Language: German
Published by Swiridoff Verlag, Künzelsau, 2001
ISBN 10: 3933602084 ISBN 13: 9783933602084
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Klappentext: Scharf schauen wir auf mehr als zwanzig ausgewählte Werke der Sammlung Würth. Von der Malerei der klassischen Moderne über die Gattungsgrenzen des Tafelbildes schweift unser Blick über die Kunst des 20. Jahrhunderts. Die Zeitgeschichte gewinnt Konturen durch die Motive der Bilder und die Biografien der Maler. Viele Abbildungen eröffnen teils überraschende Perspektiven, klare Texte verdeutlichen Zusammenhänge. Ein BilderBuch für alle von acht bis achtundachtzig. - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr schönes, sauberes Exemplar mit minimalen äußeren Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 88 S. 24 x 17 cm.
Published by München : Langemann und Langemann, 2001
ISBN 10: 3933602084 ISBN 13: 9783933602084
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Language: German
ISBN 10: 3933602009 ISBN 13: 9783933602008
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München : Langemann und Langemann, 2004
ISBN 10: 3933602114 ISBN 13: 9783933602114
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 88 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm, 350 Gramm gutes Exemplar (leicht berieben, Reste von abgelöster Widmung im Vorsatz, ansonsten tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Language: German
Published by München : Langemann und Langemann c 1998., 1998
ISBN 10: 3933602009 ISBN 13: 9783933602008
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 88 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Language: German
ISBN 10: 3933602157 ISBN 13: 9783933602152
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3933602157 ISBN 13: 9783933602152
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Langmann Und Langmann München, 1998
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr.8° Broschiert. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 88 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Langemann u. Langemann, 2000
ISBN 10: 3933602068 ISBN 13: 9783933602060
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 104 Seiten Langemann - 1. Auf. 2000 : Mechtild KÃ nig - Perfect tb - 9-33-2-L1 04-ZOP7-2ABU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Langemann and Langemann, Munich, 2004
ISBN 10: 3933602122 ISBN 13: 9783933602121
Softcover. Condition: VG+ (As new). Plain blue wraps; White illus. dj.; 87 pp.; 100 color and bw figures. Text in German; An overview of the collection at the Herzog Anton Ulrich-Museum in Braunschweig; Includes works by Lucas Cranach, Johann Heinrich Roos, Jan Vermeer van Delft, and others.
Language: German
Published by München: Langemann & Langemann;., 2000
ISBN 10: 3933602068 ISBN 13: 9783933602060
103 S. , zahlr. Ill. OKt. Guter Zustand. Das Buch stellt 26 ausgewählte Werke aus der Gemäldegalerie Alte Meister in Kassel vor. Sprache: deutsch.
Published by Langemann & Langemann -, München -, 2004
ISBN 10: 3933602122 ISBN 13: 9783933602121
- mit farbigen Abbildungen - - internlp066-3475 Deutsch - 87 Seiten S. 24 x 17 x 1 cm - Groß-Oktav 400g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Broschur (Paperback) im Umschlag -.
Language: German
Published by München : Langemann und Langemann c 1998., 1998
ISBN 10: 3933602009 ISBN 13: 9783933602008
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. 88 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-122a-1025 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Langemann u. Langemann, 2004
ISBN 10: 3933602122 ISBN 13: 9783933602121
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 88 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Langemann u. Langemann, 2001
ISBN 10: 3933602084 ISBN 13: 9783933602084
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1.,. 88 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München : Langemann und Langemann c 2001., 2001
ISBN 10: 3933602084 ISBN 13: 9783933602084
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
kart. Condition: Gut. 88 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm 9783933602084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Künzelsau. Swiridoff., 2001
ISBN 10: 3934350496 ISBN 13: 9783934350496
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 88 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Language: German
Published by München : Langemann und Langemann, 2000
ISBN 10: 3933602068 ISBN 13: 9783933602060
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
238x168x10 kart. Condition: Gut. 103 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Softcover. Condition: Sehr gut. 120 S., 24 cm, zahlr. farbige Abb., geplegtes, sauberes Exemplar. Buch.