Quenzer Gerlinde (23 results)

Published by Berlin : Rütten & Loening
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Umfang/Format: 196 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenzausg. d. Verlag Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, f. d. DDR. Der Vertrieb in d. Bundesrepublik Deutschland, in Westberlin u. im Ausland ist nicht gestattet * Erscheinungsjahr: 1969 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin : Rütten & Loening.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.28
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Deutlicher Riss.

Language: German
Published by Albatros, Zollikon
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.91
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 S. B1530-223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Propyläen Verlag; 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 375 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Published by Vehling, Menden-Luzern-Wien 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.45
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Wie Neu. Dust Jacket Condition: Ill. Deckel. 1 Auflage Diese Ausagbe. Autor/in: Gerlinde Quenzer Steinenbronn Titel: Französische Küche - Über 300 Rezepte farbig abgebildet Seiten: 318 Gewicht: 1800 g Verlag: Vehling-Verlag Ort: Menden-Luzern-Wien Erschienen: 1986 Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: wie n…eu äußerlich ganz leicht berieben durch Lagerung Kurzinfo: "Französische Küche" gilt als Symbol für kultivierte, erstklassische Kochkunst. Mit diesem Buch kann auch die weniger geübte Hausfrau und der Hobbykoch die französische Küche perfekt nachkochen. Alle Gerichte sind farbig abgebildet und die Auswahl eines Menüs oder die Zusammenstellung ganzer Diners mit mehreren Gängen sind mit diesem Buch leicht möglich. Bon appetit ! Inhalt: Suppen - Meeresfrüchte - Fischgerichte - Krustentiere - Fleischgerichte - Wild, Geflügel und Kaninchen - Gemüse - Salate - Eier- und Käsespeisen - Reis und Teigwaren - Nachspeisen, Früchte und Eis - Vorratshaltung - Saucen Hardcover-Ausgabe Size: Großband.
Der Fall Harrison : Roman. Dorothy Sayers ; Robert Eustace. [Aus d. Engl. übertr. v. Gerlinde Quenzer]
Sayers, Dorothy L., Robert Eustace und Gerlinde (Mitwirkender) Quenzer:
Language: German
Published by Tübingen : Wunderlich, 1965
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.02
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. mit Schutzumschlag. 304 S. ; 8 Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, innen ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Tübingen : Wunderlich 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 390 S. : mit Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Propyläen Verlag, 1966
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Published by Menden Luzern Wien: Vehling () 1986
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Opbd., 319 S., Gr8°. (Gutes Exemplar)., Mit einem Stichwortverzeichnis. 1500 gr. 0.0.
Published by osnabuch verlagsgesellschaft krätzig mbh, osnabrück 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.47
£ 37.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 1. auflage. quart grüner orig. pappband. sehr gutes exemplar. farb. illustr. osu., gebundene ausgabe, 192 seiten, mit schönen, teils ganzseitigen zeichnungen und fotos; osu minimal angerändert; minimal leseschief.

Language: German
Published by Osnabrück, Osnabuch [] 1974
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 1.87
£ 34.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 31 cm. 192 S. Mit zahlr. farb. Abbildungen, farb. Gartenplänen, Farbzeichnungen und Schritt-für-Schritt-Folgen. Original Pappband (Hardcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Mit Schutzumschlag sauber in Klarsichtfolie eingebunden. Besonders hervorzuheben sind die detailgetreuen zahlreichen gezeichneten farb…igen Gartenpläne, teils in 3-D Sicht. Besser als Fotografien ermöglichen sie einen anschaulichen Eindruck des jeweiligen Gartens oder Gartendetails und der Wirkung der eingesetzten Mittel und Pflanzen. Ergänzt werden die Gestaltungsvorschläge jeweils durch genaue Detailangaben zur Auswahl der Pflanzen und Bepflanzung. Praktische Hinweise zum Vorgehen machen das Buch empfehlenswert für jeden, der eine Neuanlage seines Gartens plant und selber durchführen möchte. [Ziergarten Nutzgarten Familiengarten Gartenanlage Reihenhausgarten].

Language: German
Published by Fribourg/ Schweiz, Éditions des Connaissances Modernes 1974
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.87
£ 34.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCondition: Gut. 31 cm. 192 S. Mit zahlr. farb. Abbildungen, farb. Gartenplänen, Farbzeichnungen und Schritt-für-Schritt-Folgen. Kunstleder wattiert (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Seiten minimal randgedunkelt, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren am Kopf. Die praktische Hausbibliothek ; 5. Besonders hervorzuheben s…ind die detailgetreuen zahlreichen gezeichneten farbigen Gartenpläne, teils in 3-D Sicht. Besser als Fotografien ermöglichen sie einen anschaulichen Eindruck des jeweiligen Gartens oder Gartendetails und der Wirkung der eingesetzten Mittel und Pflanzen. Ergänzt werden die Gestaltungsvorschläge jeweils durch genaue Detailangaben zur Auswahl der Pflanzen und Bepflanzung. Praktische Hinweise zum Vorgehen machenn das Buch empfehlenswert für jeden, der eine Gartenanlage plant und selber durchführen möchte. [Ziergarten Nutzgarten Familiengarten Gartenanlage Reihenhausgarten].

Published by Zollikon : Albatros Verlag AG 1980
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.18
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 256 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 3715609834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Osnabrück, Osnabuch [] 1979
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.60
£ 34.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 31 cm. 192 S. Mit zahlr. farb. Abbildungen, farb. Gartenplänen, Farbzeichnungen und Schritt-für-Schritt-Folgen. Illustrierter Pappband (Hardcover). Tadelloses Exemplar. Kleiner Aufkleber im Vorsatz, Widmung auf Schmutztitel. Besonders hervorzuheben sind die zahlreichen farbigen Gartenpläne, jeweils mit genau…en Detailangaben zur Bepflanzung. Empfehlenswert für jeden, der eine Gartenanlage plant und selber durchführen möchte. [Ziergarten Nutzgarten Familiengarten Hausgarten Gartenanlage].

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.02
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 462 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EC8507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.70
£ 45.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Über 300 Rezepte farbig abgebildet, ca.30,5 x 24 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 319 Seiten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.62
£ 51.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: Auflage: 1. auflage. 632 S. 9783545364073 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Language: German
Published by Rainer Wunderlich Verlag, 1962. 1962
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.15
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BW4368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Editions des Connaissances Modernes 1974
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.71
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Befriedigend. 192 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19-668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Osnabuch 1990
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 23.10
£ 28.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Großes Buchformat. Bildband. 192 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1990. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Ei…nband gut. Vorsatz verfärbt.
More imagesDER MANN MIT DEN KUPFERFINGERN und andere Kriminalgeschichten
Sayers Dorothy, Krauss Erna M., Quenzer Gerlinde, Taut Gabriele -
Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1977
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.65
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 123 Seiten Der Band versammelt spannende Kriminalgeschichten, die um den Detektiv Lord Peter Wimsey kreisen. Mit scharfem Verstand und einem Blick für Details löst er knifflige Fälle in London. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-870…-3/8-00838958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Language: German
Published by Albatros, Zollikon 1980
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSamt 30 x 23. Condition: Gut. 256 S., Abb. Bibl.ex, Widmung auf Vorsatz 200735494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.