Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct traces scotch premières et dernières pages. in8. 1961. Broché. 250 pages. Fair.
Published by Les Editions de l'Ecole, Paris, 1949
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 DX2-C170. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9,6 EUR. Livre.
Published by Editions de L'Ecole. 1949., 1949
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Enseignement religieux du secondaire. Broché. 240 pages.
Published by Editions de l'Ecole, Paris, 1949
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :237 pages Langue : français.
Published by Editions de l'Ecole, 1951
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Editions de l'Ecole 1951, In-8 broché, 236 pages. Bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO40220573: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO30049701: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 244 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Illustrations coloriées. Pages rescotchées. scotch sur le dos. Manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO20022501: 1955. In-8. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 245 p. Illustré de photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. RO80017906: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc hors-texte. Quelques marques de crayon. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. R320104937: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1etiquette collée au dos -Page de faux-titre legerement pliée. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by DE L'ECOLE, 1949
Couverture souple. Condition: bon. ROD0105235: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO80182211: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 237 Pages. Quelques photos en noir et blanc dans et hpors texte. Traces de stylo sur le 1er plat. Dos abimé. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. 1 Etiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. R200039296: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 237 pages. Augmenté de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Déchirure page 235. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Société de Saint Jean l'Evangéliste, Desclée et Cie, 1950
Couverture souple. Condition: bon. RO40089880: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Non coupé. 342 pages. Pages de garde et de titre se détachant légèrement. Tampons de bibliothèque en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Condition: bon. RO70028780: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Photos noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by DE L'ECOLE, 1949
Couverture souple. Condition: bon. RO20251364: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 237 pages - nombreuses planches photos en noir/blanc - quelques annotations aus tylo, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture souple. Condition: bon. R200040279: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 237 pages - coins frottés - plats tâchés - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - quelques phrases soulignées au crayon à papier et petite annotations au stylo bleu sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. R240027919: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Nombreuses photos, cartes et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. R200022198: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO30047548: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. Tampon en page de titre. Nombeuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Livre couvert. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO70028797: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. Illustré de photos et gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO70028737: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 237 pages, illustrations noir & blanc. Papier un peu jauni. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Rayon : Spiritualité Editeur : Editions de l'école Date de parution : 1961 Description : In-8, 248 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 32914.
Published by Editions de l'école, 1957
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 248 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO20123111: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by DE L'ECOLE, 1949
Couverture souple. Condition: bon. ROD0107528: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Quelques annotations au crayon à papier sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
Published by Paris Editions de l'Ecole, 1961
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Fair. in-8. 1961. broché. 248 pages. - 9ème édition. In-8 broché (210x134 mm) 248 pages. Illustrations en noir. Exemplaire propre et en bon état. Poids : 240 gr. Fair.
Published by 1961, 1961
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Jauni - Histoire de l'église (1961) - Grand Format.