Language: German
Published by München : Buchner [1958]., 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. [erw.] Aufl. 119 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Buchner Verlag;, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 93 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Dr. Heinrich Buchner, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 93 Seiten; Stempel im Vorsatz, Einband berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Novalis, Schaffhausen, 1978
ISBN 10: 3721400593 ISBN 13: 9783721400595
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Illustr. OPpbd. m. OUmschl., Condition: sehr gut erhalten. Schaffhausen, Novalis, 1978. Gr.8°. 103 S. Illustr. OPpbd. m. OUmschl., sehr gut erhalten. Eines von 1000 numerierten Exemplaren. Sprache: de.
Published by Schaffhausen Novalis Verlag, 1978
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Gr.8°, 103 S., OPpbd., OU. Illustriert mit sw. Abb. Private Widmung aV. Nr. 850 von 1000 numerierten Exemplaren. 360 Gramm.
Language: German
Published by München : Heinrich Buchner Verlag,, 1953
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
2. Aufl. S. 119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112 8° , Paperback mit Leinenrücken , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Schnitt fingerfleckig, Namenszug u. eine Notiz.
Published by Burgdorf Berner Handpresse, 1943
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Broschur, mit Zeichnung von Fritz Buchser, 69 Seiten, 15,5 x 23 cm, schön erhalten.
Published by Novalis Verlag Schaffhausen 1978,, 1978
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
(guter Zustand). Nr. 360 v. 1000 Exemplaren. illustr. Orig. Kart. geb. gr. 8° mit Orig.Umschl. 101 (3) S. auf Vs,Bl. handschriftlch signierte Widmung von E. K. Rieder,
Language: German
Published by VCH, Weinheim ; New York, 1987
ISBN 10: 3527261613 ISBN 13: 9783527261611
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24cm; XI, 223 S. Broschiert. Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Schaffhausen Novalis, 1978
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
103 S. OPappband mit montiertem Titelbild und Rückenschild, illustrierter OUmschlag.
Language: German
Published by Burgdorf: Berner Handpresse, 1943
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 69 S. Guter Zustand. Einband lichtrandig. Einige Seiten mit Bleischtiftunterstreichungen und Anm., sonst schön erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Language: German
Published by München: Buchner, 1952
Klammerheftung. Condition: Gut. 18 S. Heft gut erhalten. Papier nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
103 S.gr8.m.12 Radierungen v.Hansueli Holzer. Novalis. Schaffhausen. 1978. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 103 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Novalis Verlag , 1978 103 S. , Die Legende von Ubi, dem Köhlersohn, Ernst Konrad Rieder.
Language: German
Published by Wylergut-Presse, Bern
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. o. J.; 210 S.
Language: German
Published by Novalis,Schaffhausen 1978., 1978
ISBN 10: 3721400593 ISBN 13: 9783721400595
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
hardcover. Condition: Gut. Auflage: Erstausgabe. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren OM24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
XI. 223 S. gr.8. m. zahlr. Textabb. (Bild vom Einband). ISBN: 3527261613. VCH Verlagsgesellschaft. Weinheim. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Schaffhausen : Novalis-Verlag, 1978
ISBN 10: 3721400593 ISBN 13: 9783721400595
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Wie neu. 103 S. : 12 Ill. ; 25 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Wie neu - noch originalverschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Novalis, Schaffenhausen, 1978. 103 S. mit 12 Radierungen von Hansueli Holzer, Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 338 Gramm.
Language: German
Published by München, Dr. Heinrich Buchner o. J.,.
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Tb. Condition: Gut. 106 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Bern, Verlag Feuz AG o. J.,.
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Leinen, ohne SU. Condition: Gut. 179 S., Abb. dezenter Besitzstempel, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Bern Hans Feuz Verlag o J
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Broschur, 71 Seiten, 15 x 24 cm, Erstauflage, gut erhalten.
Language: German
Published by München, Buchner, 1953
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 94 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° E 948 fu100496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bern, Verlag Feuz 1966 illustriert, 1966
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
8 Kunsttafeln in Mappe, mit handgeschriebene Widmung von Charlotte Frauchiger.
Published by Kipfenberg Hercynia Verlag, 1987
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Gr.-8°. 260 Seiten, reich bebildert. Beiträge von Helmut Tischlinger, Karl Heinz Rieder, Klaus Kreitmeir, E. Brigitta Frank, Helmut Rischert, Konrad Held, Bernhard Eder, Herrmann Bauch, Ernst Krach, Johann Bauch, Willi Reinbold. 1 Fester Orig.-Einband (sehr ordentlich/sauber).
Language: German
Published by Schaffhausen: Novalis, 1978
ISBN 10: 3721400593 ISBN 13: 9783721400595
4°. 103 S., 12 Illustrationen, Pappband (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und wenig befleckt; Stempel auf Vorsatz; sonst gut erhalten).
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Weinheim ; New York : VCH, 1987, 223 Seiten : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, kart. ; guter Zustand.
Published by Novalis Verlag Schaffhausen
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germany
101 S. Pappband , illustrierter SU, montierte Titel u. Einbandzeichnung guter Zustand. Nummerierte Ausgabe hier die NR. 567.
Language: German
Published by Novalis,Schaffhausen 1978., 1978
ISBN 10: 3721400593 ISBN 13: 9783721400595
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Erstausgabe. Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. Deutsch 550g.
Language: German
Published by Feuz, 1967
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 179 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V14560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.