Language: English
Published by Berlin, Volk & Wissen. Volkseigener Verlag. 1989, 1989
ISBN 10: 3061717102 ISBN 13: 9783061717100
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's white paper-covered boards, pictorial front- & backcover, 8vo: pictorial first endpapers, 80pp., very richly illustrated, glossary, bibliography, index. Very fine copy.
Hardcover. Condition: Fine. hardcover, 21.5x14.5, 80 p.
Language: German
Published by Leipzig : Seemann, VEB, 1975
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Lw. 368 S. : 289 Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag (leicht rissig, bestoßen). Sonst leichte Spuren der Zeit vorhanden. Buchschnitt oben leicht braunfleckig. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by E. A. Seemann, Leipzig 1975,, 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., gr 8?,368s., in gutem Zustand, [HSA1,4a]. Deu 1200g.
Language: English
Published by Berlin, Volk u. Wissen., 1989
ISBN 10: 3061717102 ISBN 13: 9783061717100
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
1. Aufl. Oktav. 80 S. zahlr. Ill. (farb.). OPb Einband etwas berieben, sonst guter Zustand.
Published by Leipzig und Weimar: Gustav Kiepenheuer (), 1979
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
176 S. mit 60 Farbtafeln. Quart. Ln.
Published by Leipzig: E A Seemann, 1975
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
368 S. mit über 250 Abbildungen. Groß-Oktav. Ln. = Der indische Kunstkreis in Gesamtschau und Einzeldarstellungen. Hg. von Heinz Mode .
Language: German
Published by Leipzig, Weimar: Gustav Kiepenheuer Verlag, 1979
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Fol. , Leinen. Condition: Gut. 174 S., Abb. SU., gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Seemann; Kunst und Buchverlag, Leipzig, 1975
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
zahlreiche Bilder Ln., Su. etwas bestoßen, guter Zustand.
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig,, 1979
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
32 x 25 cm. 175 S. ISBN: Keine Original Leinen mit illustriertem OU. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. 1 Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! He7 (Neu). Jpg.
Published by VEB E. A. Seemann Verlag, Leipzig, 1975
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Leinen. Condition: gut. Schutzumschlag an den Kanten berieben, mit kleinen Knicken und einem hinterklebten Riss, Name und Datum auf dem Titelblatt und ein übermalte Zahl hinten auf dem Vorsatzblatt, sonst ein gutes Exemplar. In deutscher Sprache. 368 S. pages. 24,5 x 17 cm.
Language: German
Published by Leipzig, VEB E.A. Seemann, 1975.,, 1975
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Gr.-8° Regina Hickmann, Heinz Mode, Siegfried Mahn, Miniaturen, Volks- und Gegenwartskunst Indiens, hrsg. VEB E.A. Seemann, Leipzig, 1975; OLwd+OU; gr 8°, 368 S m. vielen Illustrationen u. Abbildungen, Umschlag tlw. hinterlegt sonst guter Zustand, 1 Eintrag auf Titelbl. Best.Nr.21253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Staatliche Museen zu Berlin - Preobischer Kulturbesitz, 2000
Seller: BMV Bookstores, Toronto, ON, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Paperback in very good condition. Some minor wear to edges. No notes or highlights.
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig - Weimar, 1979
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
First Edition
Leinen. Condition: gut. 1. Auflage. - Buchblock neuwertig, Leineneinband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit hinterklebten Randeinrissen - In deutscher Sprache. 176 S. pages. 34,5 x 24,5 cm.
Published by Coron Verlag, Lachen 1993., 1993
First Edition
Hardcover. 42,5 x 31 cm. Goldfarbene Original-Schmuckkassette mit farbigem Deckelbild und Rückenbeschriftung, innen mit Stoff ausgeschlagen. Begleitheft mit Einführung und Bilderläuterungen (27 Seiten). Nur EINE der 10 Tafeln entahlten : Der Zauberlöwe (siehe auch Abbildungen). Sauberer, guter Zustand. Die Schmuckkasette sauber und gut erhalten, gut geeignet im Austausch für ein defektes Exemplar / ! Box with only 1 (of 10) plates and booklet ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02305Z.
Language: English
Published by White Lotus Press, New Delhi, 1998
ISBN 10: 8185832064 ISBN 13: 9788185832067
Seller: SEATE BOOKS, APO, AP, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: no dj. Treasures of Indian Art. Book.
Published by Volk und Wissen, Berlin:, 1989
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 80 Seiten, Farbabbildungen, O.Pp. (kl. Kleberest a. Deckel) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Leipzig, VEB E. A. Seemann., 1975
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
1. Aufl. Gross-8°. 368 S. mit Abbildungen im Text u. 289 auf Tafeln, einige farbig. Original-Leinenband. Schnitt u. Nachsatz leicht gebräunt u. etwas braunfleckig. Einbandbeschriftung leicht abgegriffen. Inhalt: Regina Hickmann, Geschichte der indischen Miniaturmalerei. - Heinz Mode, Volkskunst, Kunsthandwerk und Kleinkunst Indiens. - Heinz Mode, Moderne Malerei Indiens. - Siegfried Mahn, Moderne Plastik in Indien. - Heinz Mode, Die indische Architektur der Gegenwart.
Published by Leipzig, Kiepenheuer ,, 1979
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
34x24 cm, 176 S., OLwd. m. Goldpräg., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 30x23cm; 291; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Berlin, Staatliches Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz, Museum für Indische Kunst,, 2000
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
4°. 291 S. Broschur. - sauber.
Kiepenheuer, Leipzig/Weimar, 1979. 174 S. mit Abb., Pappband, Quart, (Namensstempel auf Vorsatz)---- Indische Albumblätter - 1335 Gramm.
Kiepenheuer Verlag, Leipzig und Weimar, 1979. 174 S. mit 60 Bildtafeln, goldgeprägter Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag mit kleinen Randeinrissen und Knickspuren)---- sonst gutes Exemplar - 1350 Gramm.
Language: German
Published by Cornelsen Schulverlage, 1990
ISBN 10: 3061717102 ISBN 13: 9783061717100
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
unknown_binding. Condition: Gut. 80 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. B01-050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin, Staatliches Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz, Museum für Indische Kunst,, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 291 Seiten. 4°. Illustrierter OriginalKarton. Schnitt etwas angeschmutzt. Sonst guter frischer Zustand!.
Published by Leipzig, Kiepenheuer, 1979., 1979
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Leinen mit Schutzumschlag, 174 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Format 35x24 cm. Gutes Exemplar. Gewicht: 1400.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Wissen,, 1989
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
80 Seiten, Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Name auf dem vorderen Buchdeckel innen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254 Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 2.
Language: German
Published by Leipzig, Gustav Kiepenheuer,, 1979
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
174 Seiten, Herausgegeben und kommentiert von Regina Hickmann. Mit einem Beitrag von Volkmar Enderlein. Lesung, Umschrift und Übersetzung der persischen und arabischen Texte von Schahnas Alami und Eckhardt Fichtner unter Mitarbeit von Gottfried Werner. Übersetzung der Quellenzitate aus dem Englischen von Volkmar Enderlein und Regina Hickmann. Mit 60 Farbtafeln und Bibliografien. Der Schutzumschlag mit kleinem Einriss, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1507 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 24x34cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Cornelsen Schulverlage, 1990
ISBN 10: 3061717102 ISBN 13: 9783061717100
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; deutsch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CD3176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Leipzig : Seemann, VEB, 1975
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.