Roberto Righetto (16 results)

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.39
£ 15.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.83
£ 15.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 24.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.82
£ 24.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Hardcover
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 21.58 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonato con sovracoperta. Dialoghi con Divo Barsotti, Enzo Bianchi, Anna Maria Canopi e Ildegarde Sutto. Rotocalco. Camunia Saggistica Numero di tavole: 0 pp.185 9788877672117 altezza 22 larghezza 0 Esemplare pari al nuovo.Testo in Lingua Italiana.

- Hardcover
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 21.58 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonato con sovracoperta. Dialoghi con Divo Barsotti, Enzo Bianchi, Anna Maria Canopi e Ildegarde Sutto. Rotocalco. Camunia Saggistica Numero di tavole: 0 pp.185 9788877672117 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, tracce di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. T…agli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.

Published by Milano, Mondadori 1993 **LM2, Milano 1993
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Mondadori Editore, Milano. 1993. Pagine: 280. Book.
Published by Piemme, Casale Monferrato 1998
Seller: LibriSenzaData, Milano, MI, ItalyLibriSenzaData
Contact seller4-star sellerprima edizione. Brossura editoriale con illustrazione in b/n, titoli al piatto e al dorso, in ottimo stato. in 8° pp. 2, (6), 163, 3.
More imagesLanguage: Italian
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.84
£ 25.90 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Sono presenti delle etichette sulla copertina o nel libro. Sono presenti deli timbri sulla copertina o nel libro. La condizione del libro � buona, � perfettamente leggibile, potrebbe avere rade annotazioni e sottolineature a matita, qualche rada fioriture e i segni di un fisiologico invecchiamento.La coperti…na del libro � sciupata, potrebbe essere macchiata e scolorita, il dorso potrebbe essere stanco e la legatura lenta. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 31.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Perfetto (Mint). 23 cm., 150 p. Copertina flessibile 9788816415614 Perfetto (Mint) .

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.53 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 150 9788816415614 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.93
£ 30.21 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. IL LIBRO RACCOGLIE LE CONFESSIONI DI DUE MONACI E DUE MONACHE, QUATTRO TESTIMONI DEL DIALOGO NELLA MODERNA CIVILTÀ DEI CONFLITTI: DON DIVO BARSOTTI, SCRITTORE E TEOLOGO, FONDATORE DELLA COMUNITÀ DEI FIGLI DI DIO DI SETTIGNANO (FIRENZE) ENZO BIANCHI, PRIORE DEL MO…NASTERO DI BOSE (BIELLA) MADRE ANNA MARIA CANOPI, BADESSA DEL CONVENTO DELL'ISOLA DI SAN GIULIO SUL LAGO D'ORTA (NOVARA) E MADRE ILDEGARDE SUTTO, BADESSA DEL MONASTERO DI CITERNA (PERUGIA). CHI SONO I MONACI DEL DUEMILA, COME VIVONO LA CLAUSURA E IL CONFRONTO CON IL MONDO? NELLA CIVILTÀ POSTMODERNA, QUESTI "CERCATORI DI PERFEZIONE" POSSONO ESSERE UN MODELLO PER CREDENTI E NON CREDENTI.

Language: Italian
Published by SEI, Torino 1996
Series: Pulp & Adventures, Book 3 of 3. Book 3 of 3 - Pulp & Adventures
- Softcover
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalyIl Salvalibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 30.21 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Fine. Collana "Religione" - Brossura originale con bandelle, ix-186 pagine con una prefazione di Gianfranco Ravasi. Copia in ottime condizioni; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. "Raccontare la fine del mondo è una sfida morale, prima ancora che letteraria, in quanto implica un giudizio sul no…stro presente e sulla complessità della realtà storica in cui l'uomo contemporaneo si trova immerso". Book.
- Hardcover
Seller: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, ItalyIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco
Contact seller5-star sellerRaccolta di quattro testimonianze su fede e profezia di monaci e monache. Firenze-Giunti, 1997 in 8° pp. 185. Dall'indice: Per una chiesa povera; Custodi del silenzio; La mistica per il mondo. Leg. tutta similpl. edit. Sovracop. ill. a colori.

- Softcover
Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalyLibrerie Dedalus e Minotauro
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 12.90
£ 36.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: nuovo.
Seller: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, ItalyLibreria Studio Bosazzi
Contact seller5-star sellerCDE, 1998. Rilegato. Copia ottima. 158pp.