Robial Etienne (17 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by Humanoïdes associés 1978

      2902123469 / 9782902123469

      • Softcover

      Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranceJean-Paul TIVILLIER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 19.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Étienne ROBIAL PARIS, Les Humanoïdes Associés / L.F. Éditions - 1978 - Br.18x14 - Couverture rempliée illustrée en couleurs par Étienne ROBIAL; 324 et (4) pages. (Collection Bibliothèque Aérienne, dirigée par François Rivière). Ex-dono au faux-titre. Bon état. Français Livres.

    • Language: French

      Published by Albin Michel 2001

      2226121900 / 9782226121905

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 31.04

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: French

      Published by Paris, les Humanoïdes associés 1977

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 14.25

      £ 32.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché 27 cm. Condition: Gut. Première édition. 54 Seiten.Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Nur der Einband mit leichteren Gebrauchsspuren ( die vordere Rückenkante leicht berieben, die hintere obere Deckelecke mit Knick ) . Sonst gutes Exemplar. ( wir bieten zahlreiche FRISCHE COMICS an, auch in Englisch und Französ

    • Condition: Used - Near fine

      £ 18.70

      £ 30.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4, broché couv. blanche, reliure spirale, photographies et illustrations en noir et en couleurs, 199 pp. Bon état. Exposition présentée au Centre Pompidou, -Galerie Sud du 11 octobre 2000 au 22 janvier 2001. L'exposition a été réalisée grâce au soutien de Moulinex, Philips et Trium. in-

    • Published by CANAL + 1996

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80004168: 1996. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux dessins et bandes dessinées en noir et blanc et bicolores. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by CANAL + 1996

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20054630: 1996. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux dessins en noir et blanc et bicolore dans le texte et en planches hors-texte. Quelques planches de bandes dessinées en noir et blanc. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843

    • More images

      Published by Les Humanoïdes Associés, Métal Hurlant, 1980

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 19.35

      £ 40.72 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. In-4 broché, couverture illustrée. Numéro 50 de cette revue majeure de la presse pour adulte, tout d'abord consacrée à la science fiction et qui révéla bon nombre de grands noms de la bande dessinée.

    • Language: English

      Published by 2004 2004

      291056584X / 9782910565848

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 18.35

      £ 427.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Etienne Robial (2004) - Revue.

    • Language: French

      Published by Magnani Editions 2021

      9791092058536

      • Softcover

      Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 34.74

      £ 48.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Sous Blister,Blister déchiré. 96280-11 - Alphabets + tracés + logotypes, Robial, Etienne, 2021.

    • Language: French

      Published by Magnani 2021

      9791092058536

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 73.35

      £ 18.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      État de NEUF / New condition 000-222473 '9791092058536 15/11/2021 Hors-collection Relié.

    • Language: French

      Published by Magnani Editions 2021

      9791092058536

      • Softcover

      Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 41.86

      £ 48.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie.,Déchirure sur la couverture. 96280-9 - Alphabets + tracés + logotypes, Robial, Etienne, 2021.

    • Language: French

      Published by Magnani Editions 2021

      9791092058536

      • Softcover

      Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 41.86

      £ 48.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. couverture souple, moyen format , bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 96280-6 - Alphabets + tracés + logotypes, Robial, Etienne, 2021.

    • Language: French

      Published by Magnani Editions 2021

      9791092058536

      • Softcover

      Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 41.86

      £ 48.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. moyen format , comme neuf état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Sous Blister. 96280-12 - Alphabets + tracés + logotypes, Robial, Etienne, MAGNANI, 2021.

    • Language: French

      Published by Magnani Editions 2021

      9791092058536

      • Softcover

      Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 41.86

      £ 48.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. moyen format , bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie. 96280-7 - Alphabets + tracés + logotypes, Robial, Etienne, 2021.

    • Language: French

      Published by Canal+ éditions 2001

      2226121900 / 9782226121905

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 178.11

      £ 28.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 2001. 1 Volume/1. -- Très bon état -- Broché cousu. Couverture à larges rabats .Format oblong 20,1 x 25,2 cm ( 1155 gr ). ------- 235 pages. *********************** 4ème de Couverture : "" Ce livre retrace au travers de 3 627 images, l'extraordinaire aventure graph

    • Language: French

      Published by CANAL + éditions 2001

      2226121900 / 9782226121905

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 222.64

      £ 28.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 2001. 1 Volume/1. -- Très bon état -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette doublée illustrée . Format oblong 21,1 x 26,2 cm ( 1410 gr ). ------- 235 pages. *********************** 4ème de Couverture : "" Ce livre retrace au travers de 3 627 images, l'extraordina

      • Art Print

      Seller: LIBRAIRIE SEKSIK, Paris, FranceLIBRAIRIE SEKSIK

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 133.58

      £ 38.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Affiche originale. Sans mention d'imprimeur, ca. 1972. Impression en offset. Dim : 640 x 314 mm. Affiche réalisée par l'auteure de bd Florence Cestac (Le démon de midi) et Etienne Robial (Futuropolis). Affiches.