Taschenbuch; Condition: Gut. 99 S. : 1 Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Un hivernage dans les glaces Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 104 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Arena, 1964
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
GLn, geb. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Wießes Ganzleinen mit geprägter Vorderdeckelillustration und Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit etlichen ganzseitigen s/w-Zeichnungen, Kopffarbschnitt, 20,5x16 cm, 80 Seiten, guter Zustand. (intern: Jugend).
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. Condition: Gut. 26 cm 104 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by o.O. : Neue Westfälische Bibliothek, 2005
ISBN 10: 3401042629 ISBN 13: 9783401042626
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 222 Seiten Sonderausgabe der Übersetzung von Hans Küfner.- Schutzumschlag etwas unfrisch (leicht berieben/bestossen/angewellt).- Buch: Schnitt leicht angestaubt.-[ Standort Wimregal . ISS-18653 ISBN 3401042629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. Sonderausg., gekürzte Fassung. 246 S. ; 20 cm Treasure island.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40305 ISBN 3401057081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Language: German
Published by Würzburg : Arena-Verl.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 94 S. B697-78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Hardcover. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 7.32x5.12x1.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by Würzburg : Arena-Verl., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 94 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sehr leicht angebräunte Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Würzburg Freunde mainfränkischer Kunst und Geschichte eV, 1977
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
0. 8°. Orig.-Kt. Orig.-Schutzumschlag. --- Mainfränkische Hefte 66. --- Sprache: Deutsch --- Mainfränkische Hefte 66. --- 0.500 gr. Orig.-Kt. Orig.-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Braunschweig : Vieweg, 1980
ISBN 10: 3528140623 ISBN 13: 9783528140625
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., durchges. Aufl. VII, 344 S. : 812 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Echter-Verl., 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 116 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. Sonderausg., gekürzte Fassung. 279 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Erlangen, 1896
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. 71 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Language: English
ISBN 10: 3528040629 ISBN 13: 9783528040628
Vieweg, Braunschweig 1977. 344 S. mit 812 Bildern, kart. (NaT.)--- 750 Gramm.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 6., überarb. Aufl. 451 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Freunde mainfränkischer Kunst und Geschichte, Würzburg, 1977
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Signed
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav Mainfränkische Hefte, 66. 15 S. und Tafeln. Orig.-Karton mit Umschlag. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar. Vom Autor und Künstler am Titelblatt signiert.
Language: German
Published by Friedrich Vieweg & Sohn Braunschweig, 1985
ISBN 10: 3528240628 ISBN 13: 9783528240622
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage. Groß-Oktav. 386 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Nürnberg, 1958
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover mit Schutzumschlag, 20x17,5 cm, 16 Textseiten und 16 Bildseiten. Auf der Titelseite am Rand ein Fleck, sonst guter Zustand. 90 gr.
Published by Rottendorf/ Edition Galerie am Grasholz, 1971
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
186 S. Oln. OU.
Published by Rottendorf, Galerie am Grasholz,, 1973
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
144 S. mit zahlr. Abb. Nr. 219 von insg. 800 num. Exemplaren Ausgabe A. Umschlag mit min. Gebrauchsspuren, etw. lichtrand. Sprache: Deutsch Quer-4°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 10.,. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. 270 S. Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 235 Seiten Gedunkelt. Von 1988. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Galerie am Grasholz, Rottendorf, 1971
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
26cm x 22cm Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Esteban Fekete, Werkverzeichnis der Druckgrafik 1956-1971 Leineneinband mit Original Schutzumschlag nummeriertes Exemplar der Ausgabe A Nummer 638 mit 186 Seiten und neun grafischen Blättern Vorgehen des Künstlers bei der Herstellung seiner Farbholzschnitte in neun Blättern. Das Buch enthält die Biografie des Künstlers Verzeichnis der Ausstellung und das Werkverzeichnis der Druckgrafik von 1956-1971 Esteban Fekete 1924-2009 deutsch argentinischer international bekannter Künstler ein Meister der Technik des Farbholzschnittes. Fekete 1924 in Ungarn geboren wanderte 1948 nach Argentinien aus übersiedelte 1964 nach Deutschland lebte von da ab bis zu seinem Tode im Jahre 2009 in der Nähe von Darmstadt 196 Deutsch 600g.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 110 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Language: German
Published by Rottendorf, Edition Galerie am Grasholz, 1983
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Olwd.m.OU. 128 Seiten. Mit zahlreichen Abb. - Mit einem Beitrag von Caspar Walter Rauh über sein Werk, einem Verzeichnis der Ausstellungen und Publikationen und dem Verzeichnis. - sehr gut erhalten. - originalverpackt! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1.,. 248 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1977
ISBN 10: 3531113585 ISBN 13: 9783531113586
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1977. 504 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496 Softcover, Maße: 12.7 cm x 2.9 cm x 20.29 cm.
2., durchgesehene Auflage, Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1981. 344 S. mit 812 Abb., kart. (Einband gebräunt)---- Viewegs Fachbücher der Technik - 528 Gramm.