Published by Leipzig, fachbuchverlag, 1980
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. 171 pages with many illustrations, partly colored; clothbound with illustrated jacket.
Published by Leipzig:, Fachbuchverlag,, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 171 S., gr8°, Ln. mit SU, mit 164 Bildern und 16 Tafeln, davon 13 mehrfarbig. (Lagervermerk HBR3) Band: 0.
Language: German
Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1993
ISBN 10: 3343005509 ISBN 13: 9783343005505
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1993
ISBN 10: 3343005509 ISBN 13: 9783343005505
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Battenberg Verlag, Munchen, Germany
Seller: Happyfish Books, Meopham, KENT, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. The dustwrapper is slightly rubbed with mark to top back edge, has some wear to the edges and corners. The blue boards are clean with small dent to the bottom edges, with bright lettering to the spine and front. The binding is firm. The pages are clean and crease free with some tanning. This book has 172 pages. All in all a nice example of this book.
Published by Leipzig: Fachbuchverlag (), 1982
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
2. Auflage. 171 S. m. 164 Abbildungen. Groß-Oktav. Ln. mit Schutzumschlag.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1989
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Tadelloser Schutzumschlag. Mit 164 Bildern und 16 Tafeln, 171 Seiten.
Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Handwerk, Zinn, Zinngießen 172 Deutsch 450g.
Published by VEB Fachbuchverlag,, 1982
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Condition: Gut erhaltenes Exemplar. 171 Seiten, gr.-8°. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
Published by VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1980
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Gut erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag am Rand etwas rissig, oben rechts zeigt sich ein ca. 2 cm langer Einriss. Das Buch an sich weist bis auf einen kleinen Eckbug auf der zweiten Seite keine Mängel auf. Zst. vgl. auch Fotos.
Published by Leipzig, Fachbuchverlag (1980)., 1980
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. M. 164 Abb. als Foto o. Zeichn. u. 17 Tafeln, davon 13 mehrfarbig. Gr.-8°. 171 S. Geprägte OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Beiliegen 3-seit. Ausstellungsführer Zinnmuseum Krupka m. 3 Abb., Werbeblattt Zinn-Kurtz Stuttagrt u. 3 farb. Postkarten. Umschl. m. kl. Lagerspuren; sonst schönes sauberes Expl., gedruckt auf Naturkunstdruckpapier.
Published by Battenburg Verlag, München
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Olwnd. Condition: Buch gut. Ohne Jahr. 171 S. Sachwortverzeichnis. Mit 164 Bildern und 16 Tafeln, davon 13 mehrfarbig. SU mit zwei kleinen Einrissen.
Language: German
Published by Leipzig : Fachbuchverl., 1993
ISBN 10: 3343005509 ISBN 13: 9783343005505
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 4., erw. Aufl. 218 S. B2973-31 3343005509 Sprache: Deutsch.
Condition: Very good.
Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1980
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° mit 164 Bildern und 17 Tafeln, davon 13 mehrfarbig; Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Auflage; 171 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag Sprache: de 650 gr.
Published by München, Battenberg Verlag 1989, 1989
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's blue cloth hardback, silver title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: hallmarks on endpapers, 172pp., 164 illustrations, 16 plates [13 coloured], conclusions, bibliography, index.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1982
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
164 Bilder, 16 Tafeln Ln., SU leicht bestoßen, Namensaufkleber innen, sonst guter Zustand 2. Aufl.
Published by A. Ziemsen (Die Neue Brehm-Bücherei, Band 447), Wittenberg,, 1991
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 144 S. OBrosch. Kanten leicht berieben; innen tark kellerrüchig; sonst guter Zustand. 2., erweiterte Auflage /// ISBN 3740302747.
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Leipzig, Fachbuchverlag, 1983
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, Leinenband. Condition: Gut. 3. Auflage,. 171 Seiten, zweispaltig, 164 Bilder, 16 Tafeln, davon 13 mehrfarbig, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Literatur- und Sachwortverzeichnis, Zinngießen bedeutet notwendiges Wissen und Grundkenntnisse über die Anfertigung von einfachen bis zu komplizierten Zinngegenständen, sowie technische Voraussetzungen der einzelne Gießtechniken. Die um die letzte Jahrhundertwend einsetzende Sammelleidenschaft hat bis heute angehalten. Die wenigen noch tätigen Zinngießer sorgen dafür, daß kunsthandwerkliches Zinn nicht aus unserem Gesichtskreis verschwindet.Es ist zu wünschen, daß auch in der Zukunft für schönes Zinngerät und das alte Zinngießerhandwerk ein breites öffentliches Interesse erhalten bleibt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Leipzig : VEB Fachbuchverlag, 1989
ISBN 10: 3343005509 ISBN 13: 9783343005505
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 4. erweiterte Auflage. 218 S. : 209 Ill. ; 25 cm. tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1980
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 171 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 164 Bildern und 16 Tafeln, davon 13 mehrfarbig. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 480 - Illust.: kA - Zustand: Gut - nur geringe Lagerspuren.
Published by Westarp (Die Neue Brehm-Bücherei Bd. 588), Magdeburg,, 1995
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 148 S. OKt. Fußschnitt gebrauchsspurig; sonst guter Zustand. 2., unveränderte Auflage; Nachdruck der 1. Aufl von 1989.
Language: German
Published by Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1982
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 2. Aufl. 8°. 171 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. OLeinwand mit OSchutzumschlag, hintere Umschlagsseite leicht fleckig, ansonsten sehr gut.
Hardcover. Condition: Good. pp. 171 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert, Zinn, Handwerk, Gießtechnik, Metallbearbeitung, Hobby German.
Hardcover. Condition: Good. pp. 171 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert, Omslag onfris / Cover not so good, Stofwikkel beschadigd / Dust jacket damaged, Zinnfiguren, Handwerk, Gießen, Metallguss, Battenberg-Verlag German.
Hardcover. Condition: Good. pp. 171 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert German.
Language: German
Published by Leipzig : VEB Fachbuchverlag, 1989
ISBN 10: 3343005509 ISBN 13: 9783343005505
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 4. erw. Aufl. 218 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1980
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 164 Abb. 17 teils farbige Tafeln 172 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit SU +8° (SU Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz überklebt, hintere Schmutzseite entfernt) Sprache: de.