Published by E.J. Brill, 1964
Paperback. In German. Wrappers are damaged and coming loose; upper page edges uncut. Sound otherwise. 483 pp.
Published by Berlin: de Gruyter, 1956
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 121 ; 25,5 cm Broschur; Unbeschnitten, oben nicht aufgeschnitten. Kanten angestoßen, Zettel mit Verlagsmitteilung am vorderen Umschlag angeklebt. Sonst guter Zustand.
Language: Spanish
Published by UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA Ediciones Universitarias UdelaR
ISBN 10: 997402255X ISBN 13: 9789974022553
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Berlin, Dahlen 1941. 522 S. OKart. Einband etwas angestaubt und berieben, unteres Kapital minimal beschabt, sonst ordentliches Exemplar.
Published by E.J. Brill, 1964
Paperback. In German. Previous owner's name on front wrapper, very good otherwise. 483 pp.
Published by Breslau, 1912
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. VIII, 58 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Hardcover. Condition: gut. XXII, 97 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Language: German
Published by Düsseldorf : Econ-Verl., 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 164 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Zdrava vcelstva a dobre, vysoce cenne vynosy medu, jsou cilem kazdeho vcelare. Nejdulezitejsimi predpoklady pro to jsou: nabidka nektaru, medovice a pylu nepretrzite od casneho jara do pozdniho podzimu. Gunter Pritsch v teto knize predstavuje slovem i obrazem rostliny,ktere tvori vceli pastvu. K tomu jeste pridava obsahly pohled na nepretrzity ,bezici pas" poskytovatelu nektaru, medovice a pylu, prehledne usporadany v tabulkach.Ty pak pomohou vcelari vyhledat a zvolit vhodna stanoviste pro sva vcelstva, aby mohla optimalne vyuzit nabizene zdroje. Vyuziti a zlepseni vceli pastvy Popis rostlin vceli pastvy a jejich snimky Zdroje medovice pro vceli pastvu Prof. Dr. Gunter Pritsch byl dlouha leta predsedou spolku pro vceli pastvu a disponuje bohatymi zkusenostmi, lepe receno pokladem vedomosti. Nemecky svaz vcelaru jej poctil cestnou zlatou jehlici pro ,Vcelare" a udelil mu titul ,Cestny Mistr vcelar" jako nejvyssi vyznamenani a uznani jeho zasluh o chov vcel.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OMEGA, S.A., 2019
ISBN 10: 8428217181 ISBN 13: 9788428217187
Seller: AG Library, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Berlin:, 1985
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
215 S. OBr.
21,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 2. stark erweiterte Auflage. XV, 302 Seiten Handbuch der einschlägigen Gesetzgebung mit Erläuterungen. - Innen mit sehr wenigen Textanmerkungen, sonst Text sauber. Blattkanten etwas angestaubt. Wirkt etwas unfrisch. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Original Broschur Vorderdeckblatt auf dem Vorderdeckel montiert. Einband angestaubt, berieben, gebraucht. - Vahlens Gelbe Hefte. DC-10-25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OMEGA, S.A., 2019
ISBN 10: 8428217181 ISBN 13: 9788428217187
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: APICULTURA APICULTURA - APICULTURA (CRIA DE ABEJAS) | ARBOLES, FLORES SILVESTRES Y PLANTAS | JARDINERIA CON PLANTAS NATIVAS.
Published by Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1985
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. kl.-8vo. 215, [1] S. Orig.-Karton (=BFK Bücher für Kleintierfreunde) Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Franckh Kosmos Verlag; 1. Edition (13. September 2018), 2018
ISBN 10: 3440159914 ISBN 13: 9783440159910
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin :, 1989
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Aufl. 24,5cm; 220; Hardcover. nur wenige Abb.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt, vorderer Vorsatz rückseitig leicht braunfleckig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. PLANTAS MELÍFERAS Reconocer e identificar 220 plantas melíferas editado por Omega.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 304 pages. German language. 7.50x5.10x0.90 inches. In Stock.
Condition: New.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OMEGA, S.A., 2019
ISBN 10: 8428217181 ISBN 13: 9788428217187
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2019. paperback. . . . . .
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
1. Aufl. 15 x 23 cm. 240 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Studien Interdisziplinäre Geschlechterforschung, 8). Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Franckh-Kosmos Sep 2018, 2018
ISBN 10: 3440159914 ISBN 13: 9783440159910
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Voraussetzung für gesunde Bienenvölker sowie reichlichen und hochwertigen Honigertrag ist in erster Linie ein lückenloses Nahrungsangebot für die Bienen, vom zeitigen Frühjahr bis zum späten Herbst. Günter Pritsch stellt über 220 Bienenweidepflanzen in Text und Bild vor. Umfassende Trachtfließbandtabellen geben Auskunft über Blütezeit, Nektar- und Pollenwerte der Pflanzen und helfen dem Imker bei der Standort- und Pflanzenauswahl. Die zahlreichen Fotos und Zeichnungen machen das Bestimmen leicht und sicher. 304 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Franckh-Kosmos Sep 2018, 2018
ISBN 10: 3440159914 ISBN 13: 9783440159910
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Voraussetzung für gesunde Bienenvölker sowie reichlichen und hochwertigen Honigertrag ist in erster Linie ein lückenloses Nahrungsangebot für die Bienen, vom zeitigen Frühjahr bis zum späten Herbst. Günter Pritsch stellt über 220 Bienenweidepflanzen in Text und Bild vor. Umfassende Trachtfließbandtabellen geben Auskunft über Blütezeit, Nektar- und Pollenwerte der Pflanzen und helfen dem Imker bei der Standort- und Pflanzenauswahl. Die zahlreichen Fotos und Zeichnungen machen das Bestimmen leicht und sicher. 304 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Franckh Kosmos Verlag, 2018
ISBN 10: 3440159914 ISBN 13: 9783440159910
Seller: vaternahmbuchstern, Göttingen, Germany
Condition: Sehr gut. 1. 304 S. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer 171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Taschenbuch, Maße: 13.3 cm x 2.2 cm x 19.4 cm.
Published by Leiden / Köln, E. J. Brill, 1964,, 1964
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, VII (+1) + 483 S., unaufgeschnitten, Original-Pappband. Erste Abteilung: Der Nahe und der Mittlere Osten. Hrsg. v. B. Spuler. Ergänzungsband III.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1985
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 215 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.