Published by EDITIONS SCAILLET, MONTIGNY-LE-TILLEUL, 1994
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. RIGIDE. Condition: COMME NEUF. 192 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE - 14,5X21 - 260 GR. -.
Language: French
Published by Londot, Lodelinsart, 1974
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon.
Language: French
Published by Héraly, Charleroi, 1959
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. René P. HASQUIN-Serge MAYENCE SALVES SAMBRIENNES 1959, Charleroi, Edition Héraly Format : In-8 (22,5 x 16 cm), broché, 210 pages illustré de gravures hors texte Contenu du livre : Sainte Rolende, Gerpinnes, Saint Roch, Ham sur Heure, Thy le Château, Gosselies Tour Saint Jean, Couillet, etc. Etat : traces de mouillures en début d'ouvrage, livre solide poids : 600g.
Language: French
Published by Londot, 1977
Seller: La Redoute, Namur, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. 141p.Broché .Nombreuses illustrations noir et blanc.
Language: French
Published by Londot, 1974
Seller: La Redoute, Namur, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. Broché . 297p.Nombreuses photos en noir et blanc.
Language: French
Published by Londot, 1972
Seller: La Redoute, Namur, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. 160p.Broché .Illustrations noir et blanc.
Language: French
Published by EDITIONS SCAILLET, 1998
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon.
Language: French
Published by IMPRIMERIE DE CHARLEROI, 1959
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Les marches de l'Entre Sambre et Meuse.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état tranche de tête ternie marquée d'un choc intérieur frais. in8. 1991. Broché. documents photographiques en noir et blanc. Good.
Language: French
Published by Londot, Ransart, 1972
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. Le premer tome d'une série de 4.
Language: French
Published by Scaillet, 2001
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. Un analyse lucide et courageuse par un de nos grands journalistes.
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon.
Language: French
Published by Editions Londot, Lodelinsart, 1974
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. 304 pages, illustrés de photographies noir et blanc; traces de papier adhésifs aux pages de garde.
Language: French
Published by Editions Londot, Lodelinsart, 1972
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Signed
Couverture souple. Condition: Assez bon. 160 pages + 182 pages de photographies noir et blanc; traces de papier adhésifs aux pages de garde. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by Editions Londot, Gilly, 1977
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. 144 pages + nombreuse photographies noir et blanc hors texte; traces de papier adhésifs aux pages de garde ainsi qu'en coiffes.
Language: French
Published by Pierre de Méyère
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. 2ème Édition. papier jauni.
Language: French
Published by Editions Ceres, 1967
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon.
Language: French
Published by Scaillet, Montigny-le-Tilleul, 1994
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon.
Language: French
Published by EDitions SCaillet, Montigny le Tilleul, 1989
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Signed
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Signé par l'auteur.
Language: French
Published by Héraly, Charleroi, 1959
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon.
Language: French
Published by Scaillet S.A., Montigny le Tilleul, 2003
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. René-Pierre HASQUIN L'ENFER DE NOS HOUILLEURS A FERME SES PORTES (BELGIQUE) 2003, Montigny le Tilleul, Edition Scaillet S.A. Format : In-8 (24,5 x 17,5 cm), relié, 193 pages Reliure cartonnage souple éditeur Abondamment illustré Envoi autographe de l'auteur ainsi qu'une justification de tirage numéroté (n°52) Etat : très bon exemplaire poids : 600g. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by Editions Scaillet, Montigny-le-Tilleul, 1998
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. plats de couverture très légèrement défraîchis, 176 pages.
Language: French
Published by Editions Scaillet, Montigny-le-Tilleul, 2003
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Signed
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. 198 pages. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by Editions Scaillet, Montigny-le-Tilleul, 2005
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Signed
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. 200 pages. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by Editions Scaillet, Montigny-le-Tilleul, 2001
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon.
Published by Héraly, 1959
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie scotch en bas du dos intérieur propre exemplaire numéroté 133/300. in8. 1959. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Language: French
Published by Londot
Seller: La Redoute, Namur, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Tome1: 160p.Tome 2 :297p.Tome3 :141p.Brochés .Illustrations noir et blanc.
Language: French
Published by Labor, Bruxelles, 1969
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Signed
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. Petites traces d'adhésif aux premières et dernières pages sinon bel exemplaire. Dédicacé par l'auteur.
Published by Imprimerie de Charleroi, 1959
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur frais tampon ex libris sur page titre intérieur frais. in8. 1959. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Language: French
Published by Editions Scaillet, Montigny-le-Tilleul, 2001
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Signed
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Dédicacé par l'auteur.