PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig o.J.;, Insel-Verlag,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
264 S.; Ganzleinen; 13x19cm. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; Schnitt stockfleckig; Namens- u. kl. handschr. Eintrag; sonst innen frisch u. gut.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Insel - Verlag, Leipzig, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 261. sehr schön erhalten, leider Vorsatzseite herausgetrennt.
Published by Emil Ebering, Berlin, 1923
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original-Broschur. Mit leichten Gebrauchsspuren, leicht angestaubt, zum Teil minimal angeschmutzt bzw. minimal fleckig, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt aber in noch gutem Zustand. Siehe Photo. 18 S.
Language: German
Published by Bln Kameradschaft, 1914
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Obr. Heft 11. 30 S. -Unbeschn. u. unaufgeschn. Expl. Unterem Eisernen Kreuz. Kriegsschriften des Kaiser-Wilhelm-Dank. Verein der Soldatenfreunde. 52 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Leipzig (Quelle & Meyer) o.J. (um 1926), 1926
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 457 S. mit Vorwort von Julius Petersen. Ln.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig (Insel) [ca. ], 1928
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Orignalleinen (Hardcover) 262 S., datierter Besitzvermerk auf Titel, stockfleckig, sonst ordentliches Exemplar.
Published by Berlin Emil Ebering, 1932
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
neuwertig; 162 S.; Oln.
Published by Leipzig, im Insel Verlag, o. J. Ca. 1910., 1910
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 261 S. Leinen der Zeit mit Rück.- und Deckeltitel. Gebunden. Leicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin: Ebering, 1924
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
20 Seiten, Gr.-8°, broschiert. Gebrauchsspuren.
Published by Weidmannsche Buchhandlung, 1909
Seller: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Red buckram binding. 420 and 324 pages, respectively. Spine reads: Zeitschrift fur Deutsches Altertum (volume) 51 1909.
Published by Verlagsanstalt f. vaterländ. Geschichte u. Kunst, Berlin, 1922
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 22,5 cm 133 S. ; Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren Schnitt ist leicht braunfleckig; Gelenkseiten nahe Kapital oben 1 bis 2 cm eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
£ 14.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Pamphlet. Condition: Very Good. 10p offprint, orange paper cover, correspondence or notes inserted, very well preserved, fragile item Language: German.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlagsanstalt für Vaterländische Geschichte und Kunst Berlin, 1922
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 132 Seiten. Gebunden. mit Federzeichnungen von Franz Stassen. Einband gering berieben, Schnitt/Seiten gering fleckig.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Weidmann, Berlin, 1906
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 22 cm 35 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt geringe BL-Unterstreichungen auf ca. 6 Seiten; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken wurde professionell mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Deckel ist gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag Quelle & Meyer, 1927
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. Limitierte Auflage. 73 Seiten Das Buch befindet sich in einem durchweg guten Zustand. Altersmäßige Mängel, wie leichter Abrieb an den Kanten vom Einband / sofern vorhanden Schutzumschlag und Verfärbung der Schnittkanten durchs Sonnenlicht sind nur äußerst gering, bis gar nicht vorhanden und können vernachlässigt werden. Was immer wieder sein kann, dass im Buch Namenseinträge oder alte Preiseinträge vorhanden sind. Diese werden nicht explizit erwähnt, nur dann, wenn sie störend sind. Im Buch keine Anstreichungen oder sonstige weitere Beschriftungen. Folgende Mängel sind sonst noch vorhanden: keine Rik032116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.