Robert Küfner (18 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.93
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 222 Seiten Sonderausgabe der Übersetzung von Hans Küfner.- Schutzumschlag etwas unfrisch (leicht berieben/bestossen/angewellt).- Buch: Schnitt leicht angestaubt.-[ Standort Wimregal . ISS-18653 ISBN 3401042629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. Sonderausg., gekürzte Fassung. 246 S. ; 20 cm Treasure island.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40305 ISBN 3401057081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.

Language: German
Published by Würzburg : Arena-Verl.
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.80
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. 94 S. B697-78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.73
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 7.32x5.12x1.26 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Sonderausg., gekürzte Fassung. 279 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Gesundheitliche und rechtliche Risiken bei Scientology : eine Untersuchung psychologischer Beeinflussungstechniken bei Scientology, Landmark und der Behandlung von Drogenabhängigen,
Küfner, Heinrich (Herausgeber) and Robert (Mitwirkender) Doerr:
Language: English
Published by Lengerich ; Berlin ; Bremen ; Miami ; Riga ; Viernheim ; Wien ; Zagreb : Pabst 2002
- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.15
£ 41.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. 647 S. ; Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Kanten mit leichten Randläsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Sonst ist das Buch in einem guten Zustand. 9783936142402 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1338.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 235 Seiten Gedunkelt. Von 1988. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Die Schatzinsel: In neuer Rechtschreibung (Arena Kinderbuch-Klassiker) Robert Louis Stevenson. Aus dem Engl. von Hans Küfner. [Hrsg. von Freya Stephan-Kühn]
Stevenson, Robert Louis, Freya Stephan-Kühn und Hans Küfner:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.59
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1... 248 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.

Die Schatzinsel: In neuer Rechtschreibung (Arena Kinderbuch-Klassiker)
Stevenson Robert, Louis, Hans Küfner und Freya Stephan-Kühn:
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.75
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 248 Seiten; 2008, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH8255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.75
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 248 Seiten; Ausgabe von 2008, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB11769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 84978 Seiten Die Geschichte folgt der spannenden Suche nach einem versteckten Schatz auf einer geheimnisvollen Insel, voll von Piraten, Intrigen und Abenteuern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-789-5/8-00445857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 312.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 84978 Seiten Ein klassisches Abenteuer um den jungen Jim Hawkins, der eine Schatzkarte findet und eine aufregende Suche nach einem Piratenschatz erlebt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-596-6/8-00596853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein spannendes Abenteuer eines jungen Jungen, der sich auf eine gefährliche Suche nach einem versteckten Schatz auf einer einsamen Insel begibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-523-5/8-00537971 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.
More imagesLanguage: German
Published by Würzburg : Arena Verlag 1963
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. Condition: Gut. 1. Aufl. 94 S. : 1 Titelbild ; 8 - Orig.-Schutzumschlag f e h l t leider, Buch in gutem Zustand: Einband etwas bestoßen u. angeschmutzt, Bindung fest, Seitenpapier leicht gedunkelt, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [ds] --- [Aus d. Engl. übertr., für d. Jugend bearb. u. h…rsg. von Hans Küfner. Ill.: Willy Kretzer] / Arena-Meistererzählungen | Erstausgabe 1963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
More imagesLanguage: German
Published by Ars Vivendi Verlag, Warburg 2005
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.93
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Die Schatzinsel erzählt die spannende Geschichte einer gefährlichen Schatzsuche, die von dem jungen Jim Hawkins und einer Gruppe von Abenteurern unternommen wird. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-733-7/8-00434592 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 308.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.95
£ 69.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 240 Seiten; 9783401002538.2 Gewicht in Gramm: 500.

Published by Arena Verlag 1963
- First Edition
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.44
£ 100.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeineneinband. Condition: O.K. 1. Auflage. Arena Meistererzählungen. 95 Seiten mit Illustrationen von Willy Kretzer; äußerlich leicht angeschmutzt, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 15,5x21 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.