Robert Petsch Hermann Blumenthal (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Published by Bibliographisches Institut AG Leipzig 1920

      • Hardcover

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 14.22

      £ 28.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 302 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Fliegendes Vorsatzblatt bis einschließlich Seite sechs an Ecke Vorder-/Fußschnitt geknickt und/oder eingerissen, al

    • More images

      Published by Bibliographisches Institut AG Leipzig 1920

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 14.22

      £ 28.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 147+166+82 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ein paar Seiten mit leichten Anstreichungen und / oder Anmerkungen. Buchblock an Vorsatz lei

    • Published by Bibliopgraphisches Institut 1930

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 19.55

      £ 28.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Gebräuntes Exemplar. 330 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1930. Ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. In a

    • More images

      Published by Bibliographisches Institut 1920

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 21.33

      £ 28.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 333-730 Seiten. Buchdeckel mit Gebrauchsspur, alt deutsche Schrift, Seiten verfärbt, Titelblatt mit Stempeln, Einband leicht verfärbt.

    • Language: German

      Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1930

      Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 28.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebunden. 330 Seiten 380 gr. Einband leicht verdreckt, ansonsten sehr gut.

    • More images

      Published by : Bibliographisches Institut, Leipzig

      • Hardcover

      Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 88.88

      £ 40.56 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 8°, Original-Halbledereinband, ca. 1925, Rückentitel goldgeprägt, vergoldeter Kopfschnitt, gering stockfleckig, sonst gut.

    • More images

      Published by Bibliographisches Institut, Leipzig

      • Hardcover

      Seller: Das Büchergespann, Meerane, , GermanyDas Büchergespann

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 115.54

      £ 24.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 8°, Original-Halbledereinband, ca. 1925, Rückentitel goldgeprägt, Rücken teilweise berieben, vergoldeter Kopfschnitt, keinerlei Vorbesitzereinträge, Stockflecken oder Beschädigungen an Einband oder Buchblock, Anschnitte dezent lichtrandig, Da Abebooks die Versandkosten nach Stückzahl berec