Antonio Esteban Bernardo| Luis Expósito Rodríguez| Ana López Seisdedos| Tomás Otero Pino| Lorenzo Rivarés Sánchez| Enrique Mª Rodríguez Balsa| Julio Rodríguez Díaz| Juanjo Valle-Inclán| Manuel Pozo Gómez Editorial: KOLIMA Idioma: es-ES Páginas: 314 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editorial Punto Crítico, 1981, Madrid. Primera Edición. 1981
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.37
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Todos al suelo: la conspiración y el golpe es un libro que narra los hechos del intento fallido de golpe de Estado en España el 23 de febrero de 1981, conocido como 23-F. El libro relata la historia de la conspiración y los eventos que llevaron al asalto al Palacio de las Cortes por un grupo de guardias c…iviles liderados por el teniente coronel Antonio Tejero, así como la ocupación militar de Valencia. A través de una narración basada en hechos verídicos, muchos de ellos desconocidos hasta el momento, el libro ofrece una visión detallada de este episodio clave en la historia de España. EAN: 9788485912001 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todos al suelo Autor: Ricardo Cid Cañaveral| José Angel Esteban| Rosa López| Juan Van Den Eynde| Bonifacio de la Cuadra| Fernando Jauregui| José Luis Martinez Editorial: Editorial Punto Crítico, 1981, Madrid. Primera Edición. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editorial Punto Crítico, 1981, Madrid. Primera Edición. 1981
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.90
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Todos al suelo: la conspiración y el golpe es un libro que narra los hechos del intento fallido de golpe de Estado en España el 23 de febrero de 1981, conocido como 23-F. El libro relata la historia de la conspiración y los eventos que llevaron al asalto al Palacio de las Cortes por un grupo de guardias civil…es liderados por el teniente coronel Antonio Tejero, así como la ocupación militar de Valencia. A través de una narración basada en hechos verídicos, muchos de ellos desconocidos hasta el momento, el libro ofrece una visión detallada de este episodio clave en la historia de España. EAN: 9788485912001 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todos al suelo Autor: Ricardo Cid Cañaveral| José Angel Esteban| Rosa López| Juan Van Den Eynde| Bonifacio de la Cuadra| Fernando Jauregui| José Luis Martinez Editorial: Editorial Punto Crítico, 1981, Madrid. Primera Edición. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

La evaluación del desempeño a examen: Tendencias actuales (Spanish Edition)
Allegue Murcia, Rosa; Cid, Carlos; Cervera, Teresa; Expósito Rodríguez, Luis; Díaz Varela, Begoña; Landazuri, Begoña; Rivarés Sánchez, Lorenzo; Risco, José Luis; Izquierdo, Vanessa
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 17.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.43
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'Método Globalizado. ¡Todos a una!' es una propuesta educativa integradora para alumnos de primer grado de primaria. Este libro, perteneciente al tercer trimestre del programa 'Más Savia' y enfocado en la región de Andalucía, abarca las áreas de Lengua, Matemáticas, Ciencias de la Naturaleza y C…iencias Sociales en una misma unidad didáctica. El enfoque del libro se basa en actividades contextualizadas y cercanas, con un fuerte apoyo visual a través de imágenes reales, seguimiento del aprendizaje y propuestas de trabajo globalizadas. EAN: 9788491821168 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Método Globalizado. ¡Todos a una! 1 Primaria. 3 Trimestre. Pauta. Más Savia. Andalucía Autor: Javier Bernabeu Ruiz| Leyre García| Teresa de Matías| Almudena Montero Lozano| Isaac Martín| Equipo editorial SM| María José Téllez García| Daniel Recio| María José García Simavilla| Elvira Menéndez| Ana Carvajal| María Gregoria Martín| Esther Echevarría| Nadia Aguiar| Leyre Pérez| María Antonia Fernández Miranda| Begoña Oro Pradera| Sara Álvarez| Pilar Menéndez Camarena| Paola Marchetti| Nieves Herrero Parral| Rosa Modrego| Mercedes Garín Muñoz| María Nila Pérez Francisco| Francisco Morales| Ana Cid| Salustiano Asencio| María Duque Hernández| Esther Hernández Palacios| José Manuel Vidal González| Roberto Aliaga| Pilar Puente Villacañas| Carmen Gil Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 209 Formato: tapa blanda. Farré Estrada, Lluís; Rodrigo Miranda, Mercedes; Moreno Arrastio, Félix; Rocafort, Juan Antonio; Berdugo Garvia, Guillermo; Montero, Dani; Tejerina, Germán; Fernández, José Manuel; García Ingelmo, Gema; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; García Ayerbe, Alberto; Mark, Alya; Rodrigo, Mercedes; López Pastor, Jesús; Sánchez Marcos, Lydia; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; (Daniel Montero Coira), Dani; Iglesias Ortiz, Beatriz; Fernández Méndez, Luján (illustrator).

La educación en el siglo XXI. Ensayos reflexivos sobre Educación, Sociedad y Política Educativa (Spanish Edition)
Felpeto Guerrero, Abraham; Fernández Vázquez, Alfonso; Lago Cancelo, María Isabel; Soto Cid, Javier; Vidal Tubío, Rosa Ana
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.34
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Una alternativa al fracaso escolar: escuelas de segunda oportunidad. (Spanish Edition)
Fernández Vázquez, Alfonso; Gómez Cantorna, Cristina; Lago Cancelo, María Isabel; Soto Cid, Javier; Vidal Tubío, Rosa Ana
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.91
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Organización y gestión: convivencia y disciplina en los centros docentes (Spanish Edition)
Fernández Vázquez, Alfonso; Gómez Cantorna, Cristina; Soto Cid, Javier; Vidal Tubío, Rosa Ana; Lago Cancelo, María Isabel
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.50
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.88
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

Language: Spanish
Published by Editorial Hélice S.C. 2015
Series: RELATOS MICROSCÓPICOS, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - RELATOS MICROSCÓPICOS
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.13
£ 14.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Índice: Introducción: I CONCURSO «RELATOS MICROSCÓPICOS» La gran historia del pequeño Mouldy Prodigiosina. La vida invisible de un manantial Una batalla perdida La mudanza Diarios de una bacteria Biografías de autores e ilustradores Acta de la decisión del jurado del I Concurso Científic…o-literario de narración corta SEM *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Berlanga Herranz, Mercedes; Bordoy, Marina; Campos Fernández-Figares, Esperanza; Jiménez Cid, Víctor; De La Rosa Jorge, Pedro (illustrator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.78
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

La prevención del sobrepeso y de la obesidad en el alumnado de 2º de la ESO. Propuesta educativa para el ámbito de la educación física. (Spanish Edition)
Fernández Vázquez, Alfonso; Gómez Cantorna, Cristina; Lago Cancelo, María Isabel; Vidal Tubío, Rosa Ana; Soto Cid, Javier
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.00
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: Spanish
Published by Grupo 16 1985
- Softcover
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.56
£ 21.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bueno.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Se ti foses ás illas es un libro escrito por Rosa Luengo y Xosé Luís Cid Galante, publicado por Sotelo Blanco Edicións en 1991. Esta edición en tapa blanda está escrita originalmente en gallego. El libro ofrece una narración que invita a la imaginación y la aventura, transportando al lector a un mundo de isla…s y descubrimientos. EAN: 9788478241217 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Se ti foses ás illas Autor: Rosa Luengo| Xosé Luís Cid Galante Editorial: Sotelo Blanco Edicións Idioma: gl Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Se ti foses ás illas es un libro escrito por Rosa Luengo y Xosé Luís Cid Galante, publicado por Sotelo Blanco Edicións en 1991. Esta edición en tapa blanda está escrita originalmente en gallego. El libro ofrece una narración que invita a la imaginación y la aventura, transportando al lector a un mundo de…islas y descubrimientos. EAN: 9788478241217 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Se ti foses ás illas Autor: Rosa Luengo| Xosé Luís Cid Galante Editorial: Sotelo Blanco Edicións Idioma: gl Formato: tapa blanda.

Una alternativa al fracaso escolar: escuelas de segunda oportunidad. -Language: spanish
Fernández Vázquez, Alfonso; Gómez Cantorna, Cristina; Lago Cancelo, María Isabel; Soto Cid, Javier; Vidal Tubío, Rosa Ana
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.90
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 27.58
£ 3.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good.

Una alternativa al fracaso escolar: escuelas de segunda oportunidad. -Language: spanish
Fernández Vázquez, Alfonso; Gómez Cantorna, Cristina; Lago Cancelo, María Isabel; Soto Cid, Javier; Vidal Tubío, Rosa Ana
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.72
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

TODOS AL SUELO: La conspiración y el golpe
CID, Ricardo; Bonifacio de la Cuadra; José Angel Esteban; Fernando Jauregui; Rosa Lopez; J. L. Martinez; Juan van den Eynde
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 12.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good / Bien. Madrid: Ed. Punto Críico, 1981.- 224 p.; ilustr.; 8º. Libro en español ETAPA DEMOCRÁTICA-JUAN CARLOS I.

RRetratos HHumanos: Un viaje al coraz?n de la empresa
Allegue Murcia, Rosa; Cid Babarro, Carlos; Esteban Bernardo, Juan Antonio; Expósito Rodríguez, Luis; López Seisdedos, Ana; Otero Pino, Tomás; Rivarés Sánchez, Lorenzo; Rodríguez Balsa, Enrique Mª; Rodríguez Díaz, Julio; Valle-Inclán, Juanjo; Pozo Gómez, Manuel
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 25.17
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 8.89
£ 22.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. ZONUNIV.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.88
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

Condition: New
£ 16.89
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Softcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.81
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. The books cover is in very good condition with shelf wear such as scuffs and light creasing. The content is in very good condition with the same small creases throughout.

- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 34.55
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover without dustjacket as issued, 142 pages; in English, German and Spanish; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Language: Spanish
Published by Editorial Hélice S.C. 2015
Series: RELATOS MICROSCÓPICOS, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - RELATOS MICROSCÓPICOS
- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 25.89 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Berlanga Herranz, Mercedes; Bordoy, Marina; Campos Fernández-Figares, Esperanza; Jiménez Cid, Víctor; De La Rosa Jorge, Pedro (illustrator).

Language: Spanish
Published by HELICE EDITORIAL 2015
Series: RELATOS MICROSCÓPICOS, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - RELATOS MICROSCÓPICOS
- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.13
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Nuevo. Relatos microscópicos : selección de relatos finalistas del editado por Helice editorial. Berlanga Herranz, Mercedes; Bordoy, Marina; Campos Fernández-Figares, Esperanza; Jiménez Cid, Víctor; De La Rosa Jorge, Pedro (illustrator).