Language: German
ISBN 10: 3936440107 ISBN 13: 9783936440102
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3936440107 ISBN 13: 9783936440102
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. Der Knigge Für Die Junge GenerationZustand gut B2391-1 3936440107 Sprache: Deutsch.
Published by Oldenburg, 1981
ISBN 10: 3920557441 ISBN 13: 9783920557441
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Language: German
Published by Landesmuseum, Oldenburg, 1994
ISBN 10: 3930537028 ISBN 13: 9783930537020
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Tadellos. m. viel. Abb. (illustrator). S. 130. Gr-8°.
Published by Oldenburg, 1983
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 158 S. m. 115 Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Friedrich-Wilhelm Schaer, Harald Schieckel, Karl Veit Riedel, Wilhelm Gilly u. Elfriede Heinemeyer.
Published by Landesmuseum Oldenburg, 1997
ISBN 10: 3922664091 ISBN 13: 9783922664093
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Klein wit stickertje geplakt op schutblad.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1984
ISBN 10: 3540118888 ISBN 13: 9783540118886
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 89 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Apollo Magazine, London, 1976
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United Kingdom
Magazine / Periodical
Unbound Pages. Condition: Very Good. 12 pages, illustrated. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 23 x 31 cms. Category: Apollo Arts Magazine; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Language: German
Published by Ingolstadt : Museum für Konkrete Kunst, 1997
ISBN 10: 3000014918 ISBN 13: 9783000014918
24 x 22 cm. Condition: Gut. 168 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Language: German
Published by Oldenburg : Landesmuseum, 1994
ISBN 10: 3930537028 ISBN 13: 9783930537020
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 130 S. : zahlr. Abb. ; 27 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Altersspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Language: German
Published by Oldenburg: Verlag Isensee, 1980
ISBN 10: 3920557344 ISBN 13: 9783920557342
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Deutsche Auflage. 84 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Buch gut erhalten: Einband leicht berieben, Einband-Rücken etwas stärker knickspurig. ISBN: 3920557344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Hamburg : Christians, [1982]., 1982
ISBN 10: 3767207974 ISBN 13: 9783767207974
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Pp. Condition: Gut. 148 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 23 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Ingolstadt : Museum für Konkrete Kunst, 1997
ISBN 10: 3000014918 ISBN 13: 9783000014918
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, 4to.
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 84 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), 25 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783920557342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Landesmuseum, Camden Arts Centre, 1988
Seller: Any Amount of Books, London, United Kingdom
First Edition Signed
Soft cover. 8vo. pp 84. Publisher's colour illustrated wraps. Illustrated throughout in colour and black and white. Inscribed by the author to designer Jo Simmonds, with handwritten note slipped in. Good condition, with some soiling and scuffing at covers.
Language: German
Published by Oldenburg : Landesmuseum,, 1994
ISBN 10: 3930537028 ISBN 13: 9783930537020
Orig.-Broschur; Condition: Gut. 130 S. mit zahlreichen Abbildungen; 27 cm; Untere rechte Ecke bestoßen, sonst guter Zustand. /lager 0297 ISBN: 9783930537020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Oldenburg: Landesmuseum,, 1994
ISBN 10: 3930537028 ISBN 13: 9783930537020
First Edition
4°; Orig.-Broschur; Condition: Gut. 130 S. m.- zahlr. Abbildungen in Schwarzweiß und Farbe; Ecke unten rechts gestaucht, sonst guter Zustand /h 0007 ISBN: 3930537028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1.,. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Language: German
Published by Kiel, Carius (Druck),, 1983
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
20 x 22 cm, Kartoniert. 36 Seiten, Herausgeber: Landesmuseum Oldenburg; mit vielen Abbildungen; --- minimale Gebauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
ISBN 10: 3952058017 ISBN 13: 9783952058015
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Isensee, Oldenburg, 1980
ISBN 10: 3920557344 ISBN 13: 9783920557342
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 22x25 cm, ill. s/w und in Farbe, 84 S., Glanzeinband. / Zustand: gut. Einband wellig, Ränder deutlich nachgedunkelt, innen sehr gut. [Ausstellungskatalog]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Language: German
Published by Wien. Manz,, 1977
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
XVI, 542 S. Schnitt etwas angestaubt und fingerfleckig, SU leicht bestoßen und mit geringen Läsuren, aber ansonsten ein sehr sauberes, solides und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl.-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag (=Manzsche Gesetzausgaben Sonderausgabe Nr. 42).
Language: German
Published by Oldenburg : Landesmuseum, 1990
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 240 S. : zahlr. Ill. Kartoniert, sehr gut. Texte auf französisch und deutsch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Verlag Hans Christians, Hamburg, 1982
ISBN 10: 3767207974 ISBN 13: 9783767207974
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Mahlau, Alfred (illustrator). Peter Reindl: Alfred Mahlau und seine Schüler (Hamburger Künstler-Monographien zur Kunst des 20. Jahrhunderts Band 21). Herausgegeben von der Lichtwark-Gesellschaft. Verlag Hans Christians, Hamburg o.J. (lt. DNB: 1982). Gebunden, 148 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Oldenburg : Landesmuseum,, 1988
First Edition
quer gr. 8°; Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. 78 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /kunst mono Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Hamburg : Christians [1982]., 1982
ISBN 10: 3767207974 ISBN 13: 9783767207974
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Opd. 148 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Oldenburg, Landesmuseum, 1994
ISBN 10: 3930537028 ISBN 13: 9783930537020
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
Frontispiz, 130 Seiten, mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Broschur. Format: 27 x 23cm.
Published by Landesmuseum Oldenburg, 1984
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 40 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Oldenburg: Landesmuseum Oldenburg und Oldenburger Kunstverein,, 1993
First Edition
4°; OKart.; Condition: Wie neu. 246 S. m. zahlr. Abbildungen in Schwarzweiß und Farbe; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /h026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.