Rieseberg Lieutenant Harry E (17 results)
Published by New American Library
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Editions De Paris 1950
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.58
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Editions De Paris, 1950. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.
- Softcover
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Good. Uncut pages. Pages are age toned. Good readable condition.

Language: French
Published by aux Éditions de Paris, à Paris 1957
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.33
£ 14.32 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. in-8° broché de 316 pages, suivies d'une note de l'éditeur. Traduit sur « I dive for treasure ». Nombreuses illustrations en n&b. Ex-libris manuscrit en page de titre, sinon en fort bon état. Pages non découpées.
More imagesLanguage: French
Published by Le Club du livre du mois, Paris 1952
- Hardcover
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.33
£ 17.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Collection découverte du monde n°4 Lieutenant Harry E. Rieseberg 600 MILLIARDS SOUS LES MERS (I dive for treasure) traduit de l'anglais par Francis Cusset Préface de La Varende 1952, Paris-éditions de Paris Club du livre du mois, In-12(14,5 x 21 cm), 296 pages Agréable reliure illustrée et cart…onnée d'après la maquette de Alexis Keunen, boitier Tirage limité à 3000 exemplaires numérotés Etat : bon exemplaire Poids : 600g.
More imagesPublished by Editions de paris Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 11.55
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide circa 1950 - reliure artisanale ancien livre de bibliothèque rousseurs sur tranche intérieur jauni propre. in8. Sans date. Cartonné. Fair.
More imagesPublished by Editions de paris 1950
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.33
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés tranche fanée intérieur propre qques pages non-coupées. in8. 1950. Broché. Fair.

Published by Les Éditions de Paris 1949
- Softcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 9.11
£ 23.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, moyen état, des dommages mineurs à la couverture, 273 pages.

Language: French
Published by Arthème Fayard, Paris 1954
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 32.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. Collection "L'histoire illustrée".
More imagesPublished by Editions de paris 1948
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.78
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1948. Broché. Good.
Published by les éditions de Paris 1949
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1949, Les éditions de Paris, in-8 broché de 278 pages, L'or des épaves, texte français de F. Cussel | Etat : bon état, couverture abîmée (Ref.: ref87123). Livre.
600 milliards sous les mers, (I dive for treasure.)
RIESEBERG (Lieutenant Harry E.) -Traduit de l'anglais par Francis CUSSET - Préface de LA VARENDE - Couverture illustrée de L. HAFFNER
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Les Éditions de Paris, 1948 - In-8, 20x13,5 - broché - 318 et (2) pages; 1 hors-texte photos N&B HT - carte sur double page.- bon exemplaire Livres.
Published by Paris, Laurent Rombaldi, collection Splendeurs et Mystères de la mer, 1973, in-8 reliure éditeur skyvertex bleu marine richement orné, 313 pp, avec un dossier d'illustrations au début de l'ouvrage. Préface de La Varende. 1973
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerQuelques petites rousseurs sur la tranche, sinon bon état. AUTRES TITRES DISPONIBLES DANS LA MEME COLLECTION.

Published by LEP (LES EDITIONS DE PARIS) 1950
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80096018: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

Published by LES EDITIONS DE PARIS 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240082048: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 318 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - 1er plat illustré en couleurs - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coiffe en pied abîmée. . . . Classi…fication Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Editions de Paris 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20221245: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 316 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte. Une carte en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
More imagesPublished by Paris 1948
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 38.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Les Editions de Paris. Grand volume in-12, VI-318pp, reliure pleine toile bleue à la bradel, dos lisse avec pièce de titre, premier plat de la couverture conservé, exemplaire qq peu rogné, nom au bic vert, occasion, bon état général.