Published by Mitteldeutscher Verlag/Deutscher Schriftstellerverband
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1969; 749 Seiten; Format 19,5 x 12,5 cm; dunkelgrüner Leinen-Einband, Rücken mit Goldbeschriftung. Mit (leicht beriebenem) O.Schutzumschlag. Darin Beiträge von Horst Bastian, G. und J. Braun, Volker Braun, Franz Fühmann, Stephan Hermlin, Hermann Kant, Heinz Knobloch, Erwin Strittmatter, Dieter Noll, Anna Seghers, Günter Kunert u. a.; gut erhalten.
Published by Verlag f?r Buch- und Bibliothekswesen, Leipzig 1961.,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln.,196s., in gutem Zustand., , [MSA12,4]. Deu 400g.
Published by (Halle), Mitteldeutscher Vlg. u. Deutscher Schriftstellerverband (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1.Aufl.; meist Erstdrucke]. Beitr.e v. Arnold Zweig ("Das Eis bricht", a.d. Nachlaß), Anna Seghers, Günter Kunert, Franz Fühmann, Erwin Strittmatter, Günter de Bruyn, Uwe Greßmann, Hermann Kant, Wulf Kirsten u.v.a. 749 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schnitt min. angeschmutzt; Umschl. m. kl. Randläsionen sowie am Rücken etw. vergilbt; gutes, innen sehr sauberes Expl.
Language: German
Published by Leipzig : Verl. f. Buch- u. Bibliothekswesen, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 196 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle 1969,, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 750s., in gutem Zustand,[NKAP16], Deu 700g.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, 1970
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 168 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt, gut erhalten.
Published by Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag, 1969
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. 8vo. 749, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Mit Beiträgen (Erstdrucken) von Arnold Zweig, Stephan Hermlin, Karl Grünberg, Ludwig Renn, Wolfgang Joho, Franz Fühmann, Paul Wiens, Alfred Wellm, Joachim Knappe, Günter Kunert, Heinz Knobloch u.v.a. 688 g Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1971
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
21 cm, Pappband, cellophaniert. Condition: Gut. 2. Aufl.,. 168 S., Ein Buch über den Sieger von Squaw Valley, Helmut Recknagel, geboren am 20. März 1937 in Steinbach-Hallenberg, und weitere Skispringer aus der DDR // Für Leser von 10 Jahren an // Innenseiten gebräunt. // 1,3,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. 2.Aufl. Abb. 170 S. 6 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Pappband +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Published by Kinderbuchverlag [1970]., Berlin:, 1970
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 1.Auflage, 168 Seiten, O.Papp., 8° (Einband etw. gebräunt / Seiten stark gebräunt / Kleberest auf hinteren Innendeckel).
Language: German
Published by (Halle), Mitteldeutscher Vlg. u. Deutscher Schriftstellerverband (1969)., 1969
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Berlin Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik,, 1966
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
ca. 17 x 11 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Tatsachenbericht, Kriegsgeschichte, Militärgeschichte, Frankreich, Vietnam, Kolonialgeschichte, Südostasien Militaria, Geschichte, Politik 64 Seiten, illustriert mit s/w Abbildungen spannender Tatsachenbericht aus dem Bereich Kriegsgeschichte / Militärgeschichte; Die Schlacht um Dien Bien Phu in Vietnam; Heft 51 aus der Reihe "Tatsachen"; handschriftlicher Eigentümernachweis; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Hardcover. die Reihe. Band 43. Pappband, Fadenheftung, 56 Seiten. Schnitt vergilbt. Gewicht: 400.
Language: German
Published by Kinderbuchverl, Berlin ca. 1971., 1971
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 168 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-359-4/8-00755633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein spannendes Kinderbuch, das die Erlebnisse rund um die Olympischen Winterspiele in Squaw Valley erzählt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-834-6/8-00433177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag, 1971
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 168 S. illustrierter Originalpappband, hintere untere Einbandkante leicht gedellt, Einband beschabt, guter Zustand. Buchklub der Schüler.
749 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. OSchutzumschl. etw. gebraucht, sonst gut erhalten.
Published by Deutscher Militärverlag, 1967
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: farbiger Papiereinband. 12° 1 Band 63 S. Ecken und Rücken minimal bestoÃen, Seiten verdunkelt, sonst guter Zustand. 4 schwarz-weià Zeichnungen.
Published by (Halle), Mitteldeutscher Vlg. u. Deutscher Schriftstellerverband (1969)., 1969
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Berlin : Deutscher Militärverl., 1967
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
brosch., Heft. Condition: Befriedigend. 1. - 60. Tsd. 63 S., kl. 8° Nachgedunkelt, etwas bestoßen. DE1205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Berlin : Kinderbuchverl., 1971
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Gebundene Ausgabe 14*20. Condition: Gut. 2. Auflage. 168 S. gebraucht gut bo121457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.