Language: French
Published by Éditions AFHA, 1967
Seller: Librairie Orphée, Montréal, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Petites déchirures à la couverture. Collection " Savoir Dessiner - Savoir Peindre ".
Eyrolles Editeur, Paris - 1982, 8ème volume de la collection "Savoir Dessiner - Savoir Peindre" , 21x27 cm, cartonné, 328 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by AFHA, 1970
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. 6eme volume de la collection "Savoir Dessiner - Savoir Peindre". Reliure toile éditeur, jaquette illustrée en couleurs. In-4 de 311 pages, nombreuses illustrations nb et couleurs dans et hors-texte. Jaquette défraîchie (frottée, déchirures, petit manque au dos) reliure et intérieur frais.
Language: French
Published by AFHA, 1967
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. I7. La jaquette est présente mais en pas bel état. Le livre a quelques rousseurs sur les tranches mais l'intérieur est bon. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by Afha, 1973
ISBN 10: 8420103497 ISBN 13: 9788420103495
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Good. Bon état. 1973. cartonné avec jaquette. 236 pages. le prix de l'expédition en France comprends un sticker suivi France offert par la librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion des mots signalés au crayon à papier l'album a des traces d'usures du papier de la jaquette sur les bordures (frottements) sans gravité les plats toilés de couleur grise sont en très bon état ni coins cornés ni pliures ni frottements. Good.
Condition: Good. Bon état. 1967. Good.
Published by Eyrolles, 1974
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-4 (21 x 27 cm), cartonné, 327 pages ; quelques traces et rousseurs au quatrième plat et aux tranches, pelliculage décollé aux charnières, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Savoir dessiner - Savoir peindre.
Couverture souple. Condition: bon. RO30304940: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc,dans et hors texte. Jaquette avec 1 manque. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture rigide. Condition: bon. R150178121: 1972. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 301 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Published by Editions Afha, 1966. In-4°, cartonné, illustrations, jaquette., 1966
Jaquette légèrement frottée sur les coins. [14604].
Published by Editions Afha
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1967 1968, 2 albums reliés toile éditeur avec jaquettes illustrées, 312pp 236pp avec de nombreuses illustrations; collection savoir dessiner, savoir peindre; manque important au revers de la jaquette et au sommet du dos du tome 1 sinon bon état.
Published by Afha, 1973
ISBN 10: 8420103497 ISBN 13: 9788420103495
Couverture rigide. Condition: bon. RO30323238: 1973. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. Nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Pas de couverture. Condition: bon. RO80046444: 1968. In-4. En feuillets. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages. Nombreux illustrations et bandes dessinées en noir et blanc, dans le texte et en planches. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Condition: bon. R240049814: 1974. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 327 pages - dos manquant (remplacé par de l'adhésif) - 2ème plat tâché - annotations sur le 1er contre plat - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by AFHA, 1973
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Cartonné. Lot des tomes 1 et 2. Bons exemplaires, propres. Jaquettes couleurs conservées (un accroc réparé sur la couverture du tome 1 et une coupure au dos du tome 2).
Language: French
Published by éditions AFHA, 1968
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. In 4 Relié sous jaquette en bon état 235 pages, 1968 (plusieurs déchirures, points d'effritement ou petit manque sur les coiffes supérieure et inférieure de la jaquette, quelques points d'accroc au bas droit du verso de la jaquette, un tampon hommage de l'éditeur en page de garde). Envoi soigné.
Published by Éditions Afha, 1973
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Aceptable. Barcelona 1973. Éditions Afha. Collection Savoir Dessiner-Savoir Peindre. 2 volúmenes. 314+302 pp. 27x21. Cartoné con sobrecubiertas. Cantos algo rozados. Muy ilustrado. Texto en francés.
Condition: Très Bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. 301 pages en format 20.5 - 26 cm - nombreuses illustrations en couleurs - reliure rigide en en percaline avec titres en blanc. Livre personnalisé.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30302076: 1966. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Quelques accrocs sur la jaquette. 2 photos disponibles. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30328570: 1968-1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237+211 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans et hors texte. Jaquette correctes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30328571: 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301+311 pages. Jaquettes passables, déchirures. Nombreuses reprodutions, illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture rigide. Condition: bon. R320145755: 1980-1981. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 213 pages + 259 pages - nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - coiffes abîmées . . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Published by AFHA, 1970
Couverture rigide. Condition: bon. RO30328569: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23+311 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Jaquettes passables. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Éditions Afha, 1968-1969, 311, 301 p. Ill. code 1225.
Published by Eyrolles Editeur
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-4, reliure illustrée éditeur, 212p, 42 planches d'exécution, bon état.
P., Afha, 1967. In-4 cartonnage éditeur sous jaquette ill. en couleurs, 311 pp., très nbr. fig. en noir dans le texte. (Savoir peindre-dessiner, 6). /107F Bonne condition.
Published by Editions AFHA, Barcelona,, 1973
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
270x215mm, 311 + 235pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.