Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1973
ISBN 10: 3423042346 ISBN 13: 9783423042345
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. Originalausgabe;. 241 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Stuttgart , New York : Fischer,
ISBN 10: 3437203398 ISBN 13: 9783437203398
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rowohlt Taschenbuch, Hamburg, 1960
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
paperback. Condition: Good. rowohlts deutsche enzyklopädie; volume 97; German.
Language: German
Published by Stuttgart : G. Fischer, 1971
ISBN 10: 3437200798 ISBN 13: 9783437200793
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
kart. 2., neubearb. Aufl. VI, 177 S. : Mit 22 Abb. ; 8 Name auf dem Titel, ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Language: German
Published by Spektrum Akademischer Verlag, 1999
ISBN 10: 3437205072 ISBN 13: 9783437205071
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Mnch dtv, 1980
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 271 S. Mit Abb. 173 gr.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Hamburg, 1960
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
169 S. - Gebrauchsspuren (Umschlag mit Knittern).
Language: German
Published by VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1974
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Mit 286 Abbildungen. Ln mit Su. 492 S. Gr. 8°.
Language: German
Published by Stuttgart : Fischer, A.&B.Schuler Vlg., A.&B.Schuler Vlg., 1974
ISBN 10: 3437201328 ISBN 13: 9783437201325
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Spiralheftung; Condition: Gut. 2. Aufl. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Albert Hachfeld, Konstanz 1957, 1957
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 310 S. Abb., guter Zustand.
Published by Rowohlt, Hamburg 1960,, 1960
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 169s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Published by Wiley Interscience Division, Joh, 1971
Seller: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Light shelf wear. Else clean and tight. Formers owner's name on first page.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag (Stuttgart), 1978
ISBN 10: 3437201700 ISBN 13: 9783437201707
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebunden. Condition: Sehr gut. 532 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. Schnitt und Einband leicht berieben. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Aufklebern. ISBN: 9783437201707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Auflage: 3. völlig neu bearbeitete Auflage.
Language: German
Published by Stuttgart, New York : Fischer, 1978
ISBN 10: 3437201700 ISBN 13: 9783437201707
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., völlig neu bearb. Auflage. XVI, 532 S. : 286 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 25 cm. Seitenwerk vollständig, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt und die ersten 75 Seiten mit Markieren und Unterstreichungen - da diese sehr sauber gemacht sind, beeinträchtigen sie nicht das Lesevergnügen. Schnitt stärker nachgedunkelt und leicht angestaubt. Einband mäßig berieben und etwas stärker randlagerspurig, ebenfalls nachgedunkelt und stellenweise leicht angeschmutzt. Insgesamt guter solider Zustand. ISBN: 9783437201707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Dr. Albert Hachfeld, Konstanz 1957., 1957
First Edition
Hardcover. 4° ( 29 : 22,5 cm). Hellblauer Originalhalbleinenband. leicht lichtrandig und fleckig. Seiten 209 - 310 mit einfarbigen Textfiguren von Nr. 186 - 311. Sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Zoo.
Language: German
Published by Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1960
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
8° , kart., mit Leinenrücken, 169 S., Etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Urban & Fischer, München 1981, 1981
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, LEINEN, 122 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart - New York, 1985
ISBN 10: 3437203371 ISBN 13: 9783437203374
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Paperback. Condition: gebrauchter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. 561 Seiten. Mit 286 Abbildungen. Deutliche Gebrauchsspuren, mit Unterstreichungen im Text.
Language: English
Published by Wiley Interscience Division, John Wiley & Sons, U.S.A., 1971
ISBN 10: 0471716405 ISBN 13: 9780471716402
Seller: Wm Burgett Bks and Collectibles, San diego, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Second Revised Edition. CLEAN very good 1971 hard cover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Language: German
Published by Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1960
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
8° , kart., mit Leinenrücken, 169 S., Name auf Vorsatz, etwas bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3437203371 ISBN 13: 9783437203374
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, 1974
ISBN 10: 3437201263 ISBN 13: 9783437201264
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Gustav Fischer Stuttgart 1972
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 459 S. Lwd.goldgepr. Front- und Rückentitel, Besitzerstempel vorn, sonst sauber, kompakt und komplett , Versand in D 5,50 ?
Published by Urban & Fischer, München 1981, 1981
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, LEINEN, 122 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Stuttgart, Gustav Fischer, 1972
ISBN 10: 3437200941 ISBN 13: 9783437200946
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 459 S.; mit 280 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einbandfolierung leicht gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Published by Gustav Fischer Verlag, 1985
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Broschur, 562 Seiten mit 286 Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz ISBN 343720338x Deutsch 300g.
HC. Condition: Gut. B712-111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart, New York : Fischer, 1980
ISBN 10: 3437202251 ISBN 13: 9783437202254
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Gustav Fischer, Stuttgart, 1972
ISBN 10: 3437200879 ISBN 13: 9783437200878
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
459 S. mit 280 Abb., Ln. mit OU., EA., 8° Name auf Vorsatz, OU. mit Randläsuren, guter Zustand. Bücher.
Published by G. Fischer, Stuttgart 1972,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag, ., gr 8?, 459s., in gutem Zustand, [LSC42,1b]. Deu 1200g.