Published by Berlin, Heymann 1910 u.a., 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
8°. XX, 324 S. Or.-Halbleinen. guter Zustand,
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Berichte über Landwirtschaft Heft 5. Kaiserliche Biologische Anstalt für Land- und Forstwirtschaft. Inhalt u.a.: Übersicht über die Witterung Deutschlands im Jahre 1905. Durch Parasiten verursachte Krankheiten und Beschädigungen. Obstgehölze. Futter- und Wiesenpflanzen. 168 Seiten. gr8. mit 5 Textabbildungen. Parey. Berlin. 1907. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
heimischen Obstverwertung. Berichte über Landwirtschaft Heft 17. Bericht erstattet vom Deutschen Pomologen-Verein. Inhalt u.a.: Bericht über die Verhandlungen des III.Lehrganges des D.P.B. für deutsche Obstbaubeamte und Obstbaupraktiker, Spezielkursus für Boden- und Düngerlehre in Halle a.S. vom 11-16.Juni 1908. C.Brick - Die auf dem amerikanischen und australischen Obste mitgebrachten Parasiten und ihre etwaige Gefahr für den deutschen Obstbau. G.Biesterfeld - Pflege der Straßen- und Gemeindeobstbäume. 158 S. gr.8. mit 18 Abbildungen und 2 Tafeln. Parey. Berlin. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Berichte über Landwirtschaft Heft 18. Kaiserliche Biologische Anstalt für Land- und Forstwirtschaft. Inhalt u.a.: Übersicht über die Witterung Deutschlands im Jahre 1908. Wetterkatastrophen. Krankheiten und Schädigungen, die mehr oder weniger alle Kulturpflanzen der heimgesuchten Gegenden gemeinsam trafen. Verzeichnis der überhaupt beobachteten Krankheiten und Schädlinge. VIII. 210 S. gr.8. mit Tabellen. Parey. Berlin. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband fleckig, Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
heimischen Obstverwertung in den Jahren 1909 und 1910. Berichte über Landwirtschaft Heft 20. Bericht erstattet vom Deutschen Pomologen-Verein. Inhalt u.a.: N.Naumanns - Obstkultur, Obstaufbewahrung und Obsthandel in den Vereinigten Staaten von Nordamerika. IV. Lehrgang des Deutschen Pomologenvereins - Spezialkursus über: Die Ernährung der Obstbäume und die Pflege ihrer Ernährungsorgange für Obstbaubeamte, Obstzüchter, Baumschulenbesitzer und Pomologen in München am 4.-8.Juli 1910. 200 S. gr.8. mit 18 Abbildungen und 2 Tafeln. Parey. Berlin. 1911. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband fleckig,Rücken beschädigt, Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Berichte über Landwirtschaft Heft 25. Kaiserliche Biologische Anstalt für Land- und Forstwirtschaft. Inhalt u.a.: Übersicht über die Witterung Deutschlands im Jahre 1909. Wetterkatastrophen. Krankheiten und Schädigungen, die mehr oder weniger alle Kulturpflanzen der heimgesuchten Gegenden gemeinsam trafen. Einfluß von Krankheiten und Schädigungen auf die Ernte einiger Kulturpflanzen. Verzeichnis der überhaupt beobachteten Krankheiten und Schädlinge. VIII. 270 S. gr.8. mit Tabellen. Parey. Berlin. 1911. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband fleckig, Sprache: deutsch/german.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Reichsdruckerei, Berlin, 1898. S. 369 - 903 S., Halbleder, quart, (berieben/ bestoßen)--- 1075 Gramm.
Carl Heymanns Verlag, Berlin, 1887. 418 S., Halbleinen, (berieben und bestoßen/Rücken mit Bezugfehlstelle)--- 608 Gramm.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: new.
Condition: new.
Condition: new.
Condition: new.
Condition: new.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.