Language: German
Published by Kontakt-Verlag GmbH, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 61 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Regenburg Josef Habbel oJ [um ], 1910
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
160 SS. mit etlichen Illustrationen v. Albert Reich. 8°. Illustr. OHln. (Albert Reich). Gut. (=Lustige Bücher, Bd. 2). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Rudolstadt : Greifenverl.,, 1988
ISBN 10: 3735200664 ISBN 13: 9783735200662
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Gewebe. Condition: Gut. 1. Aufl. d. Neuausg. 287 S. : Ill. ; 21 cm Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graues Originalheft. Umschlag randgegilbt mit Gebrauchsspuren und etwas angeschmutzt. 80 Seiten mit 1 Tab. und 24 Textabb. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314022.
Published by Berlin, 1935., 1935
First Edition
Softcover. 23 x 16 cm. Originalheft. 3 Blatt zum Ausfalten, mit einigen Porträts. Sauber und gut erhalten. Porträts: 2 x Willer, Larcen, Wilhelm Rode, Pistor, Andresen, Nettesheim, Kaufmann, Hoffmann, Ditter. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-402572.
Published by Berlin, 1938., 1938
First Edition
Softcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft. Der Vorderdeckel ist unten 1 cm eingerissen. Mit den Seiten 133 - 148 der fortlaufenden Paginierung sowie einem Doppelblatt mit der Besetzungsliste zu 'Die Fledermaus.' Mit Porträts von Wilhelm Rode, Kammersängerin Margret Pfahl und Lore Hoffmann. Sauberes, gutes Exemplar. Darsteller der Fledermaus: Willi Wörle, Margarete Slezak, Hans Wocke, Nata Tüscher, Valentin Haller, Eduard Kandl und andere. --- Rückendeckel mit BVG-Plan. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-402567.
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: Heenemann KG 1940 0, 1940
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. v. 8. Dezember 1940. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. blind-geprägte OBroschur, gr.8°. Mit Texten (R. Wagner) u. Bildern zum "Freischütz", Carl Maria von Weber u. Dresden. Dazu Synopsis zu "Tiefland". Einband gering fleckig, hschr. Titel auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: Heenemann KG 1940 0, 1940
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. v. 16. März 1940. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. blind-geprägte OBroschur, gr.8°. Mit priv. u. sz. (Ring des Nibelungen) Fotoportraits v. Wilhelm Rode, Elsa Larcen, Gotthelf Pistor, Wilhelm Schirp. Texte u.a.: Was will die Zeit von Euch? (Ernst Moritz Arndt). Synopsis zu "Zigeunerbaron". Vorderdeckel staubrandig u. sehr gering stockfleckig, Auff.-Datum auf Vorderdeckel u. vord. Innendeckel, leichte vertikale Faltspur. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Published by Josef Habbel Regensburg,, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 160 Seiten. OriginalGanzleinen. Vorderer fliegender Vorsatz obere Kante sauber beschnitten. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Language: German
Published by Stgt Levy & MüllerOJ (um /20), 1910
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
280S. Farb. Hlwd. Mit 8, tls. farb. Tafelillustr. Ber. u. best., etwas schief gelesen, Rücken nicht fachmännisch erneuert, durchgehend etw. fl. 632 gr.
Published by Regensburg: Druck und Verlag von J. Habbel
OHLWd. mit Vorder- und Rückentitel und Deckelbild, 158 Seiten mit zahlr. SW-Abb., 8° (11,5 x 17,5 cm), Bibl.-Ex., Rücken und Decke beschmutzt, Deckelkanten berieben, stockig, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Verlag v. E. Kempe, Leipzig, 1900
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. Ausgabe. VIII, 409 S. ill. Leinen. Buchblock etwas schiefgelesen, Einband berieben u. fleckig, innen in Ordnung.
Published by J. Habbel Verlag, 1914
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, illustriertes Originalleinen ohne Schutzumschlag, 160 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband berieben und fleckig, Name im Vorsatz Lustige Bücher Band 2, Namenseintrag Deutsch 300g.
Language: German
Published by Verlag von J. Habbel, Regensburg,, 1920
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
160 Seiten Nur 2. Band. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig, leicht fleckig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Levy & Müller Stuttgarrt
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Schlecht. Ernstes und Heiteres, wie ich's erlebt habe 8 Halbleinen 236 SS, OHLn. stark angestaubt, ber. u. best., Rücken auf Falz hinten teilw. aufgeplatzt, Deckel gestempelt), Bindung locker, innen leicht gebräunt mit zahlreichen Abbildungen Mangelhaft.
Language: German
Published by Levy & Müller, Stuttgart
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. farb. illustr. OLn., 8°, VI, 236 (4) S., Frontispiz und 16 Tafeln sowie einige Textabb. von Rudolf Braun, Einband fleckig, unteres Kapital eingerissen, Buchblock schief, etwas locker im Gelenk, innen leicht unfrisch.
Language: German
Published by Verlag von J. Habbel, Regensburg,, 1920
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
158 Seiten Nur 6. Band. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig, leicht fleckig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Josef Habbel Regensburg,, 1914
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 12. Lustige Bücher. Bd. 2. 2. Auflage um 1914. 160 Seiten. Mit Illustrationen. HalbLeinen. Besitzerstempel auf Vorsatz. Buchschnitt etwas fingerfleckig, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by E. Kempe ca. 1900, 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, VIII, 410 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, Name im Vorsatz, Einband mit Tintenfleck, Kanten und Ecken bestoßen, Einband berieben Stichworte: Kolonien, Afrika Deutsch 300g.
Language: German
Published by Verlag von E. Kempe, 1900
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Grauer Leineneinband ohne Schutzumschlag, Einband am Rand etwas berieben, Seiten und Schnittkanten leicht gebräunt. Buch mit Namenseintrag vorn, sonst sauber und ordentlich Rik270533c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart. Levy & Müller o.J. [ca. ]., 1905
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 280 S. OLn. mit farbiger Titelvignette und allseitigem Rotschnitt. Unteres Kapital etwas eingerissen bzw. angeplatzt, im Gelenk leicht gelockert, innen gut erhalten.
J. Habbel Verlag, Regensburg, (1914). 160 S., Leinen (Einband leicht randgebräunt/gering fleckig)--- - Lustige Bücher, Band 2 - 200 Gramm.
Language: German
Published by Leipzig, E. Kempe, 1900., 1900
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germany
Graublaue Original-Leinwand, illustriert und mit rotgeprägtem Deckeltitel, florale Vorsätze, 8°, 409 Seiten, 3 Blätter Verlagsanzeigen, Einband leicht abgegriffen, vorderes Gelenk gelockert, Buchblock etwas leseschief, Seiten vereinzelt fingerfleckig, sonst sauberes, sehr ordentliches Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von Levy & Müller ca. 1907., 1907
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 236 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, leicht gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik131417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Saarbrücken, Fines Mundi, 2017
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Condition: Wie neu. II, 280 Seiten, 4 S. Verlagsanzeigen Mit 8 Vollbildern neu und originalverpackt / Erlebt und erzählt von Karl Rode, Verfasser von "Mit der Flinte in der Hand durch das Betschuanenland" Mit Vollbildern von Fritz Bergen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 21,0 x14,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1909 Stuttgart, Levy & Müller.
Kempe, Leipzig, 1900. VII S./409 S., Leinen-Einband, (Widmung auf Vorsatz/vorderer Einbanddeckel gelockert)--- 610 Gramm.
Published by E. Kempe, Leipzig, ohne Jahr
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
Hlwd., 409 S., gut erhalten,
Language: German
Published by Leipzig, E. Kempe, 1900., 1900
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germany
Graublaue Original-Leinwand, illustriert und mit rotgeprägtem Deckeltitel, florale Vorsätze, 8°, 409 Seiten, 3 Blätter Verlagsanzeigen, Einband leicht abgegriffen, sonst gutes und sauberes Exemplar. Buch.
Published by Frankfurt am Main, Wirtschaftsdienst, ., 1954
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen.331 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by E. Kempe, Leipzig, 1900
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, Germany
Condition: guter Zustand. F. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Einband etwas beschabt und gering abgenutzt sowie verschmutzt - Deckel etwas verzogen / gewölbt - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - gegenüber dem Titel alte private Widmung historischer Abenteuerroman Seitenanzahl: 409 Seiten Format: ca. 13,5 x 20 Leinen Deutsch.