Language: French
Published by Societe Polymathique, Vannes, 1971
Seller: Object Relations IOBA PBFA, London, United Kingdom
Soft cover. Condition: Near Fine. 3rd Edition. Near fine copy.
Published by Societe Polymathique, 1961
Seller: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, United Kingdom
Stapled Paperback. Condition: Good. in french,illus with photos and line drawings.
Language: French
Published by SOCIETE POLYMATHIQUE, 1965
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. B. Un peu tâché sur la couverture. Légèrement corné. Envoi rapide et soigné.
Published by Soci?t? Polymathique, Vannes, 1965
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Good. Good copy in original printed wrappers.
Published by Vannes, Société Polymathique, 1968
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. 2nd Edition.
Language: French
Published by Société Polymathique, Vannes,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 130 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Société Polymathique, Vannes
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Good. Good copy in original printed wrappers.
Published by Société Polymathique du Morbihan. 1971., 1971
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Photos dans le texte. Broché. 130 pages.
Published by Societe Polymathique, Vannes, France, 1971
Softcover. Third. Color illus. wraps; 130 pp.; Profusely illustrated with bw photos and illustrations. Text in French; A study of the prehistory of Brittany, particularly along the Vannes coast, including items found during archaeological digs. VG- (Small pencil marking on front cover).
Published by Vannes, Société Polymathique. 1971, 1971
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn wrappers, pictorial frontcover, 3rd edition, 8vo: 130pp., photographs, drawings, maps/plans, footnotes, abbreviations, bibliography, table of contents. Very fine copy.
Published by Société Polymathique, Vannes, 1971
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
3e Édition. 130p., b/w illus., maps, original stiff printed wrappers.
Published by Société Polymathique, 1971
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre. in8. 1971. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Published by SOCIETE POLYMATHIQUE, 1961
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. Format in-8 broch.
Language: French
Published by Société polymathique, Vannes, 1965
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Condition: bon état. Vannes Société polymathique 1965 in-8 broché un volume, broché crème in-octavo editeur (paperback in-8 Editor)(15,5 x 24,5 cm), dos muet, 1ère de couverture imprimée en noir et illustrée en rose de symboles gravés sur les dolmens de Locmariaquer, toutes tranches lisses, orné de trés nombreuses reproductions photographiques, schémas et plans in et hors-texte en noir, 143 pages, 1965 Vannes Société polymathique Editeur, bon état 2ème Edition.bel exemplaire.en parfait état (as new condition).
Published by Vannes, Société Polymathique, 1965., 1965
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 25, 143 pp., quelques illustrations, cartes et dessins, broché, bon état. 2e édition.
Language: French
Published by Vannes, SOCIETE POLYMATHIQUE DU MORBIHAN, 1965
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Gr.-8°, 24,5cm, Broschur. Condition: Gut. 2e edition, 2. Aufl. 130 S., illustrations, cartes, plans, couverture illustree. zahlreiche Abb. (s/w-Zeichnungen, Karten, Fotografien auf Tafeln / Kunstdruckpapier) Inhalt: Preface; La Prehistoire Vannetaise et son Histoire; La Genese des Terres; Le Quaternaire Vannetais; Le Paleolithique; Le Mesolithique; Le Neolithique - Les Monuments Megalithiques, Le Menhir, L'enceinte megalithique, Les alignements, Les dolmens, La civilisation megalithique, les tumulus; l'Age du Bronze; L'Age du Fer; La Tene u.a. Bibliographie zu jedem Kapitel. Gebrauchs- und Lagerspuren: Einband verfärbt, fleckig, vor allem rückseitig. Kanten berieben, Ecken bestoßen (leicht gebogen) Papier altersbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten, innen fest und sauber, ohne Markierungen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Vannes: Societe Polymathique, 1971
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. Troisieme edition. 130, (2) Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Kanten minimal berieben und Einband leicht angestaubt. Hinterdeckel minimal fleckig. Sonst sehr gut und sauber. - Bords peu frottés et reliure légèrement poussiéreuse. Couverture arrière peu tachée. Sinon, c'est très bien et propre. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 370 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by SOCIETE POLYMATHIQUE DU MORBIHAN, 1971
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: bon état. le vannetais littoral, la genèse des terres, les monuments mégalithiques, le menhir, les dolmens, la civilisation mégalithique, les tumulus, l'âge du bronze, in-8 130.
Societe Polymathique, Vannes, 1971. 130 S., kartoniert--- - Text: französisch - 220 Gramm.
Language: French
Publication Date: 1965
Vannes, Société polymathique, 1965. In-8 broché, 143 pp, nombreuses figures dans le texte et reproductions photographiques h.-t., bibliogr. /19A Bonne condition.
Published by Vannes, Sté Polymathique,, 1961. In-8 broché, , 141 pp. ILLUSTRATIONS;, 1961
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
BON ETAT.
Published by Société polymathique, 1971
Couverture souple. Condition: bon. R100072690: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages - quelques planches de photos en noir et blanc - nombreuses figures, cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Published by Société Polymathique, 1971
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. 3. French.
Published by Société Polymathique, 1973
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Bretagne Editeur : Société Polymathique Date de parution : 1973 Description : In-8, 54 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21129.
Published by SOCIETE POLYMATHIQUE, 1971
Couverture souple. Condition: bon. R240082408: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 130 pages - coins frottés - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Published by Vannes, 1961
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
Société Polymathique. In-8, 141pp, broché, semi-souple éditeur - illustrations et photographies n/b - exemplaire jauni-bruni, rousseur couvertureqq annotations soulignages au crayon à papier et au crayon à papier orange, nombreuses notes au crayon orange en dernière page vierge, état correct, bon exemplaire de lecture, couverture plastique offerte.
Published by 1985, 1985
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - La préhistoire du Morbihan (1985) - Grand Format.
Published by 1961, 1961
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée, Jauni - La préhistoire du Morbihan. Le vannetais littoral (1961) - Grand Format.
Published by 1973, 1973
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - La géologie vannetaise (1973) - Grand Format.
Published by 1973, 1973
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque, Couvert - La géologie vannetaise (1973) - Grand Format.