Language: German
Published by [Würzburg], Königshausen + Neumann, 1985
ISBN 10: 3884791893 ISBN 13: 9783884791899
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Inscription on front endpaper signed F.S. (possibly Friedrich Strack); very good condition in very good dust jacket. . 136p. Illus.
Language: German
Published by Königshausen und Neumann,, Würzburg, 1985
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
136 S. m. zahlr. Abb. a. Taf. Ln. SU. Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 2003
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 390 S 19,2x12cm, Hardcover goldgeprägt, sehr gutes Exemplar.
Published by Verlag der Bücherstube Franz Seifert o.J.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Zum Problem der deutschen Aphoristik Gewicht in Gramm: 550 Einband stark beschädigt, Text innen sauber.
Published by Alfred Kröner Verlag Stuttgart, 1939, 1939
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
524 Seiten, gebunden, Leineneinband, Seiten leicht angegilbt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Published by Stuttgart Alfred Kröner Verlag, 1940
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 18x11,5 cm, 524 Seiten. Schutzumschlag mit kleinen Randrissen, ein wenig fleckig. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Sonst guter Zustand. Kröners Taschenausgabe, Band 154 470 gr.
178 S. OKart.
Broschur, kl.8°. Condition: Gut. 128 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Keine Anstreichungen. Ecken und Kanten leicht bestossen. Durch Markierung auf dem Schnitt als Remittend gek. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783150039137 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 1964
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 2., erw. Aufl. 199 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Hameln : Seifert, 1948
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 178 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Einband angegraut/fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-6938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Published by Munchen, Wilhelm Fink, 1972
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Covers edge-worn and partially sun-faded, with some creases and scuffing; extremities frayed; mark on bottom edge; otherwise very good condition. . 394p.
Published by Hameln Seifert (), 1948
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
175 SS. Gr.-8°. OHln. Einband gering berieben, eine Ecke bestoßen. Papier zeitbedingt gebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Published by Hameln, Seifert, 1948
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
178 S. Gr.-8°. Orig.-Halbleinen-Einband.
Published by Bern München Francke Verlag, 1962
Seller: buch-radel, Köln, Germany
323 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser gering fleckig, randlädiert und Rücken und Rändern aufgehellt)., Gr.-8°., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Exlibris des ehemaligen deutschen Botschafters Karl Alexander Hampe auf Innendeckel., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 700 gr.
Language: German
Published by Würzburg : Königshausen und Neumann, 1985
ISBN 10: 3884791893 ISBN 13: 9783884791899
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Published by Königshausen&Neumann, Würzbg.,, 1985
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 136 S. (24 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag etwas gealtert mit kleinem Einrißsonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3884791893 /// Expressionistische Dichter in Textbeispielen und expressionistischen Porträts.
Published by Bern; München, Francke,, 1962
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
323 (2) S. Gr.-8°. Orig.-Leinen-Einband. (Name auf Titel gelöscht).
Published by Stgt., W.Kohlhammer Verlag, (1964)., 1964
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
8°, 199 S. m. Reg., 1 S.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch., papierbed. ger. gebräunt; schönes Expl. Zweite, erweiterte Auflage (= Sprache und Literatur 13).
Published by Bern; München, Francke,, 1962
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
323 (2) S. Gr.-8°. Orig.-Leinen mit OU.
Language: German
Published by Würzburg, Königshausen und Neumann, 1985
ISBN 10: 3884791893 ISBN 13: 9783884791899
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Sehr gut. 136 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3884791893 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart : Kröner, 1953
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Lw. Condition: Befriedigend. 3., veränd. Aufl. XLVII, 474 S., 7 Taf., 1 Titelbild : [Mit] 1 Bildnis, 12 Abb. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Language: German
Published by Königshausen+Neumann, Würzburg, 1985
ISBN 10: 3884791893 ISBN 13: 9783884791899
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: Very Good. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 16x24, S 136 mit einigen Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Bern, Francke,, 1962
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
323 S., Name auf Vorsatz. Vorsatz angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 24 cm, Ln., SU., in privater Klarsichtfolie.
Language: German
Published by Königshausen und Neumann, 1985
ISBN 10: 3884791893 ISBN 13: 9783884791899
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. German.
Published by Verlag Königshausen und Neumann., Würzburg., 1985
ISBN 10: 3884791893 ISBN 13: 9783884791899
OLeinen mit OUmschlag. Mit einem Vorwort von Friedrich Strack. 136S. mit 36 Abbildungen auf Tafeln, teilweise farbig. Guter Zustand. Size: 8°.
Language: German
Published by Hameln Verlag der Bücherstube Seifert, 1948
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Broschur 1948 (178 Seiten). Schutzumschlag (der auf den Umschlagkarton geklebt wurde) an den Rändern - vor allem oben - stark berieben, ein Riß. Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt nachgedunkelt. Versand aus München 18-852 MBR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Published by A.Francke, Bern u. Mnch.,, 1962
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
First Edition
323 S., 1 Bl. Gr.-8°, OLwd. m. OU. Erstausgabe.
Language: German
Published by München : Fink, 1974
24,5 x 17 cm. Condition: Sehr gut. 278, 4 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Published by Würzburg, Königshausen + Neumann., 1985
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 136 S. mit 36 (teils farb.) Abbildungen (Dichterporträts versch. Künstler), OLwd. mit illustr. OUmschl. (einige kl. Randläsuren). Sonst tadellos. EA. * Arp, Becher, Blass, Däubler, Ehrenstein, Hasenclever, Herrmann-Neiße, Trakl u.a. Bildnisse von Barlach, Corinth, Dix, Felixmüller, Grosz, Lasker-Schüler, Lechter (George), Kokoschka, Masereel, Schlichter u.a.
Language: German
Published by Verlag der Bücherstube Fritz Seifert, Hameln,, 1948
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
178 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover mit Leinenrücken ohne Schutzumschlag.