Published by Sugarco, 1977
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). La partecipazione popolarenella urbanistica italiana e in quella inglese. Partecipazione e pianificazione un caso in Italia Partecipazione e/o comunicazuibeEditore : SugarcoCollana : Fatti e Misfatti 41Anno : 1977Rilegatura pagine : Brossura - 21x13.5 cm ca. - 218 pp Condizioni . Volume in ottime condizioni, sembra mai usato, naturali segni del tempo, Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione :36G-47 Dot. Book.
Published by Feltrinelli, Milano, 1975
Rústica. Condition: Como nuevo. 128 ilustraciones blanco y negro en el texto (illustrator). 278pp 12x21.
Published by Feltrinelli, Milano,, 1975
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Feltrinelli cm.12,5x20,5, pp.278, alcune figg.bn.nt. brossura con cop.fig. Viaggio nei misteri della comunicazione e della televisione di domani in Italia, Stati Uniti, Canada, Tanzania ed Europa.
Published by Feltrinelli, Milano,, 1974
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Feltrinelli cm.12,5x20, pp.206, 30 illustrazioni e foto in bianco e nero. brossura con copertina figurata a colori. Collana Attualità.
Language: Italian
Published by Feltrinelli NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Feltrinelli,, 1974
Seller: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italy
Feltrinelli, 1974. In-8, brossura, pp. 206. Volume della collana: Attualita' n. 68. In buono stato (good copy).
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Feltrinelli, Milano, 1973
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 16°, pp. 225, (3). Con 165 illustrazioni nel testo. Brossura editoriale figurata a colori.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Published by Milano, Feltrinelli, Milano, 1974
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Buono (Good). ill. in bianco e nero nel testo in ottavo leg. bross. pp. 206 Buono (Good) Buon es. Book.
Published by Feltrinelli, 1974
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
In Brossura . 30 Illustrazioni In Bianco E Nero Nel Testo. Pagine In Buone Condizioni Per Una Scorrevole Lettura.
Taschenbuch. Condition: Gut. 152 Seiten Gremese Editore - 1. Auf. 2005 : Roberto Faenza - tb - 9-83-2-L5 MP-UJCM-TU26 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200.
Sin especificar. Condition: Nuevo.
Published by Feltrinelli, Milano, 1974
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism prima ed. Attualità bross. edit. ill., minima piega in cop. illustrazioni in b.n. nel testo fuori catalogo.
paperback. Condition: Good. seconda edizione. In 8, cm. 20,5 x 12,5, pp. 351 + (1), Brssuraeditoriale illustrata a colori. Collana; Attualità. Quattro piccole gore ai tagli. Prefazione di William Domhoff. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Faenza R. Tra Abbondanza E Compromesso. Viaggio Nei Misteri Della Comunicazione E Della Televisione Di Domani In Italia, Stati Uniti, Canada, Tanzania Ed Europa. Milano, Feltrinelli 1975, In 8° Bross., Pp. 278 + 2 N.N., Con Figure In Nero Buono.
Published by Feltrinelli, Milano, 1974
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: As New. Prima edizione - Brossura editoriale di 206 pagine con 30 illustrazioni in bianco e nero nel testo. Copia in perfetto stato, mai letta. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Discrete.
Published by Feltrinelli Milano, 1974
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Ottimo esemplare edizione: 1a pp. 206.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Feltrinelli, 1975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by SugarCo Edizioni, MILANO, 1977
ISBN 13: 2562863056153
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Fatti e Misfatti ITALIANO Brossura filo refe datata, n. 41 di collana, copertina con generale ingiallimento e alterazione cromatica, severa in cornice e dorso, qualche danno da compressione e manipolazione palesi alle estremità, carte con aspetto vintage, velati di ossidazione intensa ai margini, denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 218.
Published by SugarCo Edizioni 1977-1978-1979, MILANO, 1977
ISBN 13: 2560848146202
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Fatti e Misfatti ITALIANO Brossura datata, vol. 41 della collana, con aspetto vissuto, copertina illustrata, ombrata da aloni di polvere, sbiadimento generale, abrasioni e altre usure da conservazione o lettura di diversa entità, fogli sgualciti da consultazione, velati da non omogenea ossidazione bruna, denso pulviscolo da muffe e fioriture ai tagli. N. pag. 218.
Published by Sugarco 1977-1978-1979, MILANO, 1977
ISBN 13: 2560846309241
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Fatti e misfatti ITALIANO N.41 della collana, pagine ingiallite ai bordi da fattore tempo e qualità della carta, brossura editoriale illustrata, ingiallita al dorso e parzialmente ai piatti, con sottile fioritura ed usura da scaffalatura. Numero pagine 218.
Published by Feltrinelli, Milano, 1973
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Con un manuale sulla televisione alternativa e gli audiovisivi in Italia, Nordamerica e America latina - Brossura editoriale di 225 pagine, con un intervento di Pio Baldelli e Goffredo Fofi. Prima edizione. Copia in condizioni eccellenti, mai letta. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.