Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Herford Koehler (), 1976
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
113 SS. mit einigen Abb. auf Tafeln und einem Faksimile. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Umschlag etwas gebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by H.M. Hausschild, Bremen, 1984
ISBN 10: 3920699521 ISBN 13: 9783920699523
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
First Edition
mit Abb. 16 X 23 cm 127 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 361 gr.
Published by Koehler, Herford, 1978
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
96 S. , 12 S. Bilder, OPBd., EA., 8° guter Zustand Segeln. Bücher.
Published by Koehlers Verlag, Herford, 1978
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
96 S., 1. Aufl., 12 Seiten Bilder, Band 2 in der Reihe: Männer, Schiffe, Schicksale, Hrsg.: Jochen Brennecke, PBd., 8° gebräunt, Raucherhaushalt [ Windjammer, Nymphe ]. Bücher.
Published by Köhler, Herford, 1976
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 24 X 16 cm 113 Seiten Schutzum. leicht lichtrandig Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 350 gr.
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
96 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
24 cm, Pappband. Condition: Gut. 115 S : Ill. Lagerspuren / Gutes Exemplar / v4 A-Z 40125 v4 ISBN 3782201019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Herford, Koehlers, 1976
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 113 Seiten Guter Zustand, lediglich der Schutzumschlag ist etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesellschaft mbH, Herford, 1974
ISBN 10: 3782201019 ISBN 13: 9783782201018
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: guter Zustand. fester Pappband 115 S., mit ein paar Abbildungen in s/w Schutzumschlag an den Rändern berieben und bestoßen, am Buchrücken lichtrandig und etwas unsauber, Buch selbst in gutem Zustand Sprache: ger/deu*.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesellschaft, Herford, 1971
ISBN 10: 3782200551 ISBN 13: 9783782200554
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Aus der Reihe Koehlers kleine Seebücherei Nr. 7, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag In deutscher Sprache. 144 S. pages. 18,5 x 11,5 cm.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesellschaft, Herford, 1973
ISBN 10: 3782200861 ISBN 13: 9783782200868
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover. Condition: gut. Aus der Reihe Koehlers kleine Seebücherei Nr. 13, mit leichten Lagerspuren am Schutzumschlag In deutscher Sprache. 136 S. pages. 18,5 x 11,5 cm.
Condition: Gut. 1. Auflage. 144 S., Schutzumschlag mit geringen Randläsuren und umlaufender Schnitt leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar. /h 0097 ISBN: 9783782200554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Published by Hauschild, Bremen 1984., 1984
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag, etliche Abbildungen, 127 Seiten, 22x15 cm, 351 gr. Sprache: deutsch. Rückseite des Schutzumschlages mit kleinem Abrieb, vermutlich durch ein entferntes Preisetikett. Gut erhalten.
Language: German
Published by Koehler Verlag, Erscheinungsort: Herford, 1978
ISBN 10: 3782201604 ISBN 13: 9783782201605
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ISBN 3782201604 - Hardcover Ausgabe im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Buch mit 95 Seiten. Index: 160.
Language: German
Published by Herford, Koehlers Verlagsgesellschaft,, 1971
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
19 cm, gebunden., Mit Abbildungen, 144 S., Name auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Herford, Herford, Koehler, ., 1971
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Pappband, Schutzumschlag, kl-8°, 144 S., zahlreiche Abbildungen; - Umschlag berieben, gutes Exemplar. 3782200551.
Language: German
Published by Koehler Verlag, Erscheinungsort: Herford, 1974
ISBN 10: 3782201019 ISBN 13: 9783782201018
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3782201019 - Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Buch mit Abbildungen und 114 Seiten. Index: 160.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesells., 1978
ISBN 10: 3782201604 ISBN 13: 9783782201605
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 94 Seiten Von 1978. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Koehler, Herford, 1974. 115 S., Ln.U.--- 750 Gramm.
Pp. Condition: Gut. 113 S. : Ill. ; 24 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-000f-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Hauschild, Bremen, 1984. 127 S. mit 1 Porträtfrontispiz u. einigen Abb., Pbd.---- Neuwertig - 360 Gramm.
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Signed
115 Seiten, Mit Abbildungen auf Tafeln, Bremer Schiffsliste 1592-1596 und Glossar; vom Verfasser auf Vortitel signiert, datiert und mit plattdeutscher Widmung versehen; --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt angestaubt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
First Edition
Opd. 1. Aufl. 94 S. : Ill., Kt. StaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesells., 1982
ISBN 10: 3782201205 ISBN 13: 9783782201209
Condition: Gut. 113 S. mit Ill. Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit OU.
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
First Edition
Opd. 1. Aufl. 94 S. : Ill., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Herford, Koehlers Verlagsgesellschaft 1974. 115 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Kleiner Stempel am Titel, sonst gutes Expl. SW: Arme Seefahrt, Kraweele, Seeräuber, Marten Pechelyn, Brüning Rulves, Bremen, Bootsleutebrüderschaft.