Roca Val (70 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.25
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Lo inevitable del amor', Nuria Roca y Juan del Val nos presentan a María, una arquitecta exitosa con una vida aparentemente perfecta: un marido ideal y dos hijas encantadoras. Sin embargo, María se enfrenta a interrogantes sobre su pasado, sus amistades y la situación financiera de su empresa. Una estafa,… una muerte inesperada y secretos familiares la llevarán a descubrir quién es realmente, en una historia llena de intriga, sexo y, por supuesto, amor. EAN: 9788467008814 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: Lo inevitable del amor Autor: Nuria Roca| Juan del Val Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Ana conoció al escritor Carlos Pacheco en su adolescencia y compartió veinte años con él. Carlos, amoral, apasionado y genial, fue lo más extraordinario que le pasó a Ana, para bien y para mal. Tras una relación intensa y atormentada, Ana busca la normalidad, convirtiendo este objetivo en la mayor aventura de… su vida. ¿Podría una muerte ser su segunda oportunidad? De los autores españoles más vendidos de 2009, Nuria Roca y Juan del Val, llega una historia que combina sexo, humor y vida cotidiana, con una trama llena de sorpresas en el mundo editorial. Una novela arrolladora, irresistible y adictiva desde la primera línea. EAN: 9788467006971 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Para Ana (de tu muerto) Autor: Nuria Roca| Juan del Val Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Para Ana (de tu muerto) es una novela escrita por Nuria Roca y Juan del Val, publicada en 2011 por Espasa. La historia se centra en Ana, quien compartió veinte años de su vida con el escritor Carlos Pacheco. Tras una relación intensa y atormentada, Ana busca la normalidad, convirtiendo este objetivo en la may…or aventura de su vida. La novela combina elementos de sexo, humor y vida cotidiana, con una trama llena de sorpresas en el mundo editorial. EAN: 9788467036121 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Para Ana (de tu muerto) Autor: Nuria Roca| Juan del Val Editorial: Espasa-Calpe Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Lo inevitable del amor', Nuria Roca y Juan del Val nos presentan a María, una arquitecta exitosa con una vida aparentemente perfecta: un marido ideal y dos hijas encantadoras. Sin embargo, María se enfrenta a interrogantes sobre su pasado, sus amistades y la situación financiera de su empresa. Una est…afa, una muerte inesperada y secretos familiares la llevarán a descubrir quién es realmente, en una historia llena de intriga, sexo y, por supuesto, amor. EAN: 9788467008814 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: Lo inevitable del amor Autor: Nuria Roca| Juan del Val Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Ana conoció al escritor Carlos Pacheco en su adolescencia y compartió veinte años con él. Carlos, amoral, apasionado y genial, fue lo más extraordinario que le pasó a Ana, para bien y para mal. Tras una relación intensa y atormentada, Ana busca la normalidad, convirtiendo este objetivo en la mayor aventur…a de su vida. ¿Podría una muerte ser su segunda oportunidad? De los autores españoles más vendidos de 2009, Nuria Roca y Juan del Val, llega una historia que combina sexo, humor y vida cotidiana, con una trama llena de sorpresas en el mundo editorial. Una novela arrolladora, irresistible y adictiva desde la primera línea. EAN: 9788467006971 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Para Ana (de tu muerto) Autor: Nuria Roca| Juan del Val Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Para Ana (de tu muerto) es una novela escrita por Nuria Roca y Juan del Val, publicada en 2011 por Espasa. La historia se centra en Ana, quien compartió veinte años de su vida con el escritor Carlos Pacheco. Tras una relación intensa y atormentada, Ana busca la normalidad, convirtiendo este objetivo en la… mayor aventura de su vida. La novela combina elementos de sexo, humor y vida cotidiana, con una trama llena de sorpresas en el mundo editorial. EAN: 9788467036121 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Para Ana (de tu muerto) Autor: Nuria Roca| Juan del Val Editorial: Espasa-Calpe Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.37
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : En 'Lo inevitable del amor', Nuria Roca y Juan del Val nos presentan a María, una arquitecta exitosa con una vida aparentemente perfecta. Sin embargo, María se enfrenta a interrogantes sobre su pasado, sus amistades y la situación financiera de su empresa. Una estafa, una muerte inesperada y secretos fami…liares la llevarán a descubrir quién es realmente, en una trama llena de intriga, sexo y, por supuesto, amor. EAN: 9788408118879 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Lo inevitable del amor Autor: Nuria Roca| Juan del Val Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.91
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Lo inevitable del amor', Nuria Roca y Juan del Val nos presentan a María, una arquitecta exitosa con una vida aparentemente perfecta. Sin embargo, María se enfrenta a interrogantes sobre su pasado, sus amistades y la situación financiera de su empresa. Una estafa, una muerte inesperada y secretos fami…liares la llevarán a descubrir quién es realmente, en una trama llena de intriga, sexo y, por supuesto, amor. EAN: 9788408118879 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Lo inevitable del amor Autor: Nuria Roca| Juan del Val Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.37
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of th…is item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.54
£ 5.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.72
£ 13.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernacion:Rustica sin solapas. Formato:12. 5x19 cms. Coleccion:Bestseller internacional. Ana conoció al escritor Carlos Pacheco cuando apenas era una adolescente y con él compartió veinte años. Amoral, apasionado y genial, Carlos fue, para bien y para mal, lo más extraordinario que…le ha pasado a Ana. Después de una relación intensa y atormentada, Ana quiere ser normal. Ese objetivo será la verdadera aventura de su vida. ¿Y si una muerte fuera su segunda oportunidad? Después de ser una de las autoras españolas más vendidas de 2009, Nuria Roca (en colaboración con Juan del Val) se decide para su segunda novela por una historia en la que combina, además de los mejores ingredientes de Los caracoles no saben que son caracoles (sexo, humor y vida cotidiana), una trama llena de sorpresas enla que nada es lo que parece y que se desarrolla entre bambalinas en el mundo editorial. Una novela arrolladora, irresistible y adictiva desde la primera línea. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.72
£ 14.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Nuria Roca y Juan del Val vuelven a acertar con una novela en la que si crees saber lo que está pasando, posiblemente te equivocas. María dirige uno de los estudios de arquitectura más prestigiosos de España. Guapa, inteligente, con éxito, tiene un marido de película y dos hijas preciosa…s. . . Así es su vida. . . aparentemente. Pero ¿por qué no ha sabido nunca quién es su verdadero padre? ¿Dónde están sus amigas? ¿Cuál es la situación financiera de su empresa? ¿Quién es ella realmente? Una estafa, una muerte inesperada, una madre con poderes, intriga, sexo e, inevitablemente, el amor. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 17.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 333 2012,rústica con solapas.SINOPSIS:María dirige uno de los estudios de arquitectura más prestigiosos de España. Guapa inteligente con éxito tiene un marido de película y dos hijas preciosas. . . Así es su vida. . . aparentemente. Pero ¿por qué no ha sabido nunca quién es su verdadero padre? ¿Dónde están sus…amigas? ¿Cuál es la situación financiera de su empresa? ¿Quién es ella realmente? Una estafa una muerte inesperada una madre con poderes intriga sexo e inevitablemente el amor.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.87
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.84
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.22
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 17.59
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.86
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.74
£ 9.07 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2013. mass_market. . . . . .

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.63
£ 7.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2013. mass_market. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.74
£ 20.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica sin solapas. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.74
£ 20.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica sin solapas. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, SpainTik Books LibroUsado CA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.01
£ 24.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. C07165. Espasa - 261pp Rústica con solapa, ilustraciones en la cubierta- PA.

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.57
£ 25.92 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.

- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.46
£ 20.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 2012, 261 paginas, tapa blanda.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.25
£ 24.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Nuevo. A veces, los demás saben algo nuestroque nosotros ignoramos Ana conoció al escritor Carlos Pacheco cuando apenas era una adolescente y con él compartió veinte años. Amoral, apasionado y genial, Carlos fue, para bien y para mal, lo más extraordinario que le ha pasado a Ana. Después de una relación intensa y ator…mentada, Ana quiere ser normal. Ese objetivo será la verdadera aventura de su vida. ¿Y si una muerte fuera su segunda oportunidad? Después de ser una de las autoras españolas más vendidas de 2009, Nuria Roca (en colaboración con Juan del Val) se decide para su segunda novela por una historia en la que combina, además de los mejores ingredientes de Los caracoles no saben que son caracoles (sexo, humor y vida cotidiana), una trama llena de sorpresas enla que nada es lo que parece y que se desarrolla entre bambalinas en el mundo editorial. Una novela arrolladora, irresistible y adictiva desde la primera línea.

Published by Espasa, Madrid 2011
- Softcover
Seller: Librería Sagasta, Madrid, SpainLibrería Sagasta
Contact seller5-star seller23x15, 215p. Rústica. Buen estado.

- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.45
£ 31.37 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien.