Language: French
Published by Ed. Flammarion, 1949
Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. Nouvelle édition mise à jour, 340 p., 35 illustrations, papier jauni. 14x20 cm, 320 gr. réf. V073716.
Published by Paris, Guy le Prat, 1954,, 1954
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 206 p., ill. de 95 hors-texte photographiques, + 24 p. de publicité, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Broché. Condition: Moyen. 252 pages - broché - dos scotché - 1er plat avec legers manques - interieur frais.
Couverture souple. Condition: bon. RO80093708: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une planche de texte, illustré d'une gravure dorée, en marge. . . . Classification : 600-Gravures XIXeme Noir et Blanc.
Couverture souple. Condition: bon. RO80093704: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une planche de texte, illustré d'une gravure dorée, en marge. . . . Classification : 600-Gravures XIXeme Noir et Blanc.
Published by PIGELET A. ET CIE, 1944
Couverture souple. Condition: bon. R320052154: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 254 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Couverture souple. Condition: bon. RO30034281: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80109346: 1968. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R300001685: 1952. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages illustrées de gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
1968, lisboa, Livraria Bertrand, Tercera Edicao, Documen de Todo os Tempos, 358 paginas, 21x16, cubierta en tapa blanda ilustrada, 500 gramos, buen estado.
Language: French
Published by Wallada - Société civile d'information et d'édition des services agricoles, Bordeaux - Paris
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture souple. Condition: Bon. Non daté. In-8, couverture souple illustrée, 312 pp. Couverture très légèrement défraîchie. Très bon état hormis cela.
1950 cartonné orange éditeur (hard-back editor) grand in-octavo, dos long (spine without raised bands) titre en vert (green gilt), motifs incrustés sur le premier et le quatrième plat "un tracteur" + "le sigle Renault", tranches lisses (smooth edges), abondamment illustré (plentifully illustrated), 416 pages, 1950 à Paris Edité par les Tracteurs Agricoles Renault, thème (topic) : matériel agricole et la ferme sous tous ses aspects (fonctionnement, organisation, administration) - bon état (very good condition).
Petit in-8, 252pp, broché, souple verte imprimée éditeur, exemplaire en grande partie non coupé - fig n/b, deuxième édition - exemplaire qq peu jauni, couverture usagée, sinon bon état général Coll. Des Petits Précis Agricoles Librairie Agricole, Horticole Forestière Et Ménagère.
Published by Paris, 1949
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
Flammarion. Petit in-8, 340pp, broché, semi-souple éditeur - qq fig n/b - exemplaire jauni et usagé, couverture qq peu tachée et usée, nom au bic en tranche de tête, occasion, bon état général Coll. LA TERRE Encyclopédie Paysanne.
Published by LIBRAIRIE AGRICOLE - HORTICOLE - FORESTIERE - MENAGERE, 1952
Couverture souple. Condition: bon. RO20158969: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - petite annotation sur la page de garde et le 1er plat. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.