Professeur Heraud A (4 results)
More imagesLanguage: French
- Hardcover
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, CanadaLibrairie Montréal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.39
£ 13.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises). Paris, Librairie J.-B. Ba…illière et Fils, 1889, reliure semi-rigide de l'éditeur, environ 18 X 12 cm, 384 pages + 35 pages de catalogue de l'éditeur, illustré en N&B de 241 figures intercalées dans le texte. Notre exemplaire est en excellent état avec très peu d'usure trop vague pour être décrite. L'intérieur est pour ainsi dire sans reproche.
More imagesLanguage: French
Published by LIBRAIRIE BAILLIERE ET FILS, PARIS 1903
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 66.75
£ 38.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. BIBLIOTHEQUE DES CONNAISSANCES UTILES , 2 volumes petit in-8 de VIII + 412 + 418 pages + catalogue in-fine , dans le cartonnage éditeur marron clair , titrage en noir , ouvrages enrichis de 252 + 185 figures in-texte , quelques rousseurs au volume 2 et principalement sur la page de titre ( elle…s sont nettement moins foncées que sur la photo : flash ) , bons à très bons exemplaires .

Published by LIBRAIRIE J.-B. BAILLIERE ET FILS 1890
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.40
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30136938: 1890. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 423 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - dos légèrement taché - 3 coupures de presses contre collées sur le 1er contre plat, page de garde et page… de faux titre. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.

Published by J.-B.Baillière et fils 1890
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.40
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320123322: 1890. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. VII + 423 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.