Language: German
Published by Kronach/Bayern, München : Link, 1980
ISBN 10: 3556010003 ISBN 13: 9783556010006
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Frontdeckel schnappt auf, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Beck Verlag 1970, 1970
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe Gebrauchsspuren. Band 1 und 2 Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Sammlung von Portrats der Staats- und Regierungschefs, die das Gesicht des 20. Jahrhunderts gepragt haben.
21 x 13 cm. Condition: Gut. 2 Bände. XVII, 386 Seiten.; XVII, 467 Seiten. Original grobe Leineneinbände mit Rückenschild, Bibliotheksrückenschild und 1 eingebundener Schutzumschlag im sehr guten Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr saubere Exemplare. B10-04-04D|S53 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Deutsche Essays über wichtige politische Führer des 20. Jahrhunderts.
Published by München, Beck, -71., 1970
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
467 S./ 386 S. (20 x13 cm) Orig.Leinenbände. ** Sehr gut erhalten, keine Namen.
Language: German
Published by München : Don Bosco Verl., 1971
ISBN 10: 3769801490 ISBN 13: 9783769801491
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 115 S. 8. Einband leicht berieben/gebräunt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3769801490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 850 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 20,3 x 13,2 x 3,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Lw. Condition: Gut. XVII, 467 S. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag C.H. Beck, München,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
386+467 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.
386 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; Reihe: Beck'sche Sonderausgaben ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 161 Seiten. Einband leicht berieben, etwas angestaubt sowie etwas vergilbt. Schnitte, Innendeckel, Titelblatt sowie erste und letzte Seiten minimal stockfleckig. Papier gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783442800179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. XVII, 467 S. StaT. , Umschlag etw. gebrauchssp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München Beck [Beck`sche Sonderausgaben], 1970 / 1971., 1970
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
XVII, 386, XVII, 469 S., OLn. m. OU. (Gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Woodrow Wilson - Lenin - Trotzki - Sun Yat-sen - Clemenceau - Masaryk - Briand - Stresemann - Atatürk - Mussolini - Hitler - Franco - Salazar - Roosevelt - Stalin - Churchill - Adenauer - Schuman - de Gasperi - Spaak - Tito - Gandhi - Nehru - Nasser - Chruschtschow - Kennedy - de Gaulle - Peron - Frei - Nkrumah - Senghor - Lumumba - Kenyatta - Castro - Mao.
Language: German
Published by Mchn.: C. H. Beck 1968, 1968
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Oln. m. goldgepr. Rt. u. Osu. X, 255 S. Mit Bibliographie, Personen- u. Sachregister. (Umschl. m. minimalen Läsuren, sonst tadellos. Bilder auf Anfrage). (= Münchener Studien z. Politik. 8. Bd.).
Published by München. C. H. Beck., 1968
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. IX, 225 S. OLn. mit Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben und leicht bestoßen, sonst guter Zustand. = Münchner Studien zur Politik; 8. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Verlag C.H. Beck, München, 1968
Tela Editorial/Sobrecubierta. Condition: Estado Bueno. Portada, IX + 225 págs.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 850 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG4169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 850 Seiten; obere Ecke des Vorsatzblattes herausgeschnitten, Markierungen im Text, Eintrag/Stempel hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK6881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 466 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK6904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. 850 Seiten; 9783406025440.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Beck,Mchn., 1971
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. Sonderausgabe. 386 S. u. 467 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Verlag C.H. Beck, München,
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by München : Beck, 1968
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 225 S. Deutsch 550g 8° Leineneinband mit Schutzumschlag.