Published by Paris - 1947, 1947
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Gründ, Paris - 1947, cahier 24x31 cm, 31 pages, nombreuses illustrations N&B et couleurs - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Société parisienne d'imprimerie
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
sd, in-12 broché, couverture illustrée, 62pp; collection coeur de femme n° 5 - très bon état.
Published by Librairie Gründ Sd
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-4 31 pages illustré de dessins en noir et en couleurs, petites rousseurs, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Album souple. Petit in-4 broché, premier plat illustré, intérieur illustré en couleur et en noir et blanc avec une double page couleur centrale, dos et coins blanchis, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. légendes et aventures de mer Joël Robert.
Couverture souple. Condition: bon. RO30369272: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 31 pages. Accros et manques au dos. Coins frottés. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Librairie Gründ. Collection Légendes et Aventures de Mer. Paris. Imprimerie Régionale à Toulouse., 1947
Seller: Bookinerie, LAVAL, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Brochure agrafée, couverture illustrée en couleurs, bas du dos légèrement fendu [sans gravité], *** in-4, 31x23,7 cm environ, *** illustrations en noir & blanc et en couleurs de Pierre Noël [superbe double page centrale]. *** Bel exemplaire bien conservé. 32 pages. ***** Un livre pour enfants de la collection "Légendes et Aventures de Mer" dirigée par René Poirier. ***.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Librairie Gründ . 1946 . Un album , couverture souple , 24 x 31 cm , de 32 pages ornées de 12 gravures couleurs , 12 en N & B .
Couverture souple. Condition: bon. ROD0029759: sans date. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 32 p. Illustrations noir e blanc et couleur de ROBERT JOËL. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Couverture souple. Condition: bon. R200098222: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Album souple. Album souple in-4, couverture illustrée, 32 pages, abondament illustré en couleurs ou en noir et blanc dans le texte et double page centrale en couleurs, rousseurs marginales, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. légendes et aventures de mer Noël Pierre.
Couverture souple. Condition: bon. RO30094320: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 31 pages. Nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R200094325: NON DATE. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 31 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO70046157: sans date. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Illustrations couleur et noir et blanc de Jean-Jacques Pichard. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by LIBRAIRIE GRUND, 1946
Couverture souple. Condition: bon. ROD0116643: 1946. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 32 pages agrafées. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Librairie Gründ. Grand in-4 à deux agrafes, 32pp, souple illustrée en couleur - illustrations n/b et en couleur dont une double page couleur centrale par Robert Joël - manques à trois coins, manque bas du premier plat côté mors et manque haut second plat côté mors, rares tachettes in-texte, sinon bon état, vendu en l'état Coll. Légendes Et Aventures De Mer.
Published by Paris, Librairie Gründ [A la fin : Imprimerie Régionale, Toulouse]. (1943)., 1943
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
31 pages. (31,5x24 Cm9. Broché, première couverture illustrée en couleurs, monogramme de l'éditeur au centre de la dernière couverture. De la Collection "Légendes et Aventures de Mer" publié chez Gründ ; ce titre est imprimé en 1943 avec les pauvres moyens de l'époque. La mise en scène d'un héros comme Christophe Colomb était une forme de riposte à la blessure de cette triste période. Papier un peu bruni. Quelques traces de plis. Sinon; exemplaire bien conservé.
Published by Librairie Gründ.(1946) [A la fin : Imprimerie Régionale, 59 rue Bayard Toulouse]., 1946
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
32 pages. (31x24 Cm9. Broché couvertures illustrées d'origine. Collection" Légendes et Aventures de Mer".