Published by Paris - Montréal - 1980, 1980
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Etudes Vivantes, Paris - Montréal - 1980, PCEM/DEUG B, petit in-8, broché, 212 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Condition: Neuf.
Language: English
Published by iMPRIMÉ EN PRIVÉ, MAGOG, QC, 1978
Seller: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
First Edition
CARTONAGE SOUPLE. Condition: TRÈS BON ÉTAT/VERY GOOD. Première Édition. SOLIDE & PROPRE, SANS MARQUES. ILLUSTRATIONS HISTORIQUES. RACONTE L"HISTOIRE DU CANTON DE MAGOG. TEXTES FRANÇAIS/ANGLAIS SCANS SUR DEMANE. MERCI.
Condition: Neuf. Lavoine, Samuel; Leroy, Cyril; Mansion, Dominique; Meiffret, Laurence; Seignobos, Fabien (illustrator).
Condition: Neuf.
Published by Aix-en-Provence : L'ARC, 1974
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Magazine / Periodical
Condition: Very Good. ~ 95+[1]p ~ 23x18x1cm. ~ Très Bon état ~ LANGUAGE: Français // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Magazines & Periodicals.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: French
Published by Editions La Découverte, 2006
ISBN 10: 2707149020 ISBN 13: 9782707149022
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. 2006 Occasion 752 Pages 910 Grammes.
Language: French
Published by EDITIONS ETUDES VIVANTES, 1980
ISBN 10: 273106109X ISBN 13: 9782731061093
Couverture souple. Condition: bon. RO20271641: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 224 PAGES - nombreuse figures en noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Nouvelle revue neuchâteloise, no 23, 1989, 1989
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. Très bon état, y compris la couverture.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062851: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon flute, piano, saxo alto, trompette clarinette, N°. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Raoul Solar, Paris, 1969
Seller: Magnus, Paris, France
First Edition Signed
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Edition originale. Reliure éditeur en bon état, jaquette illustrée complète, mais avec une déchirure au premier plat; intérieur très bon; ENVOI autographe de Laborderie au journaliste et écrivain Jean Cormier sur page de faux titre, mais aussi ENVOI de Roger Bastide, un des contributeurs (le cyclisme), sur page de titre.250 pages; Dédicacé par l'auteur.
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, France
Eygalières, directeur: Pierre Portejoie. Un volume 18,3x13,8cm broché de 65 pages. Comprend un dossier consacré à l?écriture québécoise. Bon état.Animé par Pierre Portejoie, Le Temps parallèle compte 35 livraisons parues de 1974 à 1983, suivies en 1984, par la revue de poésie Les Nouvelles parallèles (13 numéros jusqu?en 1991). Livres.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 volume in-4° broché, couverture illustrée à rabats, 316 p., illustrations. Très bon état.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Ministère De la Défense - I Couverture illustrée - Publication trimestrielle - In-8, 24 x 16 cms - Broché - couverture ilustrée d'armoiries - Nombreuses photos et reproductions - 221pages + VI - bon exemplaire Livres.