Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by S. Hirzel Verlag GmbH, 2008
ISBN 10: 3777616346 ISBN 13: 9783777616346
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Kartoniert. 8° 254 Seiten. Orig.-kartoniert. Bucheinband etwas gebrauchsspurig und berieben, innen sauber und gut 570 Gramm.
Language: German
Published by S. Hirzel Verlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3777616788 ISBN 13: 9783777616780
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 254 Seiten; Hirzel - 2. Auf. 2009 : RÃdiger Vaas - tb - 9-39-3-L3 PU-AVCF-JURD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart, S. Hirzel Verlag 2009, 2009
ISBN 10: 3777616346 ISBN 13: 9783777616346
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, 8vo: 254pp., [2]pp., notes & references, bibliography, index. Very fine copy.
Language: German
Published by Stuttgart, S. Hirzel,, 2009
ISBN 10: 3777616346 ISBN 13: 9783777616346
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
254 Seiten, Mit Literaturverzeichnis und links und mit Register. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477 Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 2.
Taschenbuch. Condition: Gut. 254 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
Language: German
Published by Stuttgart, S. Hirzel Verlag 03.2009., 2009
ISBN 10: 3777616788 ISBN 13: 9783777616780
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. Auflage: 2., Auflage, korrigierte. 254 Seiten Sehr guter Zustand mit Bleistiftnotizen im Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Broschiert. 254 Seiten. Buch wirkt ungelesen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 3. Aufl. de 254 pp.
Language: German
Published by Stuttgart : Hirzel, 2009, 2009
ISBN 10: 3777616346 ISBN 13: 9783777616346
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Germany
Broschur : sehr guter Zustand, 254 Seiten, graph. Darst., Literaturverz. und Links S. 233 - 248 ; 23 x 16 cm 500 g. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart : Hirzel, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 2009
ISBN 10: 3777616346 ISBN 13: 9783777616346
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 254 S., 8° Guter Zustand. EH3880 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Germany
S. Hirzel Verlag, Stuttgart, 2009. Original-Karton, 254 Seiten, gr.8° (23,5 cm). Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Ecken andeutungsweise berieben, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.