Roemer Red (33 results)
Published by Lingen Verlag, Köln
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstleder. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 496 Seiten. Kunstleder. Buchrücken leicht ausgeblichen.

Das tausendjährige St. Blasien : 200jähriges Domjubiläum Band 1 u. 2 ( Katalog u. Aufsätze ) ; Ausstellung im Kolleg St. Blasien [sk1s]
Römer, Christel ; Petrasch, Ernst [Red.] ; Körperschaft: Historische Ausstellung Kloster Sankt Blasien 1983 e. V. (Hrsg.)
Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Das tausendjährige St. Blasien : 200jähriges Domjubiläum Band 1 u. 2 ( Katalog u. Aufsätze ) ; Ausstellung im Kolleg St. Blasien [sk1s]
Römer, Christel ; Petrasch, Ernst [Red.] ; Körperschaft: Historische Ausstellung Kloster Sankt Blasien 1983 e. V. (Hrsg.)
Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by München, Bertelsmann Lexikon Inst. 01.08.1991. 1991
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 1.96
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 415 Seiten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 19,0 x 11,6 x 1,8 cm, Softcover/Paperback.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gutenbergbibel in Offenburg. Katalog zur Ausstellung der Badischen und Württembergischen Landesbibliothek vom 9. September bis 5. Oktober 1980. Offenburg: Stadt Offenburg, 1980. OPbd. 104 Seiten mit zahlr. Abb. - 24 x 17. * Sehr gut erhalten .

Published by 0
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Bradley Ross Books, Auburn, CA, U.S.A.Bradley Ross Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.16
£ 4.44 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Original pulp in very good condition. Small chip to front cover corner. Stories on baseball, boxing, tennis and much more. 8 A Fool for Base-Hits Arthur K. Barnes ss; baseball. 20 The Rah-Rah Slugger Joe Bowers ss 31 A Great Man Bats Cosmo Bennett ss; baseball. 40 Tennis Terror Red…Roemer ss 53 Sub for a Ball-Slammer W. K. Perdue ss; baseball. 57 Socks and Blondes Paul Carney ss 68 Million-Dollar Trio Ronald Oliphant nv; baseball. 89 Fighters Are Born R. A. Emberg ss 103 "Chicken Wing" Fred Merrick ss; baseball. Magazine.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 415 S. m. 187 meist farb. Abb. (meist Fotos), kt.

Published by Verlin, Verein Deutscher Ingenieure 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.60
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol., Halbleinen d. Zt. Condition: Gut. 32 SS., SS. 161-784. Mit zahlreichen Abbildungen. Beiräge über Bergbau, Brückenbau, Eisenbahn, Elektrotechnik, Fördertechnik, Luftfahrt, Medizinische Technik u. a. - Es fehlen die Doppelhefte 3/4 bis 9/10. - Exlibris. Besitzvermerk. Titel mit restauriertem Einriss (mit Textberührung). Eini…ge Bleistift-Anstreichungen und -Anmerkungen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.55
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 64 S. : zahlr. Ill. ; 15 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Language: German
Published by Bertelsmann Lexikon Verlag Gütersloh, 1989
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 415 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Verlin, Verein Deutscher Ingenieure 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.75
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 672 SS., SS. 705-736, 773-820. Mit zahlreichen Abbildungen. Beiräge über Baumaschinen, Bergbau, Brückenbau, Eisenbahn, Energiewirtschaft, Hochbau, Kältetechnik, Kraftwagen, Luftfahrt u. a. - Es fehlen die Doppelhefte 43/44 und 47/48. Exlibris. Besitzvermerk. Vorsatzblatt und Titel knittrig. Papierbedingt leicht g…ebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Fol., Halbleinen d. Zt. mit Rückentitel.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.55
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
878 S., 4°kl., OLn., OS a. Rücken heller, sonst gute Exemplare.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.89
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
415 S., 8°, Obrosch., durchgehend bebildert, Bertelsmann Lexikon, guter Zustand, Büchereiexemplar.
Published by Badenia Vlg. Karlsruhe 1983, 1983
- Softcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
illustr.Orig.Brosch. gr.8° (guter Zustand) 403 S. mit ca. 300 Abb.

Published by Wilhelm Goldmann Verlag, , München, 1979 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
381 S., 8°, Tb, Obrosch, Sprache: Französisch, zahlreiche z. T. mehrfarbige Abbildungen und Fotos im Text, guter Zustand.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 11 Taschenbuch. 6. neubearbeitete Auflage. 415 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 368 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-karton (leichte Gebrauchsspuren am Karton, sonst sehr gutes Exemplar); Gr.8°.

Language: German
Published by Pforzheim, 1979
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Geringfügig veränderte Wiederauflage. 16 S. Geschichte der Burg, einige S/W Photos. gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.18
£ 25.89 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Willemstad : Universiteit van de Nederlandse Antillen,1982. Paperback. 162 pp. Met 9 bijdragen van diverse auteurs over Antilliaans recht. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, staats- & bestuursrecht.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.82
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Karlsruhe Badenia Verlag 1983
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 403 S., mit 326 teils farbigen Abbildungen. - 368 S., mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, teils in Farbe. 1 Kartoniert (Rücken v. Band 1 schiefgelesen, Umschlagkanten teils berieben. Hintere Vorsätze über und über mitschlampigen Kugelschreiberanmerkungen. - Band 2 recht ordentlich).

- Softcover
Seller: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, NetherlandsGert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.59
£ 29.12 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Zutphen, Walburg Pers, 1977. Wrappers. With photographic illustrations. 359 pp.

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 51.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 960 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Benutzungspuren. kA (illustrator).

Frauen, die lesen, sind gefährlich
Stefan Bollmann. Mit einem Vorw. von Elke Heidenreich. [Red. Eva Römer]
Language: German
Published by Sandmann, München 2012
Series: Elisabeth Sandmann im insel taschenbuch, Book 4 of 45. Book 4 of 45 - Elisabeth Sandmann im insel taschenbuch
- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.64
£ 47.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. Überarb. Neuausg. originalverpackt---. nein.

Language: German
Published by Badenia-Verlag, Karlsruhge 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.67
£ 58.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. Ausstellung im Kolleg St. Blasien, Abteilflügel, vom 2. Juli bis 2. Oktober 1983. Großformatige Bioschur, reich illustriert. Die Deckel mit leichten Gebrauchsspuren. Innen gut erhalten.
Language: German
Published by Fantasy Productions, Erkrath 1997
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.00
£ 36.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Zustand in der Beschreibung. 2. inhaltlich unveränd. Ausgabe. 272 Seiten mit einigen Abbildungen. Einband stellenw. leicht berieben, mit schwachen Druckspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Fantasy Produfctions GmbH 1997
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 60.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 176 S. Einbd. etwas berieben/ geknickt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2004
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.55
£ 45.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. Ungekürzte Lizenzausg. 152 S. : überw. Ill. ; 28 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

Published by Badenia, Karlsruhe 1983. 1983
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 51.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
403 u. 368 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Kart. Geringe Gebrsp. Umschläge etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Beilage: Adamek, Josef: St. Blasien. Kirche, Kloster, Kolleg. Ein Wegweiser. Revellio, Villingen-Schwenningen (1986). 64 S. mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. Kart.

- Hardcover
Seller: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , GermanyBaues Verlag Rainer Baues
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 276 Seiten. Zweisprachig: Deutsch und Englisch. "Das Bremer Blaumeier-Atelier, in dem behinderte und nicht behinderte Künstler seit mehr als 20Jahren produktiv zusammenarbeiten.". Umpfangreich kommentierter Bildband. Viele farbige Abb. Sehr guter Druck. Nur leichte Gebrauchsspuren. Eine Ecke leicht bestoßen.… Sonst sehr gut. 9783861085898 Jedes unserer Angebote wird mit einem Originalfoto von uns eingestellt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1405 28 cm, Hardcover, gebundene Ausgabe.